Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мифы и реалии фармакопеи >>>

  Ответов в этой теме: 140
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.10.2010 // 4:06:01     
Редактировано 2 раз(а)

to Ed Эд, к тебе уже приходили ребята с бейсбольными битами? В прекрасном городе *** все еще проблема с бандитами?

А по сути - это еще зависит от крыши. Когда я работал в организации *** (ну, вы поняли), она была очень хорошей крышей (что, правда, ну никак не сказывалось на зарплате обычного чернорабочего). Мало того - обижаться на нее было довольно опасно. Эта организация сама могла повымогать у производителя запросто.

Схема была простая - приятность беседы руководства организации с лоббистом того или иного продукта увеличивалась по мере ухудшения качества продукта. А когда я отлавливал явные фальсификации.. ммммм ... у них морды становились как у кота у банки сметаны

Я тут почитал фармакопею. Это бред немыслимой силы - в смысле полная проф.непригодность. Да еще и с яным мессаджем между строк "РЕБЯТА, ПОКУПАЙТЕ НАШИ СТАНДАРТЫ В БЛИЖАЙШЕМ МАГАЗИНЕ".

Ну и по поводу "шага влево". Я просмотрел соотв. раздел фармакопеи в рекомендациями. Все и правда очень плохо. Если анализ проведен на 250х4 мм колонке с 5-микронником, то изменить максимум можно до 3-х микронника (не меньше), и колонку уменьшить только до 150 мм (не меньше). Колонку можно использовать только того типа, что прописана. Т.е. если написано CN, то любую CN, но никак не С18. Колонки разных производителей менять можно.

То есть правида идиотские, но не самые драконовские. Самое главное - я так и не понял - это рекомендации или это не обсуждается?

Т.е. я могу спокойно, обладая купленными у этих же парней-демократов стандартами валидировать свой вариант методики? Вот в чем вопрос!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.10.2010 // 4:11:51     
to all

По поводу того, что в наших документах даже не коррупционности больше, а банального бардака неописуемого - я тоже подозревал. И то, что наш бардак еще и приплюсовывается к не меньшему импортному бардаку - узнал недавно.

А совок-то все.. щас всутим в ВТО, и пути назад нет. Только вперед
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.10.2010 // 9:09:32     
КонстантинС > И то, что наш бардак еще и приплюсовывается к не меньшему импортному бардаку - узнал недавно.

Везёт же некоторым - в смысле, что только недавно.

> А совок-то все.. щас всутим в ВТО, и пути назад нет. Только вперед

Просматривается путь вперёд? или подразумевается - вперёд в пропасть?

Ладно, хвост пистолетом, побарахтаемся ещё: ответим на планомерный геноцид нашей твёрдой необязательностью, несгибаемым пофигизмом и искромётными рационализаторскими предложениями. Можно подумать, это первые идиоты-западофилы на Руси. Главное - настрогать побольше колов осиновых и вставлять им в колёса при каждом удобном случае, для начала. А там, глядишь, зима; потом 2011, 2012, 2017... Как придёт нормальная власть - первым делом из втошного дерьма и вылезем. Отдельным декретом.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


12.10.2010 // 10:11:03     
Зачем декретом ? Явочным порядком. Не понравится- придется смириться ,иначе будет выход "хлопнув дверью". Как рекомендовал Великий Кормчий?! "Огонь по штабам"- земля то круглая и маленькая.
Varya
Пользователь
Ранг: 50


12.10.2010 // 10:11:12     

КонстантинС пишет:
to all

По поводу того, что в наших документах даже не коррупционности больше, а банального бардака неописуемого - я тоже подозревал. И то, что наш бардак еще и приплюсовывается к не меньшему импортному бардаку - узнал недавно.

А представьте, сколько бардака будет, когда каждый лично замотивированный производитель субстанций (особенно замотивированы представители из Индии и Китая))) начнет с пеной у рта доказывать свою правоту при браке его субстанции? И он приведет конечно же кучу аргументов достоверности результатов, полученных in-house методикой. И чем с ним бороться, как не единым арбитражным документом?
У всего есть обратная сторона.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


12.10.2010 // 10:42:29     
Уважаемый владелец портала Дмитрий(Анчем), прошу Вас, создайте персональную тему, где будем дискутировать по теме и.., я буду отвечать на насущные вопросы связанные с политикой в области КК ЛС, тема эта не одноразовая будем выкладывать новые распоряжения и НД. А схему проверки методики я уже описал, Вы как химики должны быть уверены в результате, да в этой сфере нужен немалый опыт, тк тут не рутинный процесс, немного творчески надо подходить да и грузите грузите грузите))) не очень наседаем,в дружеской форме объясняем, что методика данная не катит...и тут ХА да в этом месте можно закрыть глаза, подумаешь методика не воспроизводится-это же П*айзер просто боятся, что гос архив материалов, а так же компетентность сотрудников позволят завладеть этими методами контроля другим дженерическим производителям, вопрос решился все довольны-все довольны, а Вы "добились" своего как специалист, система такая че поделать....нельзя сильно мурыжить производителей-обвинят в экстремизме, натравят ФАС
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


12.10.2010 // 11:17:05     
Кстати присоединяюсь. Разграбать авгиевы конюшни все равно придется и лучше делать это коллективно.
А то "эксперт" у Оливки уже стало ругательством...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.10.2010 // 12:01:20     
Господин Метанол, а чем общий-то форум не устраивает? Дискутируйте. Отвечайте. Если найдутся желающие спрашивать, конечно.

> "Сейчас в моей отрасли мной разрабатывается проект экспертного заключение отдельно касающегося методов контроля, в разделе КХА нужно указывать насколько методика пригодна и сопоставима с современным уровнем технического развития, а то понапишут: амоксициллин определять микробиологическим методом-таких можно сразу заворачивать или по крайней мере на итоговое заключение это в первую очередь повлияет."

[медленно досчитав до десяти]

Наконец-то можно спросить у человека, только что сознавшегося в причастности к подобным злодеяниям.

Извините, но Вы абсолютно убеждены, что составление нормативных документов - это Ваше истинное призвание?

Может, стоит сначала ещё немного поучиться у классиков? почитать устав гарнизонной и караульной служб, к примеру? или Пушкина? законспектировать "К вопросам ленинизма", в конце-концов?

Поскольку, кто ясно мыслит - тот ясно и выражается. А Ваши работы, опасаюсь, не только будут повторять худшие образцы европейских стандартов, но и переплюнут их по всем параметрам. Мне-то ими не пользоваться, конечно, но за державу обидно.

Не говоря уж о том, что требование чиновника: "в свете судьбоносных решений партии и лично озвученной господином президентом стратегии модернизации, в графу КХА под чертой необходимо добавить пункт инновационности и нанотехнологий" - на пользу делу не пойдёт однозначно.

MeOH
Пользователь
Ранг: 487


12.10.2010 // 12:21:32     
Начнем сначала-1. рекомендации не есть причастность; 2-я поручили-выполняю; 3-е Ищу конкретные предложения по наведению порядка, а не что-то вроде почитайте классику, мне както современники больше по душе; 4-е мои работы это исполнительный уровень, те обратились к человеку кот непосредственно проводит контроль а не 3м лицам, это абсолютно грамотно, требования пойдут на стол к стандартизаторам, юристам, докторам наук, заместителям директора, академикам, затем в министерство-в итоге куча правок. Я не руковожу, а исполняю 4е- все мои замечания основаны на действующих нормативах, требованиях, постановлениях, стандартах-никакой отсебятины, к тому-же я достаточно хорошо общаюсь практически со всеми представителями фармкомпаний и в курсе всех веяний, и тем самым выдерживаю требуемый курс лояльности к производителям, при этом осуществляя требуемый контроль. 5е-Кроме контроля ЛС, участвовал в контроле и лицензировании производств, состоял в комиссии по проверку некоторых зарубежных лабораторий, что приятно, на след день после проверки Еврокомиссией удавалось вскрывать очень существенные нарушения, касаемо именно КХА. Вывод: можете и далее как мне кажется ныть, но лучше предложите что-нибудь конкретное и полезное, и подальше, подальше от философии
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


12.10.2010 // 12:23:26     
ЕПо личным вопросам в скайп-ник Ha_peke, нет желания создавать перс формум не надо, у меня лично нет желания выкладывать примеры "красивых" методик

  Ответов в этой теме: 140
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты