Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Жирнокислотный состав масла из молочного жира >>>

  Ответов в этой теме: 194
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sssruslan
Пользователь
Ранг: 7


20.08.2015 // 15:29:10     

kump пишет:
Вообще-то подлинность молочного жира в жировой фазе продукта устанавливается по гост р 52253-2004. Или по обнаружению стеринов по ГОСТ Р 51471-99
Просто по жирнокислотному составу это какая-то самодеятельность. Состав молока может сильно варьировать и определять нужно индексы соотношений жирных кислот, а не просто тупо сравнивать содержание с гостовской таблицей.
(Хотя Роспотребнадзор - что с них возьмёшь.)

Хотя и по этим гостам есть б-о-о-ольшие вопросы, на которые никто ответов не даёт.

Продемонстрируйте им полный цикл производства. Может отстанут.


Роспотребнадзор на нашей стороне. Они верят нам, были, видели, убедились.
Но по результатам анализов наше масло не соответствует ГОСТу. Т.е. да, это масло сливочное, но не ГОСТовское.

С4:0 - 3,5 (норма 2,4-4,2)
С6:0 - 2,0 (1,5-3,0)
С8:0 - 1,0 (1,0-2,0)
С10:0 - 2,0 (2,0-3,8)
С10:1 - 0,2 (0,2-0,4)
С12:0 - 2,2 (2,0-4,4)
С14:0 - 9,4 (8,0-13,0)
С14:1 - 1,0 (0,6-1,5)
С16:0 - 28,3 (21,0-33,0)
С16:1 - 1,7 (1,5-2,4)
С18:0 - 14,1 (8,0-13,5)
С18:1 - 28,5 (20,0-32,0)
С18:2 - 2,1 (2,2-5,5)
С18:3 - 0 (до 1,5)
С20:0 - 0,9 (до 0,3)
С22:0 - 0,9 (до 0,1)

С16:0 к С12:0 = 12,9 (5,8-14,5)
С18:0 к С12:0 = 6,4 (1,9-5,9)
С18:1 к С14:0 = 3,0 (1,6-3,6)
С18:2 к С14:0 = 0,2 (0,2-0,5)
Сумма С18:1 и С18:2 к сумме С12:0, С14:0, С16:0, С18:0 = 0,6 (0,4-0,7)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sssruslan
Пользователь
Ранг: 7


20.08.2015 // 15:48:52     


www.biomer.ru/index.php?part=library&article_id=147
Не реклама, может пригодится

Спасибо! В нормы воронежских ученых укладываемся
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


21.08.2015 // 15:08:14     
По ЖК-составу масло нормальное, ешь- не хочу. И то что С18:0 чуть превышает норму ГОСТа, конечно с точки зрения ГОСТа, конечно не хорошо. Доказать можно либо большой выборкой анализов, хотя бы за пару лет (что бы были видны к примеру сезонные изменения). Плюс показатели ЖК-состава молочного жира из цельного молока.
У меня был похожий случай в октябре 2007 года (мой архивчик), масло из Красноярского края (более точные данные приводить не буду). Там содержание стеариновой кислоты было 16,51%. Но так как у нас производились еще и сливочно-растительные спреды, то его отправили туда, так как остальные показатели были в норме.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


23.08.2015 // 8:19:58     
Редактировано 2 раз(а)

Появление подобных "нестандартных" сливочных масел отнюдь не редкость.
И косой, непроработанный гост, более десяти лет ставит под удар и отечественную молочную промышленность и импортёров. Но никому до этого дела нет.
sssruslan
Пользователь
Ранг: 7


24.08.2015 // 9:09:29     


А может Вам попробовать зайти с другого конца и провести анализ по ГОСТ Р 51471 (он кстати арбитражный при определении фальсификации молочного жира).

А где написано, что метод обнаружения растительных жиров газожидкостной хромотографией стеринов по ГОСТ Р 51471 является арбитражным?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V
Предназначены для анализа стабильных изотопов С,N,H,O,S и, опционально, Ne, Ar, Kr, Xe, метилбромида, метилхлорида и тетрафторсилана
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


24.08.2015 // 13:05:51     
Редактировано 1 раз(а)


kump пишет:
Появление подобных "нестандартных" сливочных масел отнюдь не редкость.
И косой, непроработанный гост, более десяти лет ставит под удар и отечественную молочную промышленность и импортёров. Но никому до этого дела нет.

Никого защищать или оправдывать не стану, но мой небольшой опыт работы в этой системе и довольно большая выборка ЖК-составов различных жиров (сливочного масла, растительных, искусственных и тд и тп) наводит меня на мысль, что если раздвинуть границы диапазонов для МЭЖК, то начнутся в подделки, которых и так тьма. А если оговаривать частные случаи, как например отклонение С18:0 на пару процентов, то это будет не ГОСТ, а талмуд из частных случаев. Вставлять в ГОСТ все известные виды анализов (есть ведь еще и фазовые переходы при плавлении/заморозке - весьма интересная тема, ТТГ - состав да масса интересных и показательных методов) - то же не выход, так как только существенно удорожит производственный контроль и как следствие само масло. Выход, я думаю, в том что сам изготовитель должен регулярно (от партии к партии, ежедневно, например) проводить как минимум контроль ЖК-состава+стерины; выборочно или раз в месяц состав ТТГ и, к примеру, ДСК (дифференциальную сканирующую калориметрию - у Метлера есть решение по распознаваию подделок сливочного масла на этом приборчике). Написать все эти процедуры в своем регламенте, утвердить у регулятора и ряд вопросов отпадет. Масло при этом конечно подорожает процентов на 10, но с 2004 года (это когда я въехал масложировую тему ) до сегодняшнего дня сливочное масло подорожало в 3 раза! При этом в А**не под 5 торговыми марками продается 3 подделки и 1 перефасовка "отмытого" (плохие условия хранения, прогоркшее масло) масла (это даже органолептика, без ГЖХ можно сказать), "все остальное" стоит 150 р.
sssruslan
Пользователь
Ранг: 7


24.08.2015 // 14:27:49     

Valeriy пишет:
Масло при этом конечно подорожает процентов на 10, но с 2004 года (это когда я въехал масложировую тему ) до сегодняшнего дня сливочное масло подорожало в 3 раза! При этом в А**не под 5 торговыми марками продается 3 подделки и 1 перефасовка "отмытого" (плохие условия хранения, прогоркшее масло) масла (это даже органолептика, без ГЖХ можно сказать), "все остальное" стоит 150 р.

Масло - убыточный продукт для молокозаводов.
Его себестоимость у нас составляет 450 руб., а продаем по 250 руб.
Анализ жирнокислотного состава стоит 2200 руб. в нашем городе, партии около 50 кг. Без учета транспортных расходов и списания самого масла на этот анализ уже +44 руб. к себестоимости.
Да и проверять на фальсификацию молочного жира жирами немолочного происхождения, если ты ничего не бодяжишь, неправильно.

Какой выход предложить - не знаю.
Так то все ок. Лишь бы суды во всё вникали и адекватные решения принимали, основываясь не только на С18:0 и прочих показателях.
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


24.08.2015 // 14:56:10     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Руслан! В вашу экономику и рентабельность я не лезу, ничего не понимаю в этом. Речь идет о составе доказательной базы, что бы, как вы сами говорите, "суды верили". В судах ГЖХ не делают. Их делают в лаборатории, интерес которых только колоть и брать деньги. Кстати о лабораториях и простой арифметике: при такой цене за анализ в вашем городе вам выгоднее купить газовый хроматограф с необходимой периферией, колонкой и стандартом и самостоятельно делать ЖК-состав вашего масла и соседям делать за полцены. Кристаллюкс 4000М с периферией, баллоном с азотом, компьютером, колонкой и стандартом вам по нынешнему курсу обойдется в 2 - 2,2 млн руб. При 2-х анализах в рабочий день (1 входной сырья и 1 для готовой прод) окупится через 2 - 2,5 года. Срок службы колонки, как наиболее уязвимой части, при таком режиме не менее 5 лет. Если грамотно подойти, то на этом же приборчике можно и стерины делать и триглицеридный состав. Вот вам уже 2 ГОСТа. Дальше от мастерства владения разговорным жанром - говорите с хозяевами.

ЗЫ
Простите, не прочитал сразу: а для чего 50 то кг масла на анализ 1 ГРАММ много!
sssruslan
Пользователь
Ранг: 7


24.08.2015 // 15:51:47     

Valeriy пишет:
Уважаемый Руслан! В вашу экономику и рентабельность я не лезу, ничего не понимаю в этом. Речь идет о составе доказательной базы, что бы, как вы сами говорите, "суды верили". В судах ГЖХ не делают. Их делают в лаборатории, интерес которых только колоть и брать деньги. Кстати о лабораториях и простой арифметике: при такой цене за анализ в вашем городе вам выгоднее купить газовый хроматограф с необходимой периферией, колонкой и стандартом и самостоятельно делать ЖК-состав вашего масла и соседям делать за полцены. Кристаллюкс 4000М с периферией, баллоном с азотом, компьютером, колонкой и стандартом вам по нынешнему курсу обойдется в 2 - 2,2 млн руб. При 2-х анализах в рабочий день (1 входной сырья и 1 для готовой прод) окупится через 2 - 2,5 года. Срок службы колонки, как наиболее уязвимой части, при таком режиме не менее 5 лет. Если грамотно подойти, то на этом же приборчике можно и стерины делать и триглицеридный состав. Вот вам уже 2 ГОСТа. Дальше от мастерства владения разговорным жанром - говорите с хозяевами.

ЗЫ
Простите, не прочитал сразу: а для чего 50 то кг масла на анализ 1 ГРАММ много!


Да я сам хозяин. Оборудование можно купить, а вот попробуй человека адекватного и грамотного найти. С этим большие проблемы. Особенно в сельской местности.

50 кг мы производим в день. Это я чтобы 2200 поделить на 50 и получить 44 руб. написал.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


24.08.2015 // 16:44:17     
Ну о чём можно говорить, если ГОСТ, призванный отличать подделки с этим не справляется. И показывает ложноположительные результаты в т.ч., повторяю, и по жирам с ЖКС, составленым по таблице, прилагаемой к этому же ГОСТу?
Лучше признать, что метод, удовлетворительно распознающий поделки, отсутствует и заниматься исследованиями и разработками в этом направлении.
За 11 лет что-то можно было сделать?.

Подделки это плохо, а когда вы завозите скажем 100т нормального сливочного масла, а вам говорят, что это фальшак это хорошо?

  Ответов в этой теме: 194
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты