Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитика - что первично: химическая и физическая сущность процессов или полное методическое обеспечение ? >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


26.09.2012 // 16:10:54     
Викторин, я так и не понял за что именно был штраф по зарплате... и как это относится к заголовку темы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.09.2012 // 16:40:53     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


26.09.2012 // 16:57:24     

Викторин пишет:
Штраф за то, что пришедший новый прибор представитель дилера не смог запустить на нашем анализе за три дня- к заголовку темы относится напрямую- учите матчасть незнание особенностей сборки прибора и алгоритмов работы не освобождает от ответственности . В данном примере первично знание физической сущности процессов в приборе. С тем же успехом на примере автомобиля могу повторить второй вариант- когда неправильная методика привела к покупке прибора в другой комплектации.
а причем тут Вы то? В договоре поставки было прописана постановка методики?
Если было - виноват дилер и в договоре наверняка прописаны штрафные санкции. Если нет - виноват тот, кто составлял договор или тот, кто высказал мнение, что на этом приборе пойдет эта методика.
Заранее было известно на каких моделях ГХ эта методика заведомо воспроизводится? Про остальные - это всегда предположение, которое нужно подтверждать опытом. С применением методических процедур
Остальное - "возможно" и "может быть".

Так что именно случилось в Вашем случае?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.09.2012 // 17:09:29     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


26.09.2012 // 19:28:09     
Редактировано 3 раз(а)


Викторин пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Заранее было известно на каких моделях ГХ эта методика заведомо воспроизводится?

Модель на которой методика воспроизводится была известна. Я предложил другую- которой доверял. Методики в договоре были прописаны- штрафные санкции не прописаны. Проблема не сколько в конструкции прибора- а скорее в его реализации. Впрочем когда пообещали уволить- я выдал правильные результаты и на данной конструкции путём мелких хитростей Ещё раз переведу- паспортные данные прибора позволяют реализовать данную методику. Если бы первичная поверка(или проверка на некой проверочной смеси) прибора была комплексной и позволяла проверить прибор во всём заявленном диапазоне характеристик- то проблема бы не возникла.
Вы сами создали себе и своей организации проблему Если это нанесло убытки организации - штраф обоснован
В следующий раз требуйте от производителя (дилера) демонстрации на своей задаче и ездите до покупки на "тест драйв".

P.S. Никакие паспортные характеристики не позволяют гарантировать выполнение той или иной методики если не указано производителем что эта методика выполняется именно на этом приборе (что входит в свойство товара). Лучше делать оценку пригодности конкретного прибора.

P.P.S. "Ещё раз переведу - паспортные данные прибора позволяют реализовать данную методику." Если прибор не соответствовал паспортным характеристикам, то как Вы его приняли на приемке? Если же паспортные характеристики были выполнены, а методика "не пошла", то неверен вывод, что "характеристики позволяют реализовать методику". И это Ваш неверный вывод
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6300 ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6300
Спектрометры с двойным (аксиальным и радиальным) или только радиальным наблюдением плазмы. Невероятно малые размеры для ICP спектрометра – 85 х 59 х 74 см, вес 85 кг.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.09.2012 // 22:06:19     
Редактировано 2 раз(а)

Отрезали кусок трубы и утеплили- всё остальное словоблудие. На сём стираю предыдущие посты. Взрослому человеку по второму кругу объяснять элементарные вещи на машинках птичках и рыбках уже не хочу на людях- смеятся будут. Если хотите- объясню в личке.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.09.2012 // 5:38:45     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Отрезали кусок трубы и утеплили- всё остальное словоблудие. На сём стираю предыдущие посты. Взрослому человеку по второму кругу объяснять элементарные вещи на машинках птичках и рыбках уже не хочу на людях- смеятся будут. Если хотите- объясню в личке.
Смысл стирать, если они уже в цитатах?
Вы уже все объяснили, с машинками действительно не нужно, не получается.
В личку тоже не надо, и так все ясно.

Но тему затронули неплохую, хоть и не расшифрованную в начале. "Прибор и методика для этого прибора, их совместимость, и применимость."

Тут либо опыт и знания, либо гарантия применимости со стороны производителя.

Думаю многим будет интересно задуматься, уверены ли они, что покупая некий прибор, он будет пригоден для всего перечня задуманных методик? И кто и как достигает такой уверенности, у кого и что не получилось?

Хотя, именно за этим и приходят часто на форум. Лучше спросить до, чем после. Обсуждаем получается общий вопрос сейчас: "стоит ли задуматься обо всем этом до покупки прибора?". IMHO, безусловно стоит.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


27.09.2012 // 8:07:02     
Так- опять в методики упёрлись. С машинками похоже и правда перебор- VIP члену положен собственный водитель, а под сиянием кремлёвских звёзд развитая сеть эвакуаторов и авторемонтных мастерских. Ладно- тогда попробую на кошечках. Покупая кошечку- интересуемся привычками и недостатками определённой породы или сразу прописываем методику перемещения кошечки по комнате и путь к лотку? А если на кухню убежит? Хорошо- сразу прикладываем как дополнительную методику перемещения по кухне. Купили кошечку- живёт. И тут вдруг незапланированная поездка на дачу вместе с кошкой или вообще пожар и переезд на другую квартиру- кошку придётся застрелить или самому застрелится?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


27.09.2012 // 8:29:43     
Хорошо- если перейти к более серьёзным вещам. Прибор я не выбираю в магазине- я его заказываю. Если я покупаю машину в магазине- я могу в принципе провести тест драйв, понюхать, послушать, посмотреть где течёт- и оценить примерные затраты на доведение машины до ума. Притом причём машина не обкатана- и расход бензина и динамика пока не на уровне паспортных данных. Но проведя тест драйв я не могу оценить расход бензина- надо хотя-бы сотню км проехать. Далее- а если я машину заказываю заранее в определённой комплектации- я вношу предоплату- и получаю кота в мешке с предоплатой- с которой если машина мне явно не нравится придётся расстаться- если я не взял машину- предоплату я потерял.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


27.09.2012 // 8:53:08     
Так вот- подходим ближе к прибору. У меня два варианта- если я покупаю прибор только на одну методику и ожидаю при переходе на другую методику выкинуть прибор- то я могу обговорить с заводом постановку методики на заводе- с тем же успехом завод может отказать- законом это вроде не предусмотрено. И вариант второй- методики обговариваются- но сначала я получаю транспортной компанией прибор а потом могу заказать наладчика для обучения и постановки определённой методики. И что я получаю- я на руки получаю прибор, прошедший первичную поверку на заводе- а именно- на тестовой смеси в изотерме в очень узком диапазоне температур- причём низких. Это необходимое условие работы прибора- но никак не достаточное. На деле это означает- что прибор перестал махать заслонками перестали прыгать расходы он выстоялся и тут его и поверили. А на практике мне прибор должен обеспечить равномерный нагрев со скоростью 25 град в минуту от 30 до 350 градусов и при этом обеспечить равномерный выход пиков и сходимость . Отсюда возникает вопрос- что мне не нужно поставить определённую методику- а кроме поверки прибора должна быть универсальная смесь на которой я проверю заявленные характеристики прибора и его работоспособность для оценки его пригодности для определённого спектра методик.

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты