Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Кто и как первый раз увидел компьютер" >>>

  Ответов в этой теме: 84
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.02.2010 // 14:13:29     

Nebergas пишет:

...

сам ты йогурт ФОРТРАН, блин, у меня папа в карагандинском политехе его изучал на горфаке, парк пермского периода блин собрался здесь я че тут один семидесятник что ли))))))))))
и речь шла о сетевом сленге...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.02.2010 // 14:17:00     

Викторин пишет:

олег ишмухаметов пишет:

Викторин пишет:

а здоровые дети друзей может и перестроят нашу опущенную страну.

этож о какой стране речь, простите...

Для этого есть отдельная ветка-
Россия. Величие и Идиотизм, чего больше?

по больше оптимизма дружище...
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.02.2010 // 14:41:44     
Викторин > Ну кому айфон с ДжиПИЭс, а кому сименс МЕ_45.

Поддерживаю, ME45 - чуть ли не единственная нормальная модель телефона.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.02.2010 // 15:18:30     
олег ишмухаметов > ФОРТРАН, блин, у меня папа в карагандинском политехе его изучал на горфаке, парк пермского периода блин собрался здесь я че тут один семидесятник что ли))))))))))
и речь шла о сетевом сленге...


Семидесятник сам должен был Алгол в школе проходить.

Передовой Фортран-66 и -77, как недостижимая вершина програмистской мысли, до сих пор стандарт. См. действующий ГОСТ 23056-78. Дальше, от Fortran-90 и вплоть до -2003 пошли извращения, а с 2008 года и поныне новую редакцию активно клепают. Так что кое-кто тут явно устарел со всякими там айподами.

Большую часть "сетевого сленга" создавали творцы сети, а родом он ещё из FIDO и BBS. Не стоит возводить в этот ранг локальные мемы от офисных хомячков-потребителей со всяких упаднических сайтов.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.02.2010 // 16:01:08     

varban пишет:
Kalambet> Ну, не увидел, а работать на нем начал. 1978, HP9825A.

Видел такую машинку...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.02.2010 // 20:11:37     

Степанищев М пишет:
Викторин > Ну кому айфон с ДжиПИЭс, а кому сименс МЕ_45.

Поддерживаю, ME45 - чуть ли не единственная нормальная модель телефона.


У-у-у
У меня - три мессера. Два - рабочие, а один - россыпью, на запчасти. Конечно, ионизированные, конечно, всякие полезные вещи понапихал (например, фонетическая клавиатура, да и мультисим в одном).
Есть и продвинутый индикатор сети, и измерение температуры батарейки... последнее - сугубо для членометрии

Поскольку научился менять элементы в аккумуляторе, буду эксплуатировать мессер, пока он сможет работать в сети моего провайдера. Правда, надо будет при случае еще парочку прикупить... на случай, если уроню его в кислоте или с отметки +35
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


02.02.2010 // 20:59:22     

олег ишмухаметов пишет:
[сам ты йогурт ...
Не, я - не йогурт, я - МАСТОДОНТ! По твой же классификации
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


02.02.2010 // 21:26:02     
Все не читал, но тема навеяла...
Первый компьютер, с которым имел дело, Минск-32. На практике в школе - 1980 г. (всякие "посмотрелки" до этого на ВДНХ не в счет).
Первый собственный комп собрал в 1989 г. - РК-86. А потом... пальцами набивал ПО к нему. Получилось. Написал на ассемблере - "тетрис" и " "посадку на Луну"...
А дальше... пошли серийные промышленные машины.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


03.02.2010 // 12:13:14     

Степанищев М пишет:
олег ишмухаметов > ФОРТРАН, блин, у меня папа в карагандинском политехе его изучал на горфаке, парк пермского периода блин собрался здесь я че тут один семидесятник что ли))))))))))
и речь шла о сетевом сленге...


Семидесятник сам должен был Алгол в школе проходить.

Передовой Фортран-66 и -77, как недостижимая вершина програмистской мысли, до сих пор стандарт. См. действующий ГОСТ 23056-78. Дальше, от Fortran-90 и вплоть до -2003 пошли извращения, а с 2008 года и поныне новую редакцию активно клепают. Так что кое-кто тут явно устарел со всякими там айподами.

Большую часть "сетевого сленга" создавали творцы сети, а родом он ещё из FIDO и BBS. Не стоит возводить в этот ранг локальные мемы от офисных хомячков-потребителей со всяких упаднических сайтов.

ты немного не понял, я родился в 79, а в школу пошел в 1986 в Нефтекамске с наклейкой Modern Talking на портфеле и в 7ом классе мы уже на информатике сидели за IBM 286ми и познавали азы программирования на "Кенгуренке" и "Пылесосике", а потом был Турбо Бэйсик, а с 8го по 11 ТП, си++....
ну а то, что ты говоришь мне кажется канет в лету, сейчас актуально то, что востребовано на уровне обывателя, то, что упрощает жизнь в повседневке, вот даже взять меня сейчас я занимаюсь развитием нефтехимических производств мне в моей работе даже азы программирования не нужны, если мне надо, что-то отманиторить, автоматизировать или смоделировать я знаю как правильно сформулировать задачу и представляю алгоритм ее решения остальное дело спецов, че как меня не интересует, дальше дело только моим ребятам все протестировать и принять в работу, акт подписан и вперед , по-этому фортран-мортран... вот мои одноклассники крутые прогеры победители всех олимпиад, говорят, что если ты не можешь разобраться в программе в течении 30 минут выкинь ее на фиг возьми другую, я считаю, что это правильно тем более когда это говорит директор по развитию крупной фирмы по разработке программных продуктов
а для меня главное, чтобы канал был достаточный, чтобы скайп не тормозил, когда жена мне дочь показывает
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.02.2010 // 12:27:07     
А че про "Наири" никто не вспомнил? Для меня это была первая ЭВМ. Одни рулоны перфолент чего стОили! Что я на ней делал - уже не помню, то ли МНК считал, то ли что-то посерьезнее...

  Ответов в этой теме: 84
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты