Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр IKA C 5000 >>>

  Ответов в этой теме: 137
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.04.2013 // 12:31:51     
У Алексея стал травить гермоввод:

www.balancer.ru/tech/forum/2012/12/t87338,5--kalorimetry-i-kalorimetriya.html#p3110724

Он заменил треснувшее уплотнение

www.balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=328076&download=2

тефлоновым: www.balancer.ru/g/p3111589

Надергал в теме несколько разных конструкций гермовводов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
water
Пользователь
Ранг: 97


30.06.2013 // 13:03:26     
Прошу прощения, Уважаемый varban, что ломлюсь в эту тему, форум очень обширный и куда стартануть ниразу не сориентируюсь, может новую тему создать? Хочу посоветоваться с великим гуру о применении(способах войны) страшной недоизопериболической американческой машины LECO. АС-500 кажись. У Вас вроде опыт есть, хотя по прочтении сообщений форумов от него только бомбы остались)) так ли безнадежен аппарат, как мне кажется или есть шанс с ним ужиться? Я топливщик (всего лишь)мне особенной точности не надо, но и в заявленную поставщиком попадать бы хотелось.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.07.2013 // 10:46:34     

water пишет:
Прошу прощения, Уважаемый varban, что ломлюсь в эту тему, форум очень обширный и куда стартануть ниразу не сориентируюсь, может новую тему создать? Хочу посоветоваться с великим гуру о применении(способах войны) страшной недоизопериболической американческой машины LECO. АС-500 кажись.

Нет, не AC-500: anchem.ru/forum/read.asp?id=14247&recordnum=73

Надо сказать, Вам повезло. Хуже двухсотки сложно придумать. Так что 500 всяк лучше.

Заводите отдельную тему, я заведу параллельную на авиабазе и будем чесать репы.
Я пятисотку видел только на картинках.

А насчет гуру - сомневаюсь.
Я не калориметрист ни разу, я баллиститчик.
Может на нормальную тему по калориметрам клюнут настоящие калориметристы. Мне это тоже будет полезно.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.07.2013 // 10:50:34     

water пишет:
Я топливщик (всего лишь)мне особенной точности не надо, но и в заявленную поставщиком попадать бы хотелось.

А поставщик, как правило, заявляет предельную точность.
И на бензойной кислоте. Оттуда можно плясать, но только вниз.
Мы, например, сознательно ухудшили в два раза относительную погрешность. Разменяли ее на живучесть.
И наши бомбы на порохах работают очень хорошо. Да и клапанам тоже неплохо.
water
Пользователь
Ранг: 97


03.07.2013 // 22:40:08     
Редактировано 1 раз(а)

Заводите отдельную тему, я заведу параллельную на авиабазе и будем чесать репы.
Я пятисотку видел только на картинках.
Есть! создавать новую тему и чесать репу))

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
water
Пользователь
Ранг: 97


03.07.2013 // 22:44:10     

water пишет:
Заводите отдельную тему, я заведу параллельную на авиабазе и будем чесать репы.
Я пятисотку видел только на картинках.

Есть! создавать новую тему и чесать репу)).
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.12.2013 // 22:44:42     

ion+ пишет:
После всех танце с бубном, которые я описывал ранее, он заработал и давал приличные результаты. Нас насторожили следы копоти внутри бомбы.Скорее всего проблема с кислородным клапаном башни.Как следствие не полное заполнение бомбы кислородом и образование копоти из-за не полного сгорания продукта. После первого пуска прибора, кислород из бомбы стравливался так, что уши закладывало, а сейчас еле пшикает.
Серьезно еще с ним не возился. Как начну, обязательно будет отчет.


varban пишет:

ion+ пишет:

P.S. Заказали ремкомплект к IKA 2000, ждем-с.

А что? Он же у вас заработал? Или?


Накануне мы получили возможность совместно поковыряться в вышеупомянутом приборе.
Поскольку Сергей пока не нашел времени отписаться, попробую я.

Как уже сообщал ion+, не все нормально работало, а потом и вовсе бомба перестала заполняться.

ion+ пишет:
....Возможно давление в бомбе, при заполнении кислородом, не достаточное и кислород бомбу не заполняет как надо...
После получения ЗИПа и замены резинок в клапанах никаких особых изменений не произошло. Поковырявшись с внутренним клапанком в поршне (его можно в двух положениях собрать ), получили некое подобие заполнения бомбы кислородом, но даже на слух, оно явно не соответствовало имеющимся на входе 30 атм.
Пришлось «пойти сложным путем».
При осмотре прозрачной трубки кислородной линии в районе входного штуцера обнаружили накопившиеся загрязнения. Логично было предположить, что уж в клапане, как редуцирующем органе, их должно быть поболе. Сняли заднюю крышку и добрались до ЭУКа, отвечающего за заполнение бомбы кислородом.
Попутно «добрым ласковым словом» охарактеризовали конструкторов сего девайса, так как ЭУК удалось извлечь далеко не с первой попытки. Судя по мануалу, на который ссылался Варбан, у пятитысячного доступ к телу несколько поудобнее, чем у C2000.

Далее уже проще пошло.
Пощелкали ЭУКом подав 24 В от блока питания, убедились в забитости клапана. Разобрать его «малой кровью» тоже не удалось, так что промыли изопропанолом и напоследок дунули тем же кислородом 30 атм (плюс 24 В) в обратном направлении, получив изрядный плевок грязи в подставленную салфетку.
Далее сборка, отличное заполнение бомбы, парочка контрольных сжиганий в нашем присутствии и передача прибора в нежные руки лаборанток.


Как дальше пойдут дела, думаю, сам ion+ отпишется, у меня в ближайшую неделю своих хлопот хватит, а там уже и 2014 год предстоит.
Годовая программа, 2014 год лошади – ржём и пашем!
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.12.2013 // 11:04:01     
Лаборанты и инженер счастливы, жгли бензойку "дойчевскую" и радовались.Всё получалось как надо. У нас, тут, длинные выходные образовались, на работе буду только в среду. Планирую врезать фильтр в линию кислорода, до прибора, непосредственно в самой комнате. Надо подумать,что лучше использовать для набивки фильтра.
P.S.Виктор, будет возможность , выложи фото, мало ли, вдруг кому пригодится.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.12.2013 // 11:04:01     
Редактировано 1 раз(а)

дубль.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.12.2013 // 15:37:08     
Я как-то пропустил новость. Буду мотать на ус.
А характер загрязнения? Не собрали грязь?
У нас на питание - штатная трубка, рядом с прибором два баллона - кислород и аргон. И еще один чуть дальше, с гелием
Из автобуса не выходим... опс ТБшников не пускаем

  Ответов в этой теме: 137
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты