Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Юмор >>>

  Ответов в этой теме: 476
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.11.2009 // 17:26:14     
Редактировано 1 раз(а)

Виталий> Все съедобные грибы России. Издание второе, исправленное.

Смеялся всем офисом
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


04.11.2009 // 20:29:38     
Э....э. Прошу прощения - (мне) не смешно. Как заядлый грибник, питаю слабую надежду - может глупости всякие наконец убрали. Типа, волнушка - смертельно ядовитый гриб.

ЗЫ. Очень любопытно, что собирают в Болгарии. Варбан, не поделитесь?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.11.2009 // 23:57:02     
Тут прямо?

А и хрен с темой - оффтопик не будет

Я скажу, что наша семья собирает

xn--80ajsgof7d.com/

www.manatarka.com/index_files/livadna.htm

www.manatarka.com/index_files/polska.htm

www.manatarka.com/index_files/gorska.htm

www.manatarka.com/index_files/kestenyava.htm

www.manatarka.com/index_files/kraveska.htm

www.manatarka.com/index_files/manatarka.htm

www.manatarka.com/index_files/maslovka.htm

www.manatarka.com/index_files/brezovka.htm

www.manatarka.com/index_files/pacikrak.htm

www.mykoweb.com/CAF/species/Clitocybe_nuda.html

Лисичку не нашел.

Вроде ничего не забыл.

Все остальные грибы наша семья считает пироговками (центральная неотложка у нас имени Пирогова).

Какие бывают грибы у нас: gabi.linkbas.com/
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


05.11.2009 // 9:32:55     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо, Варбан.
Прошу прощения, но еще немного оффтопа.

varban пишет:
Вроде ничего не забыл.
Все остальные грибы наша семья считает пироговками (центральная неотложка у нас имени Пирогова).

А "Булката гъба" (мухомор Цезарь) тоже "пироговка"? Деликатес же.

А вообще - очень понравились названия: печурка, мухоморка и др.

А теперь немного окологрибного юмора.

История из жизни. Рассказал сосед по даче.
Был в гостях у знакомых. Угощали картошечкой с жаренными грибами. Все очень вкусное. А когда уходить уже собрался, увидел в прихожей таз с мухоморами. Он им говорит:"Ребята, вы чего насобирали? Это есть нельзя!" А они ему:"А, что ты только что кушал?" Говорит, с ужасом ждал последствий трапезы. Но все обошлось. Видно ребята умеют отличать не ядовитые виды мухоморов.

Анекдот:
Вчера я сортировал грибы. Червивые откладывал, а хорошие пожарил и съел.
Потом я взялся за червивые. Изъеденные места я вырезал и откладывал, а хорошие пожарил и съел.
Затем я принялся за то, что осталось. Аккуратно вынул всех червяков и отложил их, а грибную мякоть пожарил и съел.
Червяков я потом тоже съел. Их не жарил - надоело.

А вот здесь забавный клип:
www.youtube.com/watch?v=BUsR1StRC0s
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


05.11.2009 // 13:23:14     

varban пишет:
А и хрен с темой - оффтопик не будет

Грибы - топик. Например, когда потребуется определять токсины пост-мортем. Кстати, говорят, бледные поганки очень даже ничего на вкус. Но, боюсь, я воздержусь от проведения смелого органолептического эксперимента.

У нас на территории центра растут отличные маслята, полно опят. Да и подберезовики попадались.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


05.11.2009 // 13:39:24     
Вот мне всегда интересно было- если вокруг ничего полезно в воздух и в землю не выливается( как минимум всё токсичное) и растут яблоки с красивыми яблоками- есть то их можно? У нас конечно едят- но никто не знает - умирают от яблок или от вредности
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.11.2009 // 13:52:03     
bf109xxl> У нас на территории центра растут отличные маслята, полно опят. Да и подберезовики попадались.

На территории нашего порохового завода полно
Больше всего - лисички. Кругами, и много, и часто
Народ их не собирает, а дочка любит.
Я собирал несколько раз мешками.

Есть еще всякие шампиньоновые. Но их уже собирают, так что мне редко доставались

Довольно много сарнел: xn--80ajsgof7d.com/ , не знаю, как по-русски. Но поскольку у них нет ядовитых двойников ... не считать же мухоморов двойников сарнелы... то собирают их не только грибники, а все с нормальным зрением, и мне не достается

Кстати, больше всего я люблю фиолеток собирать. Они пиочему-то внушают опасение ламерам, вот и мне остаются
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


05.11.2009 // 14:03:33     

varban пишет:
Довольно много сарнел: xn--80ajsgof7d.com/ , не знаю, как по-русски.
Зонтиками у нас их называют. grib.kirsoft.com.ru/?el=25
Собирать их не так престижно, как белые или рыжики, но вполне нормальные грибы, довольно вкусные. Ел, до сих пор жив!
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


05.11.2009 // 14:06:33     

varban пишет:
[

Довольно много сарнел: xn--80ajsgof7d.com/ , не знаю, как по-русски.
Кстати, больше всего я люблю фиолеток собирать. Они пиочему-то внушают опасение ламерам, вот и мне остаются

Можно и мне как заядлому грибнику вставить свои две копейки?
Эти самые сарнелы по-русски-гриб-зонтик. В Тверской губернии их любят только ногами сшибать, считают несъедобными. Я тоже не собираю-попадаются нечасто, 2-4 штуки за раз, просто жалко-пусть растут.
Да и фиолетки (это какая-то рядовка, короче, Clitocybe) в северо-западной части России -однозначно пироговки.
А как у вас насчет вот этого mycoweb.narod.ru/fungi/Morchella_conica.html, попадается? А то пишут, что и у нас есть, так я за всю свою долгую жизнь еще ни разу живьем их не видела.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.11.2009 // 14:19:20     
Шуша> А "Булката гъба" (мухомор Цезарь) тоже "пироговка"? Деликатес же.

Просто не встречали в товарных количествах.

Запишем в съедобные после того, как найдем с десяток хотя бы, соберем их и дома проведем идентификацию.
Ну, и потом должны быть летные испытания.

После того мы считаем, что такой гриб мы узнаем... красный мухомор я находил и показывал детям.

Я красный мухомор знаю, был парень в армии, который этот гриб собирал, сушил впрок и употреблял понемножку. Жуткое зрелище... кусочек гриба - и нет человека на несколько часов.
Я его два или три раза пробовал вразумить... руками и ногами в том числе, но ничего не добился.
Научил друзей гриб узнавать и уничтожать, перед тем, как он найдет залежи.

  Ответов в этой теме: 476
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты