Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна ли "обыкновенному" ученому зарплата в 30.000р? >>>

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дым
Пользователь
Ранг: 383


13.08.2008 // 10:31:01     
Опаньки....зарплаты у нас завышены....и цены на все-занижены, и продукция отечественного автопрома-перенадежна и перенаворочена...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


13.08.2008 // 10:42:14     

Дым пишет:
Опаньки....зарплаты у нас завышены....и цены на все-занижены, и продукция отечественного автопрома-перенадежна и перенаворочена...
А что вы считаете (про зарплаты) это нормально когда стандартный бухгалтер в школе получает 5т.рублей, а на той же должности в каком-нибудь "энегропромгазсервисе" 50.000р.
Вот и к вопросу о 50000 р (обсуждаемых выше). Такими зарплатами (на которые берут как правило по блату) провоцируется отказ молодежи работать за "разумные" деньги. Ведь как же - если "Ваське" который был самый тупой на курсе платят такие деньги я за меньшие работать не буду. А за ту "десятку", что платят сейчас, на работу буду просто ходить, сидеть в интернете и рассылать свое "резюме" (описанное постом выше).
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.08.2008 // 11:12:16     
Погодите, коллеги. Почему бы действительно не перейти на соотношение "цена-зарплата"? При средних ценах выше европейских зарплата для ученого (манагера) 1500 евро - это немного, но вполне. Зарплата учителя (или мнс в РАНе) в 150 евро - это ничто. И более разумным мне представляется вопрос увеличения вторых зарплат, а не урезание первых. Ну, урежут, и из страны уедут все, знающие хотя бы хаудуюду. Я не уверен, что это будут хорошо.
12345
Пользователь
Ранг: 661


13.08.2008 // 11:12:53     
Редактировано 2 раз(а)

kot пишет:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и к вопросу о 50000 р (обсуждаемых выше). Такими зарплатами (на которые берут как правило по блату) провоцируется отказ молодежи работать за "разумные" деньги. Ведь как же - если "Ваське" который был самый тупой на курсе платят такие деньги я за меньшие работать не буду. А за ту "десятку", что платят сейчас, на работу буду просто ходить, сидеть в интернете и рассылать свое "резюме" (описанное постом выше).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Десять тысяч рублей это мало. Человек должен закончить институт, что значит лет пять прозябания без денег, а потом работать за "разумные деньги", то есть за десять тысяч. Лучше пойти в супермаркет подсобным рабочим, там зарплата будет повыше.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


13.08.2008 // 11:33:00     
Коллеги, человек имеет право выбора. И возможность (пусть иногда ограниченную) этим правом пользоваться. Хочешь работать-работай. Не нравится-ищи другое место. Не можешь или не хочешь-сиди на диване. Кто сказал, что Васька самый тупой на курсе? Может, человек УЖЕ работает и просто кладет болт на протирание штанов (я, например, считаю что 80% времени в универе-именно протирание данной части туалета).
И что значит "провоцирование" молодежи? Что, никому не надо платить, шоб никому завидно не было? Что значит-"ходить на работу"-не устраивает сотрудник-увольте. Пусть сидит на диване или ишшет себе обсуждаемый полтинник. Сможет-молодец.Не сможет-его проблемы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4630V Вакуумный шкаф UT-4630V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 20 л (1 полка). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.08.2008 // 11:56:23     

Доктор пишет:
зарплата для ученого (манагера) 1500 евро - это немного, но вполне.

Это несерьезно. Зарплата (нетто!) ученого со степенью на должности завлаба в Германии почти в два раза выше - и это по гостарифу, на фирмах бывает гораздо выше. При сопоставимой или даже более низкой стоимости жизни, чем в Москве.
12345
Пользователь
Ранг: 661


13.08.2008 // 12:06:29     
Доктор имел ввиду зарплату в России.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.08.2008 // 12:17:55     
Ну, Москва - как бы тоже Россия. Для ЗаМКАДья полторы штуки евров, может, и неплохо.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


13.08.2008 // 12:33:30     
Зачем пытаться сравнить несравнимое-Россию и Европу.....
kot
Пользователь
Ранг: 1986


13.08.2008 // 12:47:55     
Редактировано 1 раз(а)

Ни сколько не ностальгируя по "совковским" временам, напомню что ну не было такого что бы после окончания одного ВУЗа одного факультете одному платили 100р, а другому 1000р. Я не за уравниловку конечно.
Обидно бывает идет такой "новориши от науки" и "вещает" в нищем институте направо и налево де "Шо ты здесь сидишь за такие бабки?" "Да я бы пальцем не пошевелил бы" "Да разве это наука на таком старье" "Ты же был головастым чуваком" ну и "Вообщем пойдем ко мне работать, даю сразу штуку баксов, а потом еще....". А ведь как правило это не его деньги а деньги конторы. А некоторые конторы бывает платят сотрудникам не за работу а за "имидж" деньги есть заплатим - знай наших.
И еще вопрос ко всем кто тут предлагал 1500 евро, типа в белую платить будете??? ХАХАХА у нас таких денег в "белую" даже директора холдингов не получают, хотя по факту их ЗП может быть и на порядок больше.

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты