Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мифы и реалии фармакопеи >>>

  Ответов в этой теме: 140
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.10.2010 // 13:59:56     
ро почту. Проще тогда уж попросить Дмитрия сделать на портале закрытый форум с ограниченным доступом. Без философов. Или группами по интересам

Я про то же
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.10.2010 // 14:01:11     
Редактировано 3 раз(а)

Открытость форума хороша для привлечения, но не всегда годится для удержания - вот основная идея

Я получил ответы на свои вопросы в рамках общего форума. Но глубже копать, что мне было бы интересно, в рамках общего же форума бесперспективно. Именно в силу того, что в форуме большая аудитория, которой твои частные копания не очень интересны

То есть - общий форум тебя "приподнимает" до среднего уровня (а главное - приподнимает БЫСТРО), но подняться выше в понимании конкретного вопроса не дает. ТО есть в общем форуме нельзя достичь глубины понимания вопроса
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


12.10.2010 // 14:05:21     
Касаемо "действующих постановлений" действую согласно своей должности, научной степени, а значит не могу на них повлиять, я ими руководствуюсь и только ими нравятся мне они или нет, во вторых это отраслевые требования, те действуют в достаточно узком кругу не пересекающемся никак с ЦНСМП. Лингвистическую правку точно проведут, мне важно выразить идею, а вот чтобы выразить эту идею в полной мере, выставив на всеобщую критику, основываясь на примерах., хочется все же это на произвести на отдельном форуме, а не в теме со смутным заголовком)
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.10.2010 // 14:06:43     
Смутный заголовок - это в тему
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


12.10.2010 // 14:19:06     
Редактировано 1 раз(а)

Будет очень жаль, если некоторые вопросы на форуме будут обсуждаться закрыто. Отличный ресурс для восполнения пробелов знаний (да и пробелов в образовании), для меня как для неофита.Очень жаль если изменится сама идея форума....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR1500ex Реометр TA Instruments AR1500ex
Реометр AR1500ex представляет собой высокочувствительный и надежный многоцелевой ротационный реометр для исследования жидкостей и "мягких" твердых образцов. Данный прибор был специально разработан для лабораторий контроля качества и имеет много возможностей специализации под различные задачи.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.10.2010 // 14:22:00     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
Будет очень жаль, если некоторые вопросы на форуме будут обсуждаться закрыто. Отличный ресурс для восполнения пробелов знаний (да и пробелов в образовании), для меня как для неофита.Очень жаль если изменится сама идея форума....

Закрытость форума, как я понимаю, делается именно для большего взаимного доверия и открытости дискуссии.

То есть, закрытый форум - это бОльшие требования к регистрации: никаких ников, нормальные ФИО, организации, контакты и т.д. Соответственно, наоборот больше доверия и открытости, чем в общем форуме
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


12.10.2010 // 14:24:43     

КонстантинС пишет:
Но глубже копать, что мне было бы интересно, в рамках общего же форума бесперспективно.
Константин, да почему ж бесперспективно-то?
Если есть единомышленники, то копайте. Никто мешать не будет философскими (как это) отвлечениями. Вот пример www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7621&recordnum=210 пять страниц - 2 человека Надо было вопить про персональный форум по этой теме). Никто не лез и не мешал (акцентуировать причины сейчас неважно).
Система, в общем-то, саморегулируемая.

Вот еще ссылка интересная www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Что тогда мешает сим пользоваться?
И так на Анхеме уже заголовков много. Незачем это.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.10.2010 // 14:24:56     

MeOH пишет:
Касаемо "действующих постановлений" действую согласно своей должности, научной степени, а значит не могу на них повлиять, я ими руководствуюсь и только ими нравятся мне они или нет, во вторых это отраслевые требования, те действуют в достаточно узком кругу не пересекающемся никак с ЦНСМП. Лингвистическую правку точно проведут, мне важно выразить идею, а вот чтобы выразить эту идею в полной мере, выставив на всеобщую критику, основываясь на примерах., хочется все же это на произвести на отдельном форуме, а не в теме со смутным заголовком)
Каждому вопросу - отдельная тема с адекватным (отображающим суть) заголовком. При накоплении количества тем по фарманализу можно выделить форум и перенести темы. Как это произошло с "химическим" и "метрологическим" форумами...

Перенес тему в "Дискуссии"...

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.10.2010 // 14:27:48     

ion+ пишет:
Будет очень жаль, если некоторые вопросы на форуме будут обсуждаться закрыто. Отличный ресурс для восполнения пробелов знаний (да и пробелов в образовании), для меня как для неофита.Очень жаль если изменится сама идея форума....
идея - не изменится...
может измениться только немного оформление и рубрикация, а суть - нет...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.10.2010 // 14:28:43     
Редактировано 2 раз(а)

КонстантинС > Именно в силу того, что в форуме большая аудитория, которой твои частные копания не очень интересны

Так если назвать тему "ещё к вопросу о... NNN статьи E.Ph" никто, кроме заинтересованных, туда и не полезет.

А если подобных тем наберётся достаточно много, то Дмитрий, если правильно его понял, выделит отдельный раздел.

UPD1: а пока писал, он это выше уже и подтвердил.

> ...но подняться выше в понимании конкретного вопроса не дает. ТО есть в общем форуме нельзя достичь глубины понимания вопроса



Закрытое обсуждение может, конечно, проводится из соображений ограниченного доступа к материалу. Но вот большая глубина понимания там вряд ли может возникнуть.

UPD2:

2 MeOH

> Лингвистическую правку точно проведут, мне важно выразить идею

Значит извините за наезд не по адресу. Предположил, что причастны к выпуску нормативных документов - в которых без 0,75 не разберёшься, ибо поллитры мало.

  Ответов в этой теме: 140
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты