Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать: Кристалл 5000 или Кристаллюкс 4000? >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


alcest
Пользователь
Ранг: 18


24.05.2021 // 11:15:16     

ion+ пишет:
.
2 СТ :

С каким нормативным документом работаете?
ТЗ уже кому-нибудь отправили?


ТЗ уже всем отправляли трём российским производителям и получили КП ,поэтому первые впечатления о компаниях уже сесть. Собираем дополнительную информацию для принятия решения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


24.05.2021 // 13:49:39     
садиться, полагаю, рановато, но присаживайтесь )
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


24.05.2021 // 17:03:42     

ion+ пишет:
Евгению Токтаеву , отдельное спасибо, но есть вопросы по работе ПО Х-А.
если учесть, что он руководит толпой людей по его производству, вспоминается

"особенно хозяйке удался майонез"
alcest
Пользователь
Ранг: 18


25.05.2021 // 8:24:04     

Valerа1234 пишет:
садиться, полагаю, рановато, но присаживайтесь )

Главное, в лужу не сесть
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


25.05.2021 // 9:26:30     
все организации садятся в лужи, для меня важно, чтобы потребитель был доволен
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп монокулярный UV-1280M Микроскоп монокулярный UV-1280M
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете и светлом поле. Научные области: Медицина, гематология, урология, дерматология, биология и др. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


25.05.2021 // 10:26:40     

+Xenofil пишет:

Викторин пишет:

Програмно-аппаратный комплекс к ЛХМ-80...
А это каким боком к теме выбора м/у Кристаллами и Кристаллюксами?
25 лет назад я у Григоряна в Казани на ул. Эсперанто, когда Гриша Родченков (да, тот самый) под столом ползал и менял насос у хромасса, я сделал адаптер от К2000М для снятия сигнала с какого-то другого прибора, да и счас сделаю - прибор в качестве АЦП - точку Эрнеста нашего Грэфенберга найти у у любого прибора перед микросхемой АЦП разве для химика проблема?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


25.05.2021 // 10:29:42     
будет время - найду, что я написал в запросах к потребителям более 20 лет назад, остальные организации растиражировали, что мне приятно, но то, что тут при входящем посте не указывается - мне печально
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


27.05.2021 // 16:24:27     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Програмно-аппаратный комплекс к ЛХМ-80. Причём вполне рабочий после возвращения из ремонта(или я версию наконец правильную подобрал)- кроме кнопки пуск. Я проверял наверное начиная с Хроматэк-аналитик 1.5- на некоторых версиях работает, но чувствительность низкая. Для програмно-аппаратного комплекса просто существовала своя версия ПО- мне Богданов вроде пересылал по почте- после переустановки она перестала работать и я на ремонт отправил -чтобы с кнопкой разобрались.
Если правильно понял, речь о блоке сбора данных с АЦП и усилителями для замены самописцев. У меня такой есть. Действительно, под третьим ХА перестал стартовать от кнопки на АЦП.
Чтобы решить проблему нужна правильная прошивка, мне прислали. Ну и плюс некоторые танцы с бубном при настройке панели управления. Но в итоге все работает. Правда есть фишка: управление параметрами АЦП (например изменение множителя) доступны только из панели управления для аналитика 2.6.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.06.2021 // 18:11:21     
Редактировано 1 раз(а)

У меня доступны на ХА 3.1, но не работает кнопка. Так как присланная ХА без диска(на почту) не позволила менять множитель и потом вообще перестала работать- работаю без кнопки. После возвращения с ремонта сигнал с ПИДа даже не проверял-заработала хоть как-то, ну и ладно- хотя конечно очень хотелось- ещё три-пять штук- а их сняли с производства, ну хорошо ещё Амперсенд производит. У нас обычно очень грубо считаем чистый продукт. А покупал прибор под примеси в ацетоне- там чётко видно- с какого завода и каким насосом качали. В работе ещё ЛХМы-72, как и ЛХМ-8МД
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.06.2021 // 18:33:51     
Редактировано 6 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Раз нафлудил. то надо высказаться и по теме. Я выбираю Кристалл от Хроматэка -просто их у меня было 17, теперь 15. И ещё где-то три штуки бродят- здоровья на них не хватило. Девочкам- причём даже за 60 больше нравится Хроматэк Аналитик 3.1. Мне нравятся старые приборы 2006-2008 года выпуска- снял головку и сиди в кабинете чини. Опять-же- на старых ЧЭ был на КЛТ-30, а новые с моим продуктами неразборные становятся. Но зато не совсем новый прибор вроде 2019 имел явно бОльшую чувствительность по ПИДу на насадочной колонке. Опять-же- старые приборы имели универсальные РРГ- а новые привязаны к положению- вроде мелочь, но грозит в случае выхода из строя задержка в месяца три- пока юристы согласуют, пока РРГ пришлют. А может я ошибаюсь?

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты