Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мифы и реалии фармакопеи >>>

  Ответов в этой теме: 140
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MeOH
Пользователь
Ранг: 487


13.10.2010 // 12:43:18     

Дмитрий (anchem.ru)
У меня личная к Вам благодарность, за очень достойный и удобный портал, привлекающий внимание всех какбы то нибыло касающихся проблем химианалитики и смежных наук. Остальное в принципе мелочи, идете на контакт, учитываете пожелания, уважения Вам.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


13.10.2010 // 12:52:02     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

КонстантинС пишет:
Ну, вот и славно, вот и договорились.
Нет, не договорились. Впредь попрошу (уже в который раз) подбирать выражения и формулировки. Мысль и стремление впереди паровоза конечно хорошо, но очень в меру...
Очень многие твои "трезвые" мысли в целом очень проигрывают из-за некорректных (небрежных) формулировок, как тут, так и в жизни... а жаль.

В общем, ОГРОМНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ за поведение!
Вот


Дима, ты мне тоже не мама, поверь
Ну, раз не договорились, то хотя бы друг друга отмутузили..
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


13.10.2010 // 12:52:06     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
По поводу тилозина.
Европейцы не дураки - это аццкая смесь 5 макролидов , то есть 12 членных циклоалканов , замещенных в 1 положение кетогруппой и в 3 и 4 положение аминосахарами. Цеплять их УФ детектором как бы не за что , а не все европейские лаборатории богаты на электрохимические детекторы и квалифицированы на предколоночную деривацизацию.
Вот они и дериватизируют его... подвижной фазой. В сильно кислой среде и присутсвии окислителя все макролиды образуют окрашенные соединения. Стойкость колонки их как бы не ...ипет, при необходимости их заводы и лаборатории меняют их как перчатки и вполне могут выделить колонку только на данный препарат.
Касательно белого налета - если этот налет той же природы как в группе ХС2 НЦ ЭСМП замечу лишь одно - руки от жопы отрывать таким надо. У них из-за перетягивания фитингов срезались резьбы на термостате Agilent 1200 и подвижные фазы с солями и кислотами "ручьем текли" при полном и абсолютном пофигизме к ходу процесса. Типа "а мы ваткой подтираем".

по методике, да, потому это только комиссионка. а фитинги трогал разве что установщик. ЖХ стоял чуть ли не прибитый к столу а блоки друг к другу, соль выступила, думаю, после несвоевременного смыва и остановки системы, выдавилась она))
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


13.10.2010 // 12:57:47     

MeOH пишет:

КонстантинС пишет:
Ну, вот и славно, вот и договорились.

Тогда я пишу даже не одну, а две вещи.

Первое - это хоть какой-то набросок "Джефферсоновской декларации" под названием "... о критериях работоспособности ВЭЖХ методик разделения"

Второе - форма оформления методик разделения для нашенского "всенародного обсуждения".

Второе вытекло из факта, что я не могу ничего толком сказать о методике, выложенной МеОН, поскольку там нет ряда необходимых для понимания моментов. А много информации наоборот является излишней..

Первое-незнаю(((Второе-то вопрос по теме, наш проблемный. Эта методика описана именно так как я написал и ни слова больше там не было, был бы у меня нормальный масс с библиотекой лек примесей, метаболитов, аппарат для отбора фракций тоже не помешает, я бы проверял эту методику, удостовериваясь, в том что данные пики собственно то вещество а не смесь или же обязать производителя представлять такие данные-не очень то и дорого да и надежно уж точно. Фармакопейные статьи уже не подходят к комбинированным препаратов. Требовать: результаты экспертизы субстанций, методику определения ДВ конечного препарата обязательно с хроматограммами, и с метрологическим расчетом(по ГОСТУ), включая расчеты по эффективности разделения(фармакопейные требования сойдут). Я разрабатывал общие требования, там прописаны общие замечания к экспертизе методов КХА, т.к. вполне может использоваться некий другой метод.
Данные методики теперь буду отвергать во первых за неполноту информации, отсутствие валидации, несоответствие современным требованиям*** заставлю делать комиссионку, это "смягчит" результаты заключения, мне моё оборудование жалко. Както надо усилить требования соблюдая основной смысл Законе о тех регулировании-максимальный контроль безопасности продукции при минимальных бюрократических издержках


Вот вот! Идея в том, чтобы соорудить сообща некий документ, который самим же вольным порядком и использовать.. там будут некие минимальные требования к оформлению методики. Разумеется, они будут такими, что просто "канцелярским порядком" их будет никак не разработать..

А первое будет более конкретно касаться "химизма".. смысл написать что-то вроде: изобутиловый спирт на обращенке - ай-ай-ай!, 2М перхлорат в любом случае - ай-ай-ай, неполное разделение для фармакопеи - вобще очень осуждам и так далее
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


13.10.2010 // 13:04:42     
соблюдая основной смысл Законе о тех регулировании-

А что за закон? полезный?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Верхнеприводная мешалка US-2000A Верхнеприводная мешалка US-2000A
Предназначены для широкого использования в лабораториях, медицинских учреждениях и на производстве для перемешивания образцов различного объема и вязкости (жидкостей, латексов, жидкого цемента, красок и др.). Скорость вращения от 60 до 2000 об/мин.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 13:25:41     
ФЗ 879-93 и ФЗ 879-08, если мне память не изменяет. Был бы очень полезен , если бы не вековая традиция "строгость законов Империи компенсируется необязательностью их исполнения" (с , Салтыков -Щедрин)
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


13.10.2010 // 13:40:53     

DSP007 пишет:
ФЗ 879-93 и ФЗ 879-08, если мне память не изменяет. Был бы очень полезен , если бы не вековая традиция "строгость законов Империи компенсируется необязательностью их исполнения" (с , Салтыков -Щедрин)
На заметку возьму!))
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


13.10.2010 // 13:47:10     

КонстантинС пишет:
соблюдая основной смысл Законе о тех регулировании-

А что за закон? полезный?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ"
от 27.12.2002 N 184-ФЗ
Статья 18 и далее....
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.10.2010 // 14:10:24     
DSP007 > Был бы очень полезен , если бы не вековая традиция

Был бы практически бесполезен, если бы не был вреден и вдобавок многократно проституирован вслед за извивами генеральной линии.

Действующая редакция: www.consultant.ru/popular/techreg/

Например:
5.2. Особенности технического регулирования в области обеспечения безопасности продукции, а также процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, применяемых на территории инновационного центра "Сколково" (введена Федеральным законом от 28.09.2010 N 243-ФЗ)

Или:
6.1. До дня вступления в силу соответствующих технических регламентов техническое регулирование в области применения требований энергетической эффективности, требований к осветительным устройствам, электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения, осуществляется в соответствии с федеральным законом об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, другими федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также с указанными в пунктах 1 и 2 настоящей статьи и применяемыми в части, не урегулированной указанными в настоящем пункте нормативными правовыми актами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти. Со дня вступления в силу соответствующих технических регламентов указанные акты применяются в качестве обязательных в части, не урегулированной соответствующими техническими регламентами. (п. 6.1 введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

Самое место нанолампочкам и сколенково-распиловочной фабрике в основополагающем федеральном законе. Зато, говорят, радости было, прям как от живого Терминатора.

Вот неплохая подборка комментариев к нему: www.promved.ru/podborka/?podb=11
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


13.10.2010 // 14:30:11     
Предоплаченный стриптиз перед вступлением в ВТО. ))) Смысл закона смягчение бюрократических проволочек при торговле. В марте года нынешнего в Институте Сертификации проходил курсы-там четко разжевали преимущества нового подхода и подхода мирового в целом к техническому регулированию(контролю безопасности продукции), в любом случае продукция должна контролироваться непосредственно в испытательных лабораториях и др способами. Кому важно принять участие в будущем страны, то вы можете принять активное в этом участие. Подающиеся в госдуму проекты техрегламентов(на данный момент этих регламентов гулькин с нос хотя уже должны быть введены в большинстве отраслей www.gost.ru/wps/portal/) подлежат обязательной критике и обсуждению, все желающие имеют право изложить свою точку зрения в этом плане и как то повлиять на окончательный вариант и мнение экспертов. Так что без паники, кому не лень, можете разработать проект техрегламента для ЛС, и дальше в думу)), я уже парочку видел-за основу взят GMP. Техрегламент это больше чем ГОСТ - это закон 0_О. наша проблема, что "мы" очень медленно и лениво работаем в этом направлении, Европейцы тут больше всех преуспели, потому-то их продукция самая качественная

  Ответов в этой теме: 140
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты