Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр IKA C 5000 >>>

  Ответов в этой теме: 137
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.03.2013 // 9:20:05     
Начали отработку эталонного пороха (стандартного образца теплоты сгорания в бескислородной среде): www.balancer.ru/g/p3085978
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


08.03.2013 // 9:50:19     
Интересная картина получается. Варбан выкладывает практически готовые метрологические решения, с подробным описанием всех своих действий по испытанию порохов. Страна формально входит в НАТО. А где же российские пороховики?
Варбану респект и уважуха.
P.S. Заказали ремкомплект к IKA 2000, ждем-с.
Подробности будут позже.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


08.03.2013 // 13:35:03     

ion+ пишет:
Интересная картина получается. Варбан выкладывает практически готовые метрологические решения, с подробным описанием всех своих действий по испытанию порохов. Страна формально входит в НАТО. А где же российские пороховики?
Варбану респект и уважуха.
P.S. Заказали ремкомплект к IKA 2000, ждем-с.
Подробности будут позже.

Российские пороховики люди законопослушные. Если уж мне дано чёткое указание- в случае обнаружения меня в сети буду уволен, то похоровикам тем более. У нас телефон с выходом за пределы завода есть только в конторе и в нашем цехе параллельный. У похоровиков то-же самое(с заводом, с которым общался. А так- на самолёт и милости просим посмотреть на хромотограмку )
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.03.2013 // 13:38:57     

ion+ пишет:

P.S. Заказали ремкомплект к IKA 2000, ждем-с.


А что? Он же у вас заработал? Или?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.03.2013 // 13:40:40     

Викторин пишет:
Российские пороховики люди законопослушные. Если уж мне дано чёткое указание- в случае обнаружения меня в сети буду уволен, то похоровикам тем более.

Так оно и есть.
И похоже, не только российские.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центрифуга UC-1412 Центрифуга UC-1412
Предназначены для разделения на фракции неоднородных жидкостей и суспензий под воздействием центробежных сил. Применяются в клиниках и лабораториях для диагностических целей и научных исследований. Скорость вращения 100 - 4000 об/мин. Макс. вместимость ротора 12 х 15 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.03.2013 // 13:43:35     
ion+> Варбан выкладывает практически готовые метрологические решения, с подробным описанием всех своих действий по испытанию порохов.

До метрологии тут пахать и пахать
Решения - в лучшем случае технологические, а чаще - КИПовские

ion+> Страна формально входит в НАТО.

И неформально.
Но я НАТОвскую подписку не давал
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


08.03.2013 // 18:11:20     

varban пишет:

А что? Он же у вас заработал? Или?
После всех танце с бубном, которые я описывал ранее, он заработал и давал приличные результаты. Нас насторожили следы копоти внутри бомбы.Скорее всего проблема с кислородным клапаном башни.Как следствие не полное заполнение бомбы кислородом и образование копоти из-за не полного сгорания продукта. После первого пуска прибора, кислород из бомбы стравливался так, что уши закладывало, а сейчас еле пшикает.
Серьезно еще с ним не возился. Как начну, обязательно будет отчет.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.03.2013 // 18:37:21     
Надо прочистить канал поршня: anchem.ru/forum/read.asp?id=14247&recordnum=70

Но не куском кварцевого капилляра... я-таки обломил его... как извлекал - отдельная песня.

С тех пор использую просто гитарную струну
AlexUndеr
Пользователь
Ранг: 3


08.03.2013 // 22:19:07     
Если нет гитарной струны под рукой, обычная сталь 65Г подойдёт. Вращайте её - нормально прочистится.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.03.2013 // 16:52:30     

varban пишет:
ion+> Варбан выкладывает практически готовые метрологические решения, с подробным описанием всех своих действий по испытанию порохов.

До метрологии тут пахать и пахать


Разостлал порох в тонком слое и перелопатывал каждый день.

Вчера набралось 12 сжиганий, и посчитал первые цифры по метрологии - дельта - 0.2%. Стандартное отклонение - менее заявленного IKA 0.05%, но больше достигнутого нами (менее 0.02%) на порохе. Чешу голову на предмет значимости...

  Ответов в этой теме: 137
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты