Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Кто и как первый раз увидел компьютер" >>>

  Ответов в этой теме: 84
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


04.02.2010 // 11:49:18     

Степанищев М пишет:
олег ишмухаметов > свято место пусто не бывает, есть же умные не все дебилы, просто платить умным придется больше и все...

Ну причём здесь "платить". Вдобавок, уровень цивилизации определяется не только "умными", но и всей совокупностью представителей. Советские инженеры худо-бедно, но содержали в порядке подчинённую сложную технику. Нынешнее состояние СШ ГЭС, не говоря уж о ЖКХ - неплохой образец гайдарочубасоэкономики развала и деиндустриализации. Ещё и фурсенки всевозможные закрепляют эту деградацию надолго, своим: "нужны потребители" - что Вы здесь, извините, бездумно повторяете. Им они нужны, и только им, но не нам.

Уровень же тех, кому они нужны, можно посмотреть здесь: "Советую быть скромней и принять нашу власть как данность, а то шею сломать можно... ...Значит так свинья, я свое имя на рынке да и до этого в ИЭ РАН заработал трудом и талантом, за вранье с удовольствием язык отрежу, вы в нашей стране никто и звать вас никак. Базар ясен ?! Как там в Бригаде- “Жри тварь !” Дерьмом захлебнешься, а надо будет и кровью. У нас один принцип – своих не бросаем, пленных не берем !" - говорит кандидат экономических наук и "официальный эксперт фонда эффективной политики". cehutq91.livejournal.com/22026.html

> так что с этой стороны конец цивилизации врятли наступит, а в принципе по х..р в пещеры так в пещеры, я и там найду чем заняться...

Однако, мамонтов на всех не хватит. Готовы питаться человечиной? Не зря ж либералы принимают сейчас превентивные меры по выработке должных навыков у своих сторонников.

так-то о оно так конечно, тут я согласен не поспоришь, но согласись их время заканчивается как не крути еще лет 10 и все настанет наше время, а в своем поколении разобраться с решением вопросов легче, среди моего окружения козлов нет... и мамонтов нам с друзьями точно хватит, уж одного в день на толпу иметь будем точно, если в природе не найдем в их стаде возьмем пусть попробуют не дать брали и брать будем мы же в 90е созрели и выросли, продукт их развалившейся системы, нас просто так голыми руками не возьмешь, сориентируемся в любых условиях, они сами нас такими сделали, у них есть только один вариант не дать нам подняться - разделить нас, но для этого денег надо очень-очень много, а они жмоты за свое удавятся и у них то же дети есть, так, что я за будущее спокоен... )))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


04.02.2010 // 13:27:57     
Ed пишет:

А че про "Наири" никто не вспомнил? Для меня это была первая ЭВМ. Одни рулоны перфолент чего стОили! Что я на ней делал - уже не помню, то ли МНК считал, то ли что-то посерьезнее...
А и действительно! А были у нас еще в заведовании МИР, МИР-1 и МИР-2; последний с оперативной памятью аж 2k! И про Промінь тоже не грех вспомнить - вот было исчадие человеческого гения! Одни алюминиевые перфокарты чего стоили, да и перфоратор для них - нечто монументальное!

олег ишмухаметов пишет:

..... здесь докторскую по квантовой механике не надо иметь - это ваще не не тема для базара....
Это, надо понимать, в мой огород гайка? Верно, не люблю мягкомелких переустанавливать, трудно себя застваить опять этой фигней заниматься, так вот и долблю на 2К...

2 Varban ==> Блеск!

2 олег ишмухаметов, Степанищев М. ==> братцы, ну чё вы опять в политику? Так темка хорошо размножалась...
Мамонты пока есть, пещеры боле-мене приличные - тоже. А те - наверху - ну, жрут, так это всегда было, и жрут-то они, в основном, друг друга - такая их каннибальская сучность... "Все подохнут от несварения"(с)
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.02.2010 // 13:36:49     
Ну и кто сдох от несварения у Вас или у нас, если не считать ЕБН-а. Всех наших "бывших" отправляют послами к вам, ну значит ваши теперь поедут в гости к нам.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.02.2010 // 14:02:54     
Да, МИР - великая машина. За её Консулом разок сидел, интеграл брал.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


04.02.2010 // 14:10:57     

Nebergas пишет:

олег ишмухаметов пишет:

..... здесь докторскую по квантовой механике не надо иметь - это ваще не не тема для базара....
Это, надо понимать, в мой огород гайка? Верно, не люблю мягкомелких переустанавливать, трудно себя застваить опять этой фигней заниматься, так вот и долблю на 2К...

2 Varban ==> Блеск!

2 олег ишмухаметов, Степанищев М. ==> братцы, ну чё вы опять в политику? Так темка хорошо размножалась...
Мамонты пока есть, пещеры боле-мене приличные - тоже. А те - наверху - ну, жрут, так это всегда было, и жрут-то они, в основном, друг друга - такая их каннибальская сучность... "Все подохнут от несварения"(с)

привет рад видеть, да я не в политику человек спросил я ответил, хотелось уверенности добавить в настроение этой темы и все...
короче хорошо что вы сейчас здесь, мне тут сегодня мысль с утра пришла, а давайте сделаем ход конем: Леонид, Дима, Варбан, Юрган... а вы можете мне скинуть в ящик свои рабочие мобилы я Вам буду позванивать по мере необходимости по уральскому времени сильно беспокоить не буду обещаю, а то бывает задашь вопрос, пока на форуме ответ получишь, я уже успею че-нибудь сделать потом переделываю время трачу, я лучше потом буду просить девчонок сюда подробные отчеты писать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


04.02.2010 // 14:18:12     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Ну и кто сдох от несварения у Вас или у нас, если не считать ЕБН-а. Всех наших "бывших" отправляют послами к вам, ну значит ваши теперь поедут в гости к нам.
а это ты в точку, какой наблюдательный, следишь, да?
и вообще ты в последнее время какой-то немногословный, лаконичный, консервативнонастроенный, задумчивый, мечтательно-грустный, не сравнить с жаркими полемиками 2007го, че случилось что ли?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


04.02.2010 // 15:01:08     

DSP007 пишет:
Ну и кто сдох от несварения у Вас или у нас, если не считать ЕБН-а. Всех наших "бывших" отправляют послами к вам, ну значит ваши теперь поедут в гости к нам.
"Оптимизм суть бодрое мироощущение..." (с) Не ко мне и не к Вам же персонально они поедут - уже хорошо!Ни водкой поить, ни постелю готовить не надо - тоже здорово!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


04.02.2010 // 15:02:18     

Степанищев М пишет:
Да, МИР - великая машина. За её Консулом разок сидел, интеграл брал.
Взял?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.02.2010 // 16:49:56     
Nebergas > Взял?

А то ж. АЛМИР - это сила. Только вроде в МИР-1 было уже четыре килобайта, а в МИР-2 аж целых восемь.

Но ведь наш человек чем отличается:
"...
- Вж-жик, - сказала новая японская бензопила и перепилила могучий кедр.
- Хм, - сказали бородатые сибирские лесорубы и дали новой японской бензопиле железный лом.
- Вж-ж-ж... Ж-ж-ж... Хрясь, - сказала новая японская бензопила.
- Гавно, - сказали бородатые сибирские лесорубы и взялись за топоры.".

Каюсь, ради интереса ему ещё и неберущийся неопределённый интеграл подсунул, от чего-то вроде 1/√(x3+1). Поскрипел МИР, да его же и напечатал в качестве ответа. Соображает, однако.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


05.02.2010 // 12:03:57     
Редактировано 1 раз(а)

Вполне возможно. С килобайтами мог и напутать - лет-то прошло...

2 олег ==> пешы в мыло

  Ответов в этой теме: 84
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты