Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О горючем в III рейхе... >>>

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.09.2010 // 19:57:56     

Шуша пишет:
наверное, стоит добавить, что во многом это была вынужденная мера. Как основа стратегической безопасности. Если бы у немцев был гарантированный доступ к ДТ, они бы его гораздо шире использовали.
Возможно, но не факт. Ибо у немцев было хорошо отлаженное производство надежных бензиновых двигателей.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.09.2010 // 20:17:52     

Falgrim пишет:
ссылочки все-таки хотелось бы
Нашлась-таки:
www.ordersofbattle.darkscape.net/site/sturmvogel/ussbsoil.html
Falgrim
Пользователь
Ранг: 9


16.09.2010 // 20:33:12     

bf109xxl пишет:

Falgrim пишет:
ссылочки все-таки хотелось бы
Нашлась-таки:
www.ordersofbattle.darkscape.net/site/sturmvogel/ussbsoil.html


Спасибо) Буду пытаться понять, что там написано - авось гуглепереводчик выручит)

А идеи Резуна, похоже, будут витать в головах наивных любителей истории еще долго... И легенды о неминуемой гибели Германии после уничтожения Плоешти, равно как и о монгольских ордах советских танков, застигнутых немцами врасплох в тот самый момент, когда они готовились под покровом ночи напасть на мирную Германию, и о "автострадном танке", и о многом другом...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.09.2010 // 7:53:20     

Falgrim пишет:
…А идеи Резуна, похоже, будут витать в головах наивных любителей истории еще долго... И легенды о неминуемой гибели Германии после уничтожения Плоешти, равно как и о монгольских ордах советских танков, застигнутых немцами врасплох в тот самый момент, когда они готовились под покровом ночи напасть на мирную Германию, и о "автострадном танке", и о многом другом...
Как будто это только его идеи, и как будто они ограничиваются серединой 20-го века…

А «монгольские орды» в виде лавины МиГов, враз затопивших всю Европу.
Или байки о Т-80, как танке для рывка по остеклованной Европе к Ла-Маншу.
Нас в виде страшилок еще долго будут использовать.
Только сейчас, просматривая старые фильмы, с удивлением убеждаешься – до какого же ужаса они нас боялись. Ну, правда, весело..
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


17.09.2010 // 19:04:40     

Falgrim пишет:

А идеи Резуна, похоже, будут витать в головах наивных любителей истории еще долго...


Их, этих "наивных любителей", можно понять... Ведь контраргументы наших профессионалов в виде полоскания автора в помоях почему-то не убеждают...
А то, что эти профессионалы уже свыше полувека держат в своих спецхранах, для дискредитации Суворова по-прежнему не годится. Секретность, понимаете ли... Оно, конечно, тайна, но какая?.. "Не верь своим глазам - поверь моей совести!" - восклицала героиня известного анекдота. С этого эпиграфа следовало бы начинать свои сочинения едва ли не кажому из наших генералов-летописцов, положивших за каждого вражеского солдата четверых своих. И решивших поделиться с оставшимися своими победами...
А может быть, они просто хорошо знают, с кем имеют дело?..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


17.09.2010 // 19:18:00     

Юрий В пишет:
Их, этих "наивных любителей", можно понять...
Нельзя. Если человек хочет разобраться, он ищет информацию. А если продолжает питаться всякой гадостью типа резуновского бреда, то цель человека - лишь голимое пропагандонство.

Ведь контраргументы наших профессионалов в виде полоскания автора в помоях почему-то не убеждают...
У меня есть подозрение, что Вы их просто не знаете. Что именно из критики Резуна Вы читали? С этим уже ознакомились, надеюсь?
militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
Готов выслушать предметную критику.

А то, что эти профессионалы уже свыше полувека держат в своих спецхранах, для дискредитации Суворова по-прежнему не годится.
Для дискредитации Резуна достаточно немного владеть темой и думать головой. Этого хватит, чтобы понять вздорность его аргументов.

С этого эпиграфа следовало бы начинать свои сочинения едва ли не кажому из наших генералов-летописцов, положивших за каждого вражеского солдата четверых своих. И решивших поделиться с оставшимися своими победами...
Боюсь, Вы их тоже не читали.

А может быть, они просто хорошо знают, с кем имеют дело?..
Да. С шулером а-ля Резун дело иметь неприятно. Амбре, знаете ли, специфическое.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.09.2010 // 21:01:07     
Редактировано 1 раз(а)

Интересно почитать, конечно...
И много самому есть что сказать. У меня отец был танкистом и всю войну прошел. И именно механиком-водителем.

Но я уж и путаться стал. Я не на подфоруме ли "Арсенал" ФЭР, и не "Авиабазе" ли...

Ну право, ребята... Здесь таки тематический форум вполне определенной направленности. Достаточно широкой. Но не до такой же степени...
Мне удивительно только ангельское терпение нашего уважаемого модератора Дмитрия.

Как хотите. Я этого не понимаю. И воспринимаю такое развитие темы - как засорение форума. Флуд, короче.
Я сам более-менее постоянный посетитель как минимум 4-х форумов. И в каждый, захожу пообщаться именно на определенные темы, и именно с определенным настроем, и с определенным контингентом.

Впрочем, это не мое дело, по большому счету...
Но свое мнение я высказал.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.09.2010 // 0:29:29     
Да в общем ты прав

Я вот этого и боялся, что Резун всплывет, как призрак коммунизма над Европой

Он уже один раз: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8913&recordnum=330 (не тебе, а Большому Мессеру).

Я сначала развернул башни на борт, но потом вернул орудия в диаметральную плоскость... наступил на горло собственной песни

Поэтому предлагаю в этом форуме больше не флеймить, Резун объявить оффтопиком, тему перенести во флейм, но не стирать, а только закрыть

Если кому-то хочется потрепаться на танко-двигательные темы и вообще на любые, которые не вписываются в здешнем формате, можно перейти и в другое место.

На ВИФ-2, правда, забодают Однако на авиабазе я могу прикрыть огнем и маневром десант
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.09.2010 // 0:32:14     
Леонид> Мне удивительно только ангельское терпение нашего уважаемого модератора Дмитрия.

А мне - нет

Наш форум еще не настолько большой, чтобы отсекать такие темы.

Потом, ему может тоже быть интересно
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.09.2010 // 0:42:19     
Эх! Флеймить, так по полной

Для полноты счастья не хватает только обсуждение политики модерирования

Леонид> Впрочем, это не мое дело, по большому счету...
Но свое мнение я высказал.


И опять-таки ты не прав. Конечно, это и твое дело, как и всех, отписавшись в теме

Потому что посетители делают сами свой форум.

А дело Дмитрия - принять решение. Но для этого он должен знать, что народ думает.

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты