Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О горючем в III рейхе... >>>

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


18.09.2010 // 1:05:28     
Редактировано 1 раз(а)

Как неофита- моё мнение мало кому интересно- но всё-таки- а вдруг. Я сижу в двух форумах- анчем и по направлению того-же анчема в металлическом форуме. Всё что работы- связано с анчемом. Но иногда хочется пофлудить и просто поговорить. Если люди сидят днём в форуме анчем- это работа, но если и вечером-это уже образ мышления. И зачем отсекать эту возможность? Уходить в другие форумы- это значит уходить к чужим людям- а зачем? Пусть я неправ. Пусть мне обьяснит Леонид, Варбан, Дмитрий и прочие что я не прав- но зачем для этого я должен завоёвывать популярность на других форумах- если этот для меня родной?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2010 // 1:12:08     

Леонид пишет:
Мне удивительно только ангельское терпение нашего уважаемого модератора Дмитрия.
Тему можно было перенести в соответствующий раздел нетематических дискуссий. Ибо изначально она предполагала подобное развитие.

Пока дискуссия предметна и не скатилась до личных выпадов, тема имеет право на жизнь. Не вижу причин для ее закрытия, тем более, что лженауке и ревизионизму (ярким представителем коего и является В.Б.Резун) надо давать безусловный отпор. А вот для обсуждения политики модерирования и жизни форума вообще есть специальные темы в соответствующем разделе форума. В данной же дискуссии подобное обсуждение есть флуд чистой воды.
Falgrim
Пользователь
Ранг: 9


18.09.2010 // 1:12:58     
Редактировано 1 раз(а)

Не, ну почему сразу - оффтоп и флуд? Вот я, например, нашел ответ на вполне тематический вопрос. А что народ параллельно обсуждает сравнительные достоинства дизеля и карбюраторного двигателя, или в очередной раз перемывает косточки многострадальному Резуну - ну так кому от этого хуже) Все, в конечном итоге, взаимосвязано, и даже если кто-то называет оппонента, пардон, дерьмом - то и это, как ни странно, относится к теме органической химии.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2010 // 1:16:43     

varban пишет:
На ВИФ-2, правда, забодают
Это вряд ли. Скорее, устало махнут рукой и отошлют к архивам форума. )))))) Там сейчас другие дискуссии актуальны - танкосрач "Харьков версус Нижний Тагил - кто больше виноват в злоключениях советского ОБТ", а также "реформа ВС: бесчинства мебельщиков".
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.09.2010 // 1:24:53     
Викторин> Уходить в другие форумы- это значит уходить к чужим людям- а зачем? Пусть я неправ. Пусть мне обьяснит Леонид, Варбан, Дмитрий и прочие что я не прав- но зачем для этого я должен завоёвывать популярность на других форумах- если этот для меня родной?

Да прав ты, прав
Однако на такие темы народ липнет, как мухи на мед.
Набигут, а Дмитрий - один. Запарится стирать темы и банить
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторный шейкер US-3504L Лабораторный шейкер US-3504L
Предназначены для создания вращательного движения жидкости в пробирках и лабораторной посуде. Шейкер используется в микробиологии, вирусологии, биохимии, биологии и т.д. Таймер: 1 - 1199 мин. Диапазон скорости вращения: 100 - 350 об./мин.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.09.2010 // 1:41:33     
bf109xxl> Там сейчас другие дискуссии актуальны...

Я изредка захожу, просматриваю по диагонали. Писать - почти совсем не пишу. Когда-то писал... вот мой первый постинг на ВИФ-2НЕ: vif2ne.ru/nvk/forum/archive/59/59077
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.09.2010 // 15:19:05     

varban пишет:
Викторин> Уходить в другие форумы- это значит уходить к чужим людям- а зачем? Пусть я неправ. Пусть мне обьяснит Леонид, Варбан, Дмитрий и прочие что я не прав- но зачем для этого я должен завоёвывать популярность на других форумах- если этот для меня родной?

Да прав ты, прав
Однако на такие темы народ липнет, как мухи на мед.
Набигут, а Дмитрий - один. Запарится стирать темы и банить

Да все верно.
Но...
Любой интернет-ресурс требует определенных затрат. Финансовых, технических и, наконец, людских (внимания и обеспечения администраторами и модераторами).
Я обычно об этом помню и придерживаюсь принципа: "Молчи, пока не сможешь сказать нечто более ценное, чем твое молчание."

Далеко не всегда я придерживался этого принципа на данном форуме. Увы.
Но всему же есть пределы...
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


18.09.2010 // 19:32:33     
Редактировано 3 раз(а)


bf109xxl пишет:

...Для дискредитации Резуна достаточно немного владеть темой и думать головой. Этого хватит, чтобы понять вздорность его аргументов....

Обсуждать аргументы "за" и "против" Суворова вряд ли здесь уместно: к написанному за 20 лет мы мало что сможем добавить. Но почему люди верят Суворову? Ведь он предатель, у него задница подозрительной формы (из аргументов критиков) и т.п. А ведь дело даже не в том, что аргументация Суворова (кстати, почему он - Резун, а Сталин - не Джугашвили?) весьма убедительна. Дело в том, что каждый из проживших в СССР немалые годы, узнает в его книгах, то, что он знает лично.
Пример:
Как стало известно, наши летчики принимали участие в войне в Корее (1950-1953 гг.; о том, что они давали подписку "о неразглашении" говорить, полагаю, не надо). В общем, в новом тысячелетии, спустя каких-то два поколения, появились две книжки. Одна - комполка Пепеляева ("Миги" против "Сейбров") и другая - совершенно мне неизвестного Сейдова ("Красные дъяволы" в небе Кореи). В первой мы не просто побеждаем американцев, а с разгромным счетом 10:1 (соотношение сбитых). Вторая - куда менее героическая - содержит совершенно необычные для нашей историографии сведения: в ней приведен перечень всех погибших наших летчиков!
Но о гибели одного из них - капитана Виктора Эммануиловича Колмансона - мне было давно известно от его брата (был уверен, что не проболтаюсь). И вот на 462-й страницы книжки Сейдова я знакомлюсь не только с обстоятельствами его гибели (подкараулили при заходе на посадку), но вижу и его портрет...
Как Вы думаете, к какой книжке я отнесусь с большим доверием?..
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2010 // 20:04:42     
Редактировано 1 раз(а)


Юрий В пишет:
...
Я не люблю лирику и пустую болтовню. Вам приведена сылка на предметный разбор лажи от Резуна. _Без завываний по поводу его личности_. Если Вы готовы возразить столь же предметно на критику - милости просим, обсудим. Если нет, то не вижу смысла в продолжении дискуссии.

ЗЫ. Сеидов вполне известный автор в среде интересующихся военной историей. Его книги, например, стоят у меня на полке.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.09.2010 // 1:06:51     
Юрий В> Как Вы думаете, к какой книжке я отнесусь с большим доверием?..

Портрет и связанныв с ними факты - не основание, а отдельно взятый случай - это раз.
И два - а Вам, знакома фраза "врет как очевидец"?


  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты