Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна ли "обыкновенному" ученому зарплата в 30.000р? >>>

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.08.2008 // 14:35:38     
В понедельник пойдет со свистом... и небо будет голубее В какой журнал то, если не секрет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


08.08.2008 // 15:15:44     
Какие секреты, Nature Biotech попробуем а там видно будет. По-крайней мере pre-submission inquiry был (умеренно) позитивный, сказали, типа, засылайте полный манускрипт, так что надеемся что хотя бы рецензентам уйдет. Но нужно хорошее, грамотное cover letter почему к сему манускрипту "не зарастет народная тропа", а пока получается какой то бред типа "продемонстрирована возможность использования в решении потенциально широкого круга проблем".

А хочется неба и в отпуск...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.08.2008 // 15:30:20     
Вау! Ну, успехов! Главное - помните, что редакция - это не форум! Это здесь главное - знания и порядочность, а там главное - чтобы напечатали! Так что не "показана возможность", а "намечены принципиально новые пути развития биотехнологии". Кто знает, какой будет резонанс, может, так оно и есть
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


09.08.2008 // 22:55:16     
...и получили безальтернативные подходы к решению поставленных задач путём применения биохимических нанотехнологий в соответствии с современными требованиями практико-технологических решений теоретических разработок...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


10.08.2008 // 2:41:58     
Редактировано 1 раз(а)

Блин!!!
Прочитал и практически прослезился.
При таком раскладе меня можно считать одним из немногих химиков, который ни разу не изменил своей профессии (назначению...?).
Чуток потом, слегка платили в плане радиоэлектроники. Но это хобби. А когда некоторые разработки стали востребованы,то отказываться от денег было просто глупо.
Ну а как химик, дофига чего сделал прикладного и полезного по заказу, за пустоту деньги не платят.
Просто в 90-е основной зарплаты хватало только на сигареты и 4 банки джина с тоником.
Зато сейчас я ощущаю эдакий дефицит кадров.
Мне в октябре нужно будет 4 специалиста в ГХ. А их объективно - нет. И зарплата в 40 тыр никого не прельщает.
Грустно...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300
Электропечь SNOL 4/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


10.08.2008 // 13:14:41     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


10.08.2008 // 23:27:50     

Леонид пишет:
Блин!!!
И зарплата в 40 тыр никого не прельщает.
Грустно...

Ну, Леонид, ты и башляешь!
Я такого предложить не могу! Конечно, я - не Газпром и живу не в солнечном Краснодаре!
Ай, да ладно - выживем как нибудь!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


11.08.2008 // 21:35:04     
Лёня, будь члэком, пошто ж ты так? Сорок тыр - и никакого энтуазизма?!
Што ж тут люди (молодые учёные!) про 30 тыр молвят? (см.соотв.пост)!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


12.08.2008 // 10:33:03     

Леонид пишет:
Блин!!!
Мне в октябре нужно будет 4 специалиста в ГХ. А их объективно - нет. И зарплата в 40 тыр никого не прельщает.
Грустно...


Леонид, как я тебя понимаю! Мне уже год как нужен хроматографист, и в Москве их нет даже за 50 тыс.! А платить больше, чем себе самому, рука не поднимается!
Выход один - самому стать таким специалистом!
Вот как брошу пить и соберусь с силами...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.08.2008 // 11:01:03     

Доктор пишет:
в Москве их нет даже за 50 тыс.!
А почему с восклицательным знаком-то? Для Москвы денужки не бог весть какие большие.

Кстати, а на что может в Москве расчитывать специалист в возрасте от 35 до 40 со свободным владением двумя иностранными языками и длительным опытом работы за границей? Речь идет о работе в качестве аналитика (по профилю) на фирме. Понятно, что вариантов куча, но все равно любопытно услышать оценки москвичей.

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты