Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ/МС Thermo DSQ II >>>

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


12.02.2010 // 16:02:25     

12345 пишет:
Я не знаю от кого прибор. От официального поставщика.

Колоть то я начал на первый день. Просто измучился, пока всё получилось. Чтобы получить всё удовольствие, нужно самому всё попробовать. Инструкция точно бестолковая.

На обучении, при запуске меня не было.

Не знаю, что Вы называете серьёзным обвинением, но так всё и было: прибор сломался сразу после окончания гарантийного срока. Сервисники сказали сколько платить. Заменили, через несколько месяцев одну плату - не помогло. Потом, ещё через несколько месяцев, заменили другую плату - помогло. Соответственно, нам, как дурачкам, сказка: думали одна плата сломалась, а оказалось, что две платы сломались. Только я не верю. Сервисники тупые. Собирались по одной плате менять, пока не поможет. Со второго раза угадали.

Читайте мануал подробнее.
www.thermo.com/com/cda/Services/ServiceDetail?service_id=489

Всему миру понятно, непонятно только вам.

Боюсь, пока все выглядит голосновными утверждениями. Вы только предполагаете (и ничего не можете утверждать) и списываете на других свое незнание. Извините, но это именно так. И не хотелось бы, чтобы на ваши комментарии ориентировались читатели форума, не прочитав рядом сомнение в их достоверности.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


12.02.2010 // 16:04:39     
Редактировано 1 раз(а)

Ладно, если кто поверит Prolabor у, пусть сам попробует.

Насчёт Шимадзу Вы неправы: у Шимадзу QP2010 характеристики не хуже, чем у DSQ II.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


12.02.2010 // 16:24:42     

12345 пишет:
Ладно, если кто поверит Prolabor у, пусть сам попробует.

Насчёт Шимадзу Вы неправы: у Шимадзу QP2010 характеристики не хуже, чем у DSQ II.

1 пг ОФН
Спецификация (Сигнал шум)
DSQ II - 450:1
QP2010 - 60:1

На реальных пробах и других веществах даже трогать не буду.
Именно поэтому у них и стоимость немного разная.

И если пытаются продать QP2010 по цене DSQ II - это немного нечестно.

В общем, не говорите ерунды. Читайте подробнее литературу.
Могу, конечно, как аргумент сказать про свой опыт работы с десятками моделей хроммасов. Но это не доказуемо поэтому - просто читайте литературу

P.S. Все вышесказанное ни в коей мере не характеризует прибор Simadzu QP2010 (он очень хорош в своем классе), а относится только к некорректным высказываниям пользователя 12345 на предмет его восприятия.
12345
Пользователь
Ранг: 661


12.02.2010 // 16:26:16     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:

12345 пишет:
Ладно, если кто поверит Prolabor у, пусть сам попробует.

Насчёт Шимадзу Вы неправы: у Шимадзу QP2010 характеристики не хуже, чем у DSQ II.

1 пг ОФН
Спецификация (Сигнал шум)
DSQ II - 450:1
QP2010 - 60:1

На реальных пробах и других веществах даже трогать не буду.
Именно поэтому у них и стоимость немного разная.

И если пытаются продать QP2010 по цене DSQ II - это немного нечестно.

В общем, не говорите ерунды. Читайте подробнее литературу.
Могу, конечно, как аргумент сказать про свой опыт работы с десятками моделей хроммасов. Но это не доказуемо поэтому - просто читайте литературу

P.S. Все вышесказанное ни в коей мере не характеризует прибор Simadzu QP2010 (он очень хорош в своем классе), а относится только к некорректным высказываниям пользователя 12345 на предмет его восприятия.

Это я не знаю, где Вы взяли. На сайте www.shimadzu.ru/products/GC/GCMS.htmпосмотрите - там 450.
12345
Пользователь
Ранг: 661


12.02.2010 // 16:28:21     
Напишите, где Вы взяли 60.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


12.02.2010 // 16:38:08     

12345 пишет:
Это я не знаю, где Вы взяли. На сайте www.shimadzu.ru/products/GC/GCMS.htmпосмотрите - там 450.
Хммм... беру свои слова насчет чутья временно назад. Молодцы на русском сайте. У вас прибор такую чувствительность показывает? Неужели за последние полгода что-то изменили в конструкции?

Однако это не оправдывает иных "заблуждений" и высказываний

Вопрос к владельцам (пользователям) GCMS-QP2010: какую чувствительность при каком S\N демонстрировали при пуско-наладке?
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


12.02.2010 // 16:49:04     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Напишите, где Вы взяли 60.
www.shimadzu.com- не специфицирует S\N

при наладке различные компании предлагают подписать различный протокол
Например:
Биос (chromatography.ru) 30:1
ИнтерАналит (analyt.ru) 60:1
В Европе:
www.shimadzu.eu/products/chromato/gcms/qp2010_series/qp2010s/default.aspx
12345
Пользователь
Ранг: 661


12.02.2010 // 16:50:26     
А я думаю, что, факт, что Prolabor пытался ввести всех в заблуждение, не свидетельствует о том, что он сам не заблуждается по остальным вопросам.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


12.02.2010 // 16:54:56     
Редактировано 2 раз(а)


12345 пишет:
А я думаю, что, факт, что Prolabor пытался ввести всех в заблуждение, не свидетельствует о том, что он сам не заблуждается по остальным вопросам.

Инструкцию то для DSQ II по ссылке www.thermo.com/eThermo/CMA/PDFs/Various/File_1477.pdf
посмотрели?

Может все-таки раскроете секрет фирмы-поставщика DSQ? а то даже не знаем теперь на кого думать и кого бояться

что касается заблуждений предпочитаю непрерывно учиться и избегать голословных утверждений И очень люблю хорошее "железо" вне зависимости от производителя

С другой стороны, пишу, а самому смешно
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


12.02.2010 // 17:50:59     
Редактировано 1 раз(а)


Насколько мне известно, стандартизированной процедуры определения S/N (по ОФН, например) для ГХ-МС нет. Что является одной из причин различного рода мистификаций.
Поэтому, я бы не оперировал значениями S/N при "однобоком" сравнении МС.


  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты