Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитика - что первично: химическая и физическая сущность процессов или полное методическое обеспечение ? >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


29.09.2012 // 13:24:28     

AlexUnder пишет:
Или на месте стандарт чистоты получить можно - я ведь, тебе, Виктор, в своё время расписывал препаративную хроматографию.
Только сам так и не сделал- мол это работа КИПовца а не синтетика
Я вот тоже Дмитрию Александровичу расписываю работу хроматографа на примере машинок кошечек и рыбок- ну правда про машинки стёр- там понятнее было. А он заладил- нам в сам Патирарх в МГУ лекции читает- как найти нанопыль и отнять за это у ближнего квартиру а к заводу штрафные санкции применить
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


29.09.2012 // 14:31:33     
Навеяло

- А что за побег? - спросил он. - И куда мы едем?
- Побег самый обыкновенный, - сказал Вольдемар, закуривая. - Каждый год у нас такие побеги. У инженеров машинка сбежала. И теперь приказ всем ловить. Вон, ловят...
...
- Каждый год такая петрушка, - говорил Вольдемар. - У них там и фотоэлементы, и разная акустика, и кибернетика, охранников-дармоедов понаставили на каждом углу - и все-таки обязательно каждый год у них какая-нибудь машинка да сбежит. И тогда тебе говорят: бросай все, иди ее ищи. А кому охота ее искать? Кому охота с ней связываться, я спрашиваю? Ведь если ты ее хоть краем глаза увидишь - все. Или тебя в инженеры упекут, или загонят куда-нибудь в лес, на дальнюю базу, грибы спиртовать, чтобы, упаси бог, не разгласил. Вот народ и ловчит, кто как умеет. Кто себе глаза завяжет, чтобы не увидеть, кто как... А кто поумней, тот просто бегает и кричит, что есть мочи. У одного документы потребует, у другого обыск сделает, а то просто залезет на крышу и вопит. Вроде и при деле, а риска никакого...

Аркадий и Борис Стругацкие "Улитка на склоне"
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


29.09.2012 // 14:45:25     

НикНик пишет:
Навеяло

- А что за побег? - спросил он. - И куда мы едем?
- Побег самый обыкновенный, - сказал Вольдемар, закуривая. - Каждый год у нас такие побеги. У инженеров машинка сбежала. И теперь приказ всем ловить. Вон, ловят...
...
- Каждый год такая петрушка, - говорил Вольдемар. - У них там и фотоэлементы, и разная акустика, и кибернетика, охранников-дармоедов понаставили на каждом углу - и все-таки обязательно каждый год у них какая-нибудь машинка да сбежит. И тогда тебе говорят: бросай все, иди ее ищи. А кому охота ее искать? Кому охота с ней связываться, я спрашиваю? Ведь если ты ее хоть краем глаза увидишь - все. Или тебя в инженеры упекут, или загонят куда-нибудь в лес, на дальнюю базу, грибы спиртовать, чтобы, упаси бог, не разгласил. Вот народ и ловчит, кто как умеет. Кто себе глаза завяжет, чтобы не увидеть, кто как... А кто поумней, тот просто бегает и кричит, что есть мочи. У одного документы потребует, у другого обыск сделает, а то просто залезет на крышу и вопит. Вроде и при деле, а риска никакого...

Аркадий и Борис Стругацкие "Улитка на склоне"

+100500
У нас вторая линия охраны- проходная со злым охранником и забором. Без спец.пропуска и допуска не пускает. А рядом дырка в заборе- через неё все и ходят
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


29.09.2012 // 18:40:45     

Викторин пишет:

AlexUnder пишет:
Или на месте стандарт чистоты получить можно - я ведь, тебе, Виктор, в своё время расписывал препаративную хроматографию.
Только сам так и не сделал- мол это работа КИПовца а не синтетика
Я вот тоже Дмитрию Александровичу расписываю работу хроматографа на примере машинок кошечек и рыбок- ну правда про машинки стёр- там понятнее было. А он заладил- нам в сам Патирарх в МГУ лекции читает- как найти нанопыль и отнять за это у ближнего квартиру а к заводу штрафные санкции применить

мдяяя... ну никак не хотите в конструктивное русло... чтобы проблемки решались...
Я вом про опыт личный и коллегиальный с ГХ и ГХ/МС от 80 года издания - вам все про сказки ...
Хотите очень "по своему" - будет у вас нюансы... всегда
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


29.09.2012 // 19:28:53     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Я вом про опыт личный и коллегиальный с ГХ и ГХ/МС от 80 года издания - вам все про сказки ...
Хотите очень "по своему" - будет у вас нюансы... всегда
Да просто у меня сомнения зародились- тот ли самый модератор в сети . Тот который настоящий Дмитрий Александрович- мог раньше навскидку колонку порекомендовать например . И стиль стирания постов по просьбам был другой немного .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS с системой Fast Sequential (быстрый последовательный анализ) приносит в атомно-абсорбционную спектрометрию точность и скорость метода ИСП-ОЭС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.09.2012 // 22:34:01     
Да ну

А кто писал: типа, вопросную методику можно поставить только на одном хроматографе, да и тот давно снят с производства?

На Кристалле в конце концов методика встала?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.09.2012 // 5:18:37     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Я вом про опыт личный и коллегиальный с ГХ и ГХ/МС от 80 года издания - вам все про сказки ...
Хотите очень "по своему" - будет у вас нюансы... всегда

Да просто у меня сомнения зародились- тот ли самый модератор в сети . Тот который настоящий Дмитрий Александрович- мог раньше навскидку колонку порекомендовать например . И стиль стирания постов по просьбам был другой немного .
Ой.... С Вами все в порядке?
Все никак не остановитесь
BMV в свое время говорил же про 7 или 8 модераторов Решили повторить опыт? Решение собственных вопросов уже неинтересно?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


30.09.2012 // 17:14:47     

Викторин пишет:

AlexUnder пишет:
Или на месте стандарт чистоты получить можно - я ведь, тебе, Виктор, в своё время расписывал препаративную хроматографию.
Только сам так и не сделал- мол это работа КИПовца а не синтетика


Для этого необходимо либо твоё вещество ко мне переправить, либо меня и оборудование к тебе. А расписывал я чтоб тебя научить - на расстоянии 1000км не делается такое. Проще найти на месте прямые руки - твои вполне подходят.

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты