Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Юмор >>>

  Ответов в этой теме: 476
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.12.2010 // 12:32:10     
А еще слабительное кашель как рукой снимает.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.12.2010 // 0:11:48     
Сядьте, дети, в круг скорее
Речь пойдет о гонорее
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


23.03.2011 // 20:46:19     
Нашел в старых анекдотах Что-то мне это напомнило...

Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16
лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


24.03.2011 // 15:00:35     
Недавно набрел на одно наблюдение:
«По статистике комбустиологов, ожоги промежности пламенем занимают третье место по распространённости после ожогов кистей рук и живота. Ибо сливание горючей жидкости в сортир и курение там - национальное развлечение.»

Что то именно в России вокруг унитаза и смыва оного крутится целая куча баек и реальных юморных случаев. Начиная еще с вполне невинного у Зощенко и до нашего форума:


Ed пишет:
А вернемся к нашей любимой химии.
Итак, солнечный апрельский день. На химфаке субботник. Моем окна, протираем столы, выбрасываем пустые бутылки, разбираем завалы под тягами. Аспирант задумчиво рассматривает запыленную колбочку с мутной жидкостью и кускам какого-то осадка. Понюхал - то ли гексан, то ли гептан, кто её оставил, когда? А, хрен с ней - выплескивает содержимое в раковину, колбу споласкивает и - в хромку.
Канализационный стояк в лаборатории напрямую сообщался с находящимся этажом ниже мужским туалетом, в колбочке под слоем гексана лежал кусок натрия, а в туалете на горшке сидел доцент с филфака. Когда натрий с соответствии со своими химическими свойствами прореагировал с водой и взорвался, содержимое унитаза совершенно неожиданно изверглось на бедолагу. С перепугу ничего не поняв, он выскочил как был, обделанный с ног до головы, со снятыми штанами в коридор.
Бедняге пришлось уволиться, потому что в дальнейшем невоспитанные студенты на него пальцами показывали.


Вот любопытно, это национально-ориентированная статистика или это и в зарубежье наблюдается?
Alex_K
Пользователь
Ранг: 77


29.03.2011 // 11:36:40     
Редактировано 1 раз(а)

Случай на неделе был.
Покупаем обычный жидкостный термометр.
В заявке для человека, который занимается закупками, пишем "термометр спиртовой" и основные характеристики.
Закупщик - женщина со своеобразным характером в том возрасте, когда это уже не излечимо)
Через приличный отрезок времени она возмущенно требует пояснить, что конкретно нужно приобрести.
Пишем детальные характеристики термометра (чувствительность, размеры, форму, жидкий наполнитель), что впрочем было не принципиально.
Приношу все это ей. Она смотрит и говорит, мол зачем мне это?
- А что Вам тогда нужно уточнить?
- Вы мне одно скажите. Что вы будете им мерить?
Остальной диалог я уже не мог серьезно воспринимать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


29.03.2011 // 12:42:22     

Alex_K пишет:

- Вы мне одно скажите. Что вы будете им мерить?
Остальной диалог я уже не мог серьезно воспринимать.

А почему, собственно, не могли? Не знаю, как в случае Вашей закупщицы, но в принципе ничего ужасного в этом вопросе не наблюдаю. Есть достаточно много чисто промышленных вариантов термометров, которые в других местах неудобны. Ей, может, с той стороны кто-нибудь термометр для нефтепродуктов (ТН) предложил, вот она и спрашивает.
Alex_K
Пользователь
Ранг: 77


30.03.2011 // 11:17:45     

hisamazu пишет:

Alex_K пишет:

- Вы мне одно скажите. Что вы будете им мерить?
Остальной диалог я уже не мог серьезно воспринимать.

А почему, собственно, не могли? Не знаю, как в случае Вашей закупщицы, но в принципе ничего ужасного в этом вопросе не наблюдаю. Есть достаточно много чисто промышленных вариантов термометров, которые в других местах неудобны. Ей, может, с той стороны кто-нибудь термометр для нефтепродуктов (ТН) предложил, вот она и спрашивает.

Это исключено, профиль нашей лаборатории далек от нефтехимии, уж это то она более-менее знает. Да и в последствии я так и не смог понять, что ей конкретно надо. Она еще в конце добавила такую веселую фразу: Может вы им спирт будете мерить! - что бы это значило? ))
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


30.03.2011 // 13:09:03     
Ну, наша лаборатория тоже далека от нефтехимии, а ТН-ом я таки пользуюсь. Если подружитесь с дамой (ключевое слово "подружитесь"), в следующий раз по техническим характеристикам проще будет переговорить самому непосредственно с тем, кто продает. И у Вас без разрыва шаблона, и тете мозг насиловать не надо. Я вот со снабженцами дружу к нашей и производственной обоюдной пользе.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.03.2011 // 17:11:20     

+Xenofil пишет:
Вот любопытно, это национально-ориентированная статистика или это и в зарубежье наблюдается?


Может быть потому что курица - не птица, такие байки ходили и в химфаке Софийского университета. Когда я их слышал, был еще школьником, и, конечно же, верил каждому слову химиков с факультета. А к ним надо было заходить в шлемофоне - чтобы лапшу на уши не вешали

В этом плане они никак не отличались от питерских химиков
Alex_K
Пользователь
Ранг: 77


30.03.2011 // 20:02:50     

hisamazu пишет:
Ну, наша лаборатория тоже далека от нефтехимии, а ТН-ом я таки пользуюсь. Если подружитесь с дамой (ключевое слово "подружитесь"), в следующий раз по техническим характеристикам проще будет переговорить самому непосредственно с тем, кто продает. И у Вас без разрыва шаблона, и тете мозг насиловать не надо. Я вот со снабженцами дружу к нашей и производственной обоюдной пользе.
Энто ужо не в тему "юмор", ключевое слово "не в тему". )

  Ответов в этой теме: 476
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты