Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Интерпретация результатов лаб.анализа: нужна помощь >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2008 // 16:41:50     
А вот и эколог наш подтянулся.
Прошу любить и жаловать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


28.06.2008 // 17:12:20     

Сергей Костиков пишет:
Очень вежливо с тобой здесь пока обошлись, на первый раз.
Виталий где-то занят, видимо.

Да здесь, Сергей.
Просто, всё слишком банально.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


29.06.2008 // 20:18:05     
Ну да, очередная Катюша. Пересчитайте ей концентрации, завтра она попросит ПР и рН, а потом всё равно пошлёт, откуда взялись, добрые дяди и тёти. Или мало видели подобных вариантов?
Caco
Пользователь
Ранг: 54


30.06.2008 // 8:07:33     

Сергей Костиков пишет:
Ну да, очередная Катюша.
А можно я буду Аленушкой???
Caco
Пользователь
Ранг: 54


30.06.2008 // 8:08:41     

Ekolog-N пишет:
Так что же объяснила тетенька-лаборант? Любопытно.
Перевод концентраций:
www.erichware.com/posobia/xikonwin.htm
и
Краткий справочник по химии. 4-е изд., испр. и доп. Под общ. ред. О. Д. Куриленко. Киев, "НАУКОВА ДУМКА", 1974 г.

спасибо большое за ссылки, с тетенькой-лаборантом договорилась встретиться сегодня.

результат напишу...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м» Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м»
ИК-фотометрическое определения нефтепродуктов, жиров и НПАВ. Измерение массовых концентраций: нефтепродуктов в водах, почвах и донных отложениях; жиров в природных и сточных водах; НПАВ в питьевых водах; углеводородов в воздухе.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Caco
Пользователь
Ранг: 54


30.06.2008 // 8:16:47     
Редактировано 3 раз(а)


varban пишет:
Caco> я по-моему никому еще не "тыкала"
Форумы Анхема отличаются от большинства мне известных мест в сети формой обращения. Здесь принято обращаться на "Вы", что мне несколько непривычно и неудобно - приходится на Shift жать

Так что если я когда нибудь назову Вас на ты, это покажет всего лишь мое хорошее отношение к Вам


уважаемый varban, с Вами общаться действительно приятно....

от Вас услышать "ты" мне теперь будет очень приятно, хотя хотелось бы не в контексте "не сверли взрослым дядям" как уважаемый Сергей Костиков...

и Ваше стремление обелить вышеозначенного г-на Костикова по теме обращения на "ты" не менее благородно, чем трата Вашего драгоценного времени на объснения мне (такой туповатой "Катюше") по моему вопросу и всего, что происходит на этом форуме....

еще раз благодарю, надеюсь, если у Вас появятся вопросы в области экологии (а конкретно по экологическому проектированию) я смогу в меру своих скромных сил и квалификации помочь Вам....
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.06.2008 // 9:01:50     
Большинство форумцев не утруждаются редактированием постинга, которого цитируют. Они жмут "ответить с цитатой", а там простыня на два экрана... пишут два-три слова и все.
Эту напасть называют оверквотингом.
В упомянутые мною фидошные времена за оверквотинг штрафовали, как сегодня за спам.

Так что Вам жирный плюс - постарались выделить существенное из моего постинга и разобрались с тэгами
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.06.2008 // 9:06:30     
Caco> и Ваше стремление обелить вышеозначенного г-на Костикова по теме обращения на "ты" не менее благородно, чем трата Вашего драгоценного времени на объснения мне (такой туповатой "Катюше") по моему вопросу и всего, что происходит на этом форуме....

И в мыслях не имел
Это на самом деле так и есть.
Я только знаю, что с Сергеем мы примерно одного возраста, и сужу о нем по себе

А что пытаюсь объяснить ситуёвину на форуме - модераторская привычка. Не с анхема
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


30.06.2008 // 9:18:16     
Редактировано 1 раз(а)

2 varban

В сети недавно, поэтому благодарю за исторический экскурс. Что касается меня, привязанность к обращению на "Вы" тоже имеет свои корни. После школы я поступил на химфак МГУ. И обращение на "Вы" с первого дня со стороны преподавателей, людей явно старше и умнее меня, - это был шок. Как-то в школе привык, что я - никто. Плюс - работа в Академию большую часть жизни, где обращение на "Вы" - тоже норма. Наконец, еще пара сезонов в стройотряде... В общем, лично мне проще от "Вы" переходить сразу на ненормативную лексику

Что касается автора темы (тему уже перетерли)... Похоже, вполне симпатичный человек. Скорее всего, было бы где (у кого) узнать основы аналитической химии - Сасо бы это сделала. По крайней мере, русский у нее очень неплохой, особенно для иностранки Не знаю, у кого как, а у меня - читаешь инструкцию к какой- нибудь программе - да, слова знакомые, ну, запятые иногда не на месте... Смысл явно есть, но ускользает, зараза А человек работающий - всю книжку за полчаса объяснит.
На будущее, Сасо - появятся новые задачи - обращайтесь, учебники подскажем. А дальше на разумные вопросы - почему бы и не ответить? Ну, а познакомитесь с Витькой Корнеевым - станете нормальным членом форума, начинающим химиком

Caco
Пользователь
Ранг: 54


30.06.2008 // 10:18:38     

Доктор пишет:
2 varban

Что касается автора темы (тему уже перетерли)... Похоже, вполне симпатичный человек. Скорее всего, было бы где (у кого) узнать основы аналитической химии - Сасо бы это сделала. По крайней мере, русский у нее очень неплохой, особенно для иностранки

спасибо, это для меня действительно похвала высшего качества - с учетом того, что я по национальности чистокровная казашка, однако русский для меня как родной - и думаю на нем (спасибо 70-летнему русскому руководству политикой нашей страны)

Доктор пишет:
На будущее, Сасо - появятся новые задачи - обращайтесь, учебники подскажем. А дальше на разумные вопросы - почему бы и не ответить? Ну, а познакомитесь с Витькой Корнеевым - станете нормальным членом форума, начинающим химиком


А вот за это, действительно, большое человеческое спасибо!

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты