Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методология хроматографического и электрохимического анализа >>>

  Ответов в этой теме: 262
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Методология хроматографического и электрохимического анализа
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266

26.09.2003 // 13:13:22     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги. Надоело засорять чужие форумы.
Готов пообщаться по методическим вопросам электрохимических методов анализа, газовой и жидкостной хроматографии, в частности по применению в ВЭЖХ систем с динамически модифицированными сорбентами.
Для более развернутого общения и обмена информацией привожу свой майл:
L.V.Saprykin{coбaчkа}kragaz.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.09.2003 // 17:20:43     

Леонид пишет:
Уважаемые коллеги. Надоело засорять чужие форумы.
Готов пообщаться по методическим вопросам электрохимических методов анализа, газовой и жидкостной хроматографии, в частности по применению в ВЭЖХ систем с динамически модифицированными сорбентами.


А у меня назревает потребность пообщаться в он-лайне. Позвоню.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.09.2003 // 21:17:40     
Вся диманическая модификация изъезжена вдоль и поперек Вроде
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.09.2003 // 22:38:33     

КонстантинС пишет:
Вся диманическая модификация изъезжена вдоль и поперек Вроде
Тогда подкинь ссылку на монографию или сборник методик по этой теме. Буду очень благодарен. Вроде
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.09.2003 // 8:33:24     
Костя! Неправда ваша. Эта тема гораздо глубже и обширнее, чем ты даже можешь себе представить. И по ней еще работать и работать.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.09.2003 // 9:01:52     
Андрей! Безусловно - пообщаемся.
А сборника или монографии по динамическому модифицированию пока не существует, так что Костя несколько погорячился. Я собираю всю инфу по этой теме - собираюсь восполнить пробел и написать книжку, где намереваюсь несколько систематизировать разработки и наработи (свои и чужие) в этой области.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™
LCQ Fleet™ - масс-спектрометрическая система на базе ионной ловушки обеспечивает быстрое и надежное детектирование соединений, разделенных на жидкостной хроматографической колонке.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


30.09.2003 // 10:44:07     
Леониду. Ну, Костя не совсем погорячился. Динамическим модифицированием народщ занимается больще 20 лет. Практика и теория упираются в теорию межмолекулярных взаимодействий на границе раздела фаз. Монографии и статьи, в которых обсуждается динамическое модифицирование - две мои монографии "Механизмы удеживания и т.д." 2000 г., ВЭЖХ - 2002 г., - там есть ссылки на статьи по этоому поводу. Последняя статья (моя)тут же - Полуэмпирическая теория - тоже построена на использовании модифицированного силикагеля. В Краснодаре в университете работал какой-то хроматографист - не помню, кто - тот вообще ... Да. Есть еще статьи по универсальным элюентам - наши с Костей - это тоже из этой же серии. Так что материальчик-то есть. Да! Я даже дисер по этому поводу защищал аж в 1983 г.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


30.09.2003 // 13:02:18     
Редактировано 1 раз(а)


snsychev пишет:
Леониду. Ну, Костя не совсем погорячился. Динамическим модифицированием народщ занимается больще 20 лет. Практика и теория упираются в теорию межмолекулярных взаимодействий на границе раздела фаз. Монографии и статьи, в которых обсуждается динамическое модифицирование - две мои монографии "Механизмы удеживания и т.д." 2000 г., ВЭЖХ - 2002 г., - там есть ссылки на статьи по этоому поводу. Последняя статья (моя)тут же - Полуэмпирическая теория - тоже построена на использовании модифицированного силикагеля. В Краснодаре в университете работал какой-то хроматографист - не помню, кто - тот вообще ... Да. Есть еще статьи по универсальным элюентам - наши с Костей - это тоже из этой же серии. Так что материальчик-то есть. Да! Я даже дисер по этому поводу защищал аж в 1983 г.
Монография 2000 года у меня есть. Очень полезная книга. Хотелось бы узнать подробнее о монографии 2002 и где ее можно взять.
С уважением,
Лидия
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


30.09.2003 // 17:05:35     

snsychev пишет:
Леониду. В Краснодаре в университете работал какой-то хроматографист - не помню, кто - тот вообще ... Да.

Так Леонид и есть тот самый хроматографист из КубГУ. Мир - то тесен
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


01.10.2003 // 11:27:35     
Даже не знаю, что сказать на эту тему. Кое - что у Леонида я видел... Ну..., я на такое не способен.Поэтому - очень любопытно было бы посмотреть, что получится с книгой. Как будет - приобрету в первых рядах. Сам авантюрист - такие мне и нравятся, несмотря на очень гордый и независимый дух последних. Леонид! Удачи Вам!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.10.2003 // 8:37:22     
Редактировано 1 раз(а)

Да-да! Сергей Николаевич, как раз на конференции в 91-м в Джубге я, работая еще в КубГУ со своим дипломником, просил у Вас совета, как избавиться от нагрева виал с элюентом от дейтериевой лампы на "Милихроме". Мы как раз тогда обкатывали один из очень нетрадиционных вариантов модификации, где потеря даже небольшого количества органического растворителя приводит к сильному изменению удерживания сорбатов.
То, что Вам эта тема тоже интересна - просто замечательно. "Лосенок большой - всем хватит". Динамическое модифицирование - настолько разноплановая и обширная тема, что даже если Вы, я, Костя и все наши потомки будут всю жизнь этим заниматься, исчерпать эту тему просто нереально. И все это время не переставая будем удивляться все новым и новым возможностям ВЭЖХ.
К сожалению, самые интересные практические приложения я подробно еще нигде не публиковал. Дело в том, что по многим разработкам был связан соблюдением коммерческой тайны, так как разработки по этой теме были основой или частью различных технологий. Сейчас же, что касается бывших партнеров и спонсоров - "иных уж нет, а те далече". Так что уже никакими обязательствами не связан и могу приступить к систематизации наработанного. С удовольствием познакомился бы с Вашей работой за 2002-й год. Я стараюсь собрать максимум информации по этой теме и попытаться ее систематизировать с точки зрения моего видения мира.

  Ответов в этой теме: 262
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты