Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

вопрос по материалу >>>

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


16.11.2009 // 7:03:42     

varban пишет:
Олег> у меня есть знакомые в оргкомитете хочешь попрошу они к тебе приедут в Казанлык, поговоришь, они заинтересованы, сами спрашивают кого хотите увидеть кого пригласить, скажу хочу вас видеть и вопрос в шляпе

Нда
Ладно, скажу открытым текстом - так или иначе это не рез светилось

Я могу поехать в Россию частным путем.
Служебная командировка - гораздо более вероятна, чем приезд Эдварда Теллера в СССР (не та фигура, не то направление и не то противостояние), но все равно вероятность клонит опять же к нулю
Я несколько раз бывал в командировках в России, но все это - до вступления Болгарии в NATO.

Врядь ли оргкомитет захочет увидеть среди участников представителя натовской военки, а даже если это невероятное событие случится, то вероятность, что мое руководство согласится, близка к нулю.

значит вот ты какой да, нато значит да, я ему тут пару лет назад чуть ли не всю технологию получения сырья для материала из которого стержни УЦ делают и для нас и для iрана, а он значит из нато, да... два солдата и лопата - вот угроза блоку НАТО
приезжай частным порядком, химия как и любая другая наука, интернациональная вещь вне границ, водки хоть по-пьем, а на конференцию зайдешь не переживай, скажем у нас "перезагрузка" .............
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.11.2009 // 11:28:26     
Олег> давай теперь тебя спросим что можешь сказать про энергосберегающие технологии....

Я уже: anchem.ru/forum/read.asp?id=9741&recordnum=52

Ты только последный пост читаешь, что ли?
Впрочем, у меня тоже рубашка к спине прилипла, как волки - ноги кормят.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


16.11.2009 // 11:36:22     

varban пишет:
Олег> давай теперь тебя спросим что можешь сказать про энергосберегающие технологии....

Я уже: anchem.ru/forum/read.asp?id=9741&recordnum=52

Ты только последный пост читаешь, что ли?
Впрочем, у меня тоже рубашка к спине прилипла, как волки - ноги кормят.

так я же Клауса спросил, да и вообще ВСЕХ спрашиваю, всем буду благодарен
romano
Пользователь
Ранг: 1047


16.11.2009 // 22:52:41     
а что это?
может и нет никаких таких специальных энергосберегающих технологий?
а есть только такое политическое бла-бла-бла по дебилятору? про лампочки

и есть конкретные технические задачи по снижению энергопотребления на единицу продукции в каждом конкретном случае

где анализатор кислорода отходящих газов на печь ----> шибер, где инвертор на АВО, где теплообменник на пластинчатый заменить,
ну и рекуперация, пропуски, теплоизоляция, отложения и тп
serg1
Пользователь
Ранг: 293


16.11.2009 // 23:02:26     

Nebergas пишет:
На АЭС разрешают (где жидкий натрий прокачивают), а ему не разрешат?
Жидкий натрий- это собака такая среда совершенно особая. Ибо в большинстве обычных нержав. материалов их нержавость обусловлена тонким оксидным слоем (титана или (для нерж.сталей)-хрома), то этот натрий, как злейший восстановитель ее в момент слизывает. Но и для него железные сплавы есть.

А касаемо нерж. сталей в хлоридах - к сожалению я несколько поотошел от кладезей мудрости, и справочник даже правильный под руками не имею, но общее направление такое как в анекдоте -"евреи, не надо жалеть заварки". Т.е. в "хорошей нержавейке" должно быть побооооольше хрома и никеля, крайне полезен молибден, а углерода - (это та цифра, что передХ) елико можно помеееееньше и обязательно чтоб этот углерод связать, должно быть в марке Т(титан) или Б(ниобий). А сварные швы против МКК надо термообрабатывать - для этого обычно индукционные установки есть.

ЗЫ. А может мне тоже на конференцию заявиться-с нано-банано-технологиями?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная камера UT-1050А Испытательная камера UT-1050А
Используются для моделирования условий окружающей среды при проведении самых сложных испытаний, стандартных тестов и испытаний на старение материалов. Объем камеры 50 л. Температурный диапазон: от -20 до +100°С. Диапазон влажности: 45-98 %RH. Возможность установки 10 программ до 10000 циклов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


17.11.2009 // 6:33:50     

serg1 пишет:

Nebergas пишет:

ЗЫ. А может мне тоже на конференцию заявиться-с нано-банано-технологиями?

конечно особенно после нанотехнологий хорошо погрузиться в пиво-раки-массажно-...-банные технологии
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


17.11.2009 // 13:57:36     
Усем здорово! А че за конферения-то ? Я в Питере давненько не был...
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


17.11.2009 // 14:34:44     

DSP007 пишет:
Усем здорово! А че за конферения-то ? Я в Питере давненько не был...
пройди по ссылке, да не в баню
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


20.01.2010 // 8:18:01     

varban пишет:
По энергосберегающим технологиям - есть такое, но с учетом местной специфики. Тебе врядь ли понравится...
Короче, где можно, меняем пар на водяной обогрев на электричестве
Пар - только там, где необходим по технологическим соображениям (нагрев острым паром) или где уже совсем неподъемные мощности - за 150 kW. Электрических водяных котлов на заводе - как грязи, я не умею до стокльки считать Есть даже и паровые, там, где цикл непрерывный. Не гонять же паровой котел из-за одной плюгавенькой установки, до которой 3 километра трубопровода.

По поводу конференции в Питере - для меня такая поездка из Казанлыка - целое событие. В принципе возможна, но врядь ли по этой теме. Не по профилю же

глянь вот эту тему www.lotus1.ru/, че скажешь?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.01.2010 // 1:25:53     
Сайт делали люди из рекламной агенции, а не инженеры, которые придумали эти сверсуперзамечательные теплообменники Лотус.

Поскольку авторы сайта привыкли впаривать кастрюли домохозяйкам, то таким макаром пробуют продать рекламируемую продукцию инженерам.

Мне неприятно такое читать, я же не зомбоящик смотрю, а в интернет копаюсь.

Поэтому ткнулся несколько раз мышкой и закрыл браузер.

Возможно, я не рассмотрел из-за деревьев леса... возможно, за сегодня раздражение накопилось... может быть, это и хорошее дело... не знаю. Но дело-то в том, что и знать не хочу... у меня уже есть опыт контакта с подобными пафосными компаниями.

Заметь, я ничего плохого не сказал о самой идеи и о продукции, поскольку попросту не дошел до того места, если оно вообще наличествует. То чмо, что дизайнило сайт, засунуло его куда-то на заднем плане, а я в дер... в болото за жемчугом нырять не собираюсь. Тем более, что вероятность найти жемчуга очень невелика.

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты