Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ/МС Thermo DSQ II >>>

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


13.02.2010 // 21:11:14     

Prolabor пишет:

Колонка - лишь бы не фонила излишне по 272 массе
и вопрос в том, что если прибор проходит спецификацию по своему веществу - значит он соответствует паспортной чувствительности и можно оценить его чуствительность к метилстеарату поэтому никакой погрешности на три порядка. Если не сдается спецификация - прибор не может принимать участие в сравнении


Если "сдается спецификация" по ОФН, то на кой Вам это метилстеарат? ничего не понимаю!?! вот по офн и тренируйтесь!
кстати по стеарату Вас ждет сюрприз (или нет), мало того что на колонке потери будут больше, так ещё и отклик детектора на алифатическое соединение будет заведомо меньше чем на перфторароматическое. думаете зря что ли именно это вещество выбрали производители.

колонка конечно фонить не будет при 272 (ну тогда уж при 74, раз о метилстеарате речь), но её общий фон (точнее вся та масса вещества что с неё вылетает вместе с пробой) будет существенно влиять на чувствительность детектора.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


13.02.2010 // 21:27:19     
Редактировано 2 раз(а)


Korvet пишет:

Prolabor пишет:

Колонка - лишь бы не фонила излишне по 272 массе
и вопрос в том, что если прибор проходит спецификацию по своему веществу - значит он соответствует паспортной чувствительности и можно оценить его чуствительность к метилстеарату поэтому никакой погрешности на три порядка. Если не сдается спецификация - прибор не может принимать участие в сравнении

Если "сдается спецификация" по ОФН, то на кой Вам это метилстеарат? ничего не понимаю!?! вот по офн и тренируйтесь!
кстати по стеарату Вас ждет сюрприз (или нет), мало того что на колонке потери будут больше, так ещё и отклик детектора на алифатическое соединение будет заведомо меньше чем на перфторароматическое. думаете зря что ли именно это вещество выбрали производители.

колонка конечно фонить не будет при 272 (ну тогда уж при 74, раз о метилстеарате речь), но её общий фон (точнее вся та масса вещества что с неё вылетает вместе с пробой) будет существенно влиять на чувствительность детектора.

Если посмотрите немного назад (по времени), то метилстеарат был "тем самым веществом" для ГХ/МС.

в 80х Finnigan 4500 сдавали по метилстеарату
5*10-10г более 20:1 S/N по 298 массе
(не самой интенсивной в спектре)

Кстати, не знал, что метиловые эфиры жирных кислот являются проблемными соединениями для капиллярной ГХ

Хотя можно использовать и ОФН
если Вы предоставите стандарт этого вещества
Лучше конечно же будет иметь в одном вколе и ОФН и метилстеарат.

Все равно DFTPP покупать....

В общем, мне кажется надо отдать координацию этого межлабораторного исследования администрации анхема.
12345
Пользователь
Ранг: 661


13.02.2010 // 21:47:35     
Редактировано 1 раз(а)

В инструкции пользователя для DSQ II тест на чувствительность при электронном ударе устанавливает следующие требования:
70 л - 75:1
250л - 100:1
200/200л - 100:1
условия и вся процедура там описаны.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


13.02.2010 // 22:04:41     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
В инструкции пользователя для DSQ II тест на чувствительность при электронном ударе устанавливает следующие требования:
70 л - 75:1
250л - 100:1
200/200л - 100:1
условия и вся процедура там описаны.

И? зачем повторять мои же сообщения? больше написать уже нечего?

это тест пригодности если не выполняется - прибор надо чистить или проверять утечки. Это для реальной ежедневной работы

Спецификацию сдают по протоколу сдачи

Читайте литературу
12345
Пользователь
Ранг: 661


13.02.2010 // 22:05:46     
Редактировано 1 раз(а)

Тот же тест с теми же критериями при сдаче и проведут. Чек лист там тоже есть. Съешьте свои книжки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


13.02.2010 // 22:06:55     

Prolabor пишет:

AlexUnder пишет:
как сравнивать будем хроматографы с разными объёмами лайнеров и стабилизацией давления в испарителе - по сбросу пробы или по газовому питанию?
При анализе среднелетучих при вводе без сброса и при программировании температуры от 50оС будет без разницы

Профиль температуры по высоте испарителя тоже рулит..
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


13.02.2010 // 22:07:43     

12345 пишет:
Тот же тест при сдаче и проведут. Съешьте свои книжки.
Молодой человек, вот когда хоть на одной сдаче-приемке ГХ/МС будете присутствовать - будете рассуждать

Вы же сами написали, что ни разу "там не были"
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


13.02.2010 // 22:10:41     

AlexUnder пишет:

Prolabor пишет:

AlexUnder пишет:
как сравнивать будем хроматографы с разными объёмами лайнеров и стабилизацией давления в испарителе - по сбросу пробы или по газовому питанию?
При анализе среднелетучих при вводе без сброса и при программировании температуры от 50оС будет без разницы

Профиль температуры по высоте испарителя тоже рулит..


Возможно, но не сталкивался у топовых приборов проблем с переносом с инжектора ввиду неравномерности его прогрева. 5 мин при потоке 1 мл/мин хватит при правильной установке колонки в любом случае. а 40-50оС на нижней изотерме вполне достаточно чтобы обеспечить перефокусировку неполярных среднелетучих на неполярной фазе.
12345
Пользователь
Ранг: 661


13.02.2010 // 22:14:22     
Это ведь Вы тролль в этой ветке. Вы утверждали, что Шимадзу и Термо даже сравнивать нельзя: разница, по-вашему десятикратная. На деле выясняется, что эти фирмы поставляют приборы с равными возможностями, но Вы продолжаете цепляться к чему можно и к чему нельзя. Постоянно намекаете, что я мало книжек читаю. Я забыл столько книжек, сколько Вы за всю жизнь прочитать сумеете.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


13.02.2010 // 22:40:43     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Это ведь Вы тролль в этой ветке. Вы утверждали, что Шимадзу и Термо даже сравнивать нельзя: разница, по-вашему десятикратная. На деле выясняется, что эти фирмы поставляют приборы с равными возможностями, но Вы продолжаете цепляться к чему можно и к чему нельзя. Постоянно намекаете, что я мало книжек читаю. Я забыл столько книжек, сколько Вы за всю жизнь прочитать сумеете.
Смотрите спецификации на 2010 и DSQII

Все ссылки я привел в теме.

Все ваши ответы "не видел, не знаю, не участвовал, не читал, не разобрался, но утверждаю" - тоже.

Шимадзу делают отличные приборы, как и другие ведущие мировые производители. Это я тоже говорил

Речь идет не о Шимадзу, а о ваших безапелляционных заявлениях на форуме и "наезде" на участников, как в итоге оказывается, не подтвержденных ничем.

Всего то надо было признать что Вы не обо всем в курсе и это ваше скромное мнение (мол у меня не получилось, помогите разобраться). А не вешать ярлыки. Чем вы обычно и занимаетесь.

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты