Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна ли "обыкновенному" ученому зарплата в 30.000р? >>>

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


13.08.2008 // 12:56:10     

олег ишмухаметов пишет:
а вообще самый реальный вариант, на мой взгляд - это такой расклад: заниматься любимым интересным делом, руководить(если нравиться), получать за это "московскую" зарплату по белой схеме, но при этом жить в Уфе, Новосибирске, Казани, Омске, ...., накрайняк в Питере, НО НЕ В МОСКВЕ, а в Москву на выходные классом люкс - пройтись по злачным, по тусам разным(только чтоб на билет обратно бабки в камере хранения лежали) или кому, как нравиться - музеям....
Ну накой ляд тебе Москва??? Поезжай на выходные на Дёму, погрей пузо на солнышке, рыбку поймай - чем тебе не тусняк?

..... я бы например так и работал, как платят....

"Вот Ойло Союзное орет все время, что если бы ему платили, как алексею, он бы писАл как лев. Врет он, халтурщик..." (А-Б Стругацкие)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


13.08.2008 // 12:59:42     

kot пишет:
Ни сколько не ностальгируя по "совковским" временам, напомню что ну не было такого что бы после окончания одного ВУЗа одного факультете одному платили 100р, а другому 1000р. Я не за уравниловку конечно.
Обидно когда идет такой "новориши от науки" и "вещает" в нищем институте направо и налево де "Шо ты здесь сидишь за такие бабки?" "Да я бы пальцем не пошевелил бы" "Да разве это наука на таком старье" "Ты же был головастым чуваком" ну и "Вообщем пойдем ко мне работать, даю сразу штуку баксов, а потом еще....". А ведь как правило это не его деньги а деньги конторы. А многие конторы особенно из буржуйских бывает платят сотрудникам не за работу а за "имидж" деньги есть заплатим - знай наших.
И еще вопрос ко всем кто тут предлагал 1500 евро, типа в белую платить будете??? ХАХАХА у нас таких денег в "белую" даже директора холдингов не получают, хотя по факту их ЗП может быть и на порядок больше.


1. Зарплата-это всегда деньги конторы (ее владельца или акционеров).
2. Большинство буржуйских контор платят вбелую. А Вам, юноша, не жалко 13% отдавать непонятно кому и за что? Пенсионные накопления кирдыкнуться в нашей стране...не доживем мы до нормальных пенсий.
3. Ага...деньги есть-заплатим. Шаз.....А подумайте-почему у некоторых деньги ЕСТЬ, а у некоторых НЕТ?
4. Если Вам предлагают другое место-почему нет? Если предложение реальное, а не просто пальцы. И вообще, меньше обращайте внимание на говорунов...журналистов.
5.И не читайте перед обедом советских газет (с).
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.08.2008 // 13:27:03     
2 kot

Я прекрасно Вас понимаю. И понимаю, что хочется выкричаться. А Вы, по-видимому, понимаете, что форумляне здесь ни при чем. Это ненормально, что с одним и тем же дипломом у выпускников зарплаты могут различаться на порядки. И все Ваши вопросы - отсюда.
На Западе - зарплата различается в разы, и можно выбирать, побольше свободы - поменьше денег (в универе) либо наоборот (на фирме). А у нас - да, на 10 тыс. (в науку) идет только отстой, который сам работать не будет и другим не даст. Правда, в таких местах и работать обычно не на чем. Такова жизнь сейчас и здесь. Что делать? Будет совсем плохо - пишите еще. Здесь Вас по крайней мере поймут. И не наезжайте особо на молодежь. Такая ситуация им тоже вряд ли в радость
Дым
Пользователь
Ранг: 383


13.08.2008 // 13:37:08     

Доктор пишет:
2 kot

Я прекрасно Вас понимаю. И понимаю, что хочется выкричаться. А Вы, по-видимому, понимаете, что форумляне здесь ни при чем. Это ненормально, что с одним и тем же дипломом у выпускников зарплаты могут различаться на порядки. И все Ваши вопросы - отсюда.
На Западе - зарплата различается в разы, и можно выбирать, побольше свободы - поменьше денег (в универе) либо наоборот (на фирме). А у нас - да, на 10 тыс. (в науку) идет только отстой, который сам работать не будет и другим не даст. Правда, в таких местах и работать обычно не на чем. Такова жизнь сейчас и здесь. Что делать? Будет совсем плохо - пишите еще. Здесь Вас по крайней мере поймут. И не наезжайте особо на молодежь. Такая ситуация им тоже вряд ли в радость

To Доктор

Док, а при чем тут диплом-то?
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


13.08.2008 // 13:54:41     

kot пишет:

Дым пишет:
Опаньки....зарплаты у нас завышены....и цены на все-занижены, и продукция отечественного автопрома-перенадежна и перенаворочена...
А что вы считаете (про зарплаты) это нормально когда стандартный бухгалтер в школе получает 5т.рублей, а на той же должности в каком-нибудь "энегропромгазсервисе" 50.000р.
[/quot]

Эт вы зря коллега. Бухгалтеров профессионалов не больше чем нормальных химиков у которых и голова на месте и руки откуда надо торчат. Сам столкнулся когда налогами пришлось заниматься.....знатоков за все про все дохрена.....а дельно посоветовать не могут. Поэтому если она сидит на своей пятерке тупо заполняя кассовые ордера...это одно...а если она на холдинге отчетность сводит...а филиалов и контор аффилированных до ж...и данные от всех вразнобой...тут завоеш. И полтинику не рад будеш))))). А тут налоговая наедет...а тут акционеры...и т.д. и т.п.
Просто бухгалтера более востребованы....профессионализм их оценить проце...чем химика...поэтому и разница.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


13.08.2008 // 14:05:53     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
[А у нас - да, на 10 тыс. (в науку) идет только отстой, который сам работать не будет и другим не даст. Правда, в таких местах и работать обычно не на чем. Такова жизнь
А вот обобщать не надо))))). Отстою в науке трудно.....там быстро не сшибеш по маленькой))))).....такие обычно в гос службу идут.....
Сам знаю нескольких ребят которые и за пять работать в науке будут...потому что ну по другому не могут да и не хотят. А выживают набрав халтурки на стороне...от переводов...до заказных дипломов. Не всем же на западе нравиться....на семинарах то когда выступают только по англицки устаеш быстро...а вот так всю жизнь вокруг.....
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.08.2008 // 14:23:43     
Естественно, я про ситуацию в целом. Если человек рожден ученым, он им и будет, невзирая на маленькую зарплату или ее отсутствие. Но таких немного (хотя они и составляют костяк). Речь идет о распределении большинства, которые в равной степени могут быть толковыми менеджерами и толковыми учеными.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


13.08.2008 // 15:11:55     

Доктор пишет:
2 kot
1. Я прекрасно Вас понимаю. И понимаю, что хочется выкричаться.
2. А Вы, по-видимому, понимаете, что форумляне здесь ни при чем.
3. Это ненормально, что с одним и тем же дипломом у выпускников зарплаты могут различаться на порядки. И все Ваши вопросы - отсюда.
4. А у нас - да, на 10 тыс. (в науку) идет только отстой, который сам работать не будет и другим не даст. Правда, в таких местах и работать обычно не на чем. Такова жизнь сейчас и здесь.
5.Что делать? Будет совсем плохо - пишите еще. Здесь Вас по крайней мере поймут.
6.И не наезжайте особо на молодежь. Такая ситуация им тоже вряд ли в радость

1. Кричать бестолку, к тому же я свое откричал
2. Еще как причем, у ФОРУМа большой индекс цитируемости и когда молодеш ищет работу она уж точно читает все "непристойные" предложения в 50.000р.
3. Это как раз нормально, но у нас же все через опу.
4. Как раз "ацтой" (видимо критерии этого слова мы понимаем по разному) идет в коммерцию на те же 50000р (Блин что мне эта цифирь так запала).
5. Мне нормально как раз. За державу обидно (с)
6. Не понимаю я их, черт их знает в радость не в радость.

Да и 2 г. Дым,
Зарплаты завышены. Это факт. Доказывать ничего не буду.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.08.2008 // 15:20:01     
Ну-ну, я нигде не писал, что мне нужна молодежь на 50000. Мне нужен специалист, а не выпускник и даже не лаборант. У меня работают прекрасные недавние студенты, получают в районе 30000. Подчеркиваю - девушки толковые и работают хорошо.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


13.08.2008 // 15:31:07     
Редактировано 1 раз(а)

Кто толковый и не хочет балду пинать за 10,000 рублей - какие пробемы найти пост-дока в загранице (2,000 евро / мес в Европе в Штатах / Канаде более или менее эквивалентно) или делать диссер в загранице же, пока молодой? Спрос явно выше предложения почти везде где знаю. Зачем терять время?!

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты