Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать: Кристалл 5000 или Кристаллюкс 4000? >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Laeti
Пользователь
Ранг: 23


19.07.2013 // 14:55:22     
Редактировано 2 раз(а)

to Перепелкин К.

Константин,
это, я понимаю, ответ на мое письмо вам )))). Спасибо. Я уже нашла одну лабораторию с вашим Кристаллом 5000.2 у нас в городе Атырау (Западный Казахстан). Но там делают анализы на нем не чаще 1 раз в полгода, а приобрели всего-то год назад. Так что ничего толком от них не узнала. Хотелось бы пообщаться с теми, кто подольше юзал К-5000.

Обращаюсь ко всем людям доброй воли:
поделитесь опытом работы на хроматографах (сабж).
мой адрес: Казахстан, г. Атырау (Западный Казахстан), АО "КазТрансГаз Аймак"
е-mail: lusul{coбaчkа}yandex.ru
mail Aгент: Людмила Султанова
skype: ludmila.sultanova
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


19.07.2013 // 15:04:43     
Обязательно поделимся.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


19.07.2013 // 15:10:22     

Laeti пишет:
to Перепелкин К.

Константин,
это, я понимаю, ответ на мое письмо вам )))). Спасибо. Я уже нашла одну лабораторию с вашим Кристаллом 5000.2 у нас в городе Атырау (Западный Казахстан). Но там делают анализы на нем не чаще 1 раз в полгода, а приобрели всего-то год назад. Так что ничего толком от них не узнала. Хотелось бы пообщаться с теми, кто подольше юзал К-5000.

Обращаюсь ко всем людям доброй воли:
поделитесь опытом работы на хроматографах (сабж).
мой адрес: Казахстан, г. Атырау (Западный Казахстан), АО "КазТрансГаз Аймак"
е-mail: lusul{coбaчkа}yandex.ru
mail Aгент: Людмила Султанова
skype: ludmila.sultanova


Сейчас нахожусь в командировке, но в понедельник тоже смогу сообщить адреса наших дилеров в Казахстане и где находятся наши Кристаллюксы для анализа природного газа. Хотел бы дополнительно отметить, что в настоящее время на Кристаллюкс поставлены методика анализа попутного нефтяного газа (расширен диапазон концентраций определяемых компонентов) и методика анализа природного газа переменного состава.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


19.07.2013 // 15:10:27     

Laeti пишет:
to Перепелкин К.

Константин,
это, я понимаю, ответ на мое письмо вам )))). Спасибо. Я уже нашла одну лабораторию с вашим Кристаллом 5000.2 у нас в городе Атырау (Западный Казахстан). Но там делают анализы на нем не чаще 1 раз в полгода, а приобрели всего-то год назад. Так что ничего толком от них не узнала. Хотелось бы пообщаться с теми, кто подольше юзал К-5000.

Обращаюсь ко всем людям доброй воли:
поделитесь опытом работы на хроматографах (сабж).
мой адрес: Казахстан, г. Атырау (Западный Казахстан), АО "КазТрансГаз Аймак"
е-mail: lusul{coбaчkа}yandex.ru
mail Aгент: Людмила Султанова
skype: ludmila.sultanova


Сейчас нахожусь в командировке, но в понедельник тоже смогу сообщить адреса наших дилеров в Казахстане и где находятся наши Кристаллюксы для анализа природного газа. Хотел бы дополнительно отметить, что в настоящее время на Кристаллюкс поставлены методика анализа попутного нефтяного газа (расширен диапазон концентраций определяемых компонентов) и методика анализа природного газа переменного состава.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


19.07.2013 // 17:20:42     

Laeti пишет:
Нужен хроматограф для анализа природного газа ( компонентный состав УВ с сернистыми соединениями). Выбирали вначале из трех вариантов хроматографов с одинаковым набором функций: Кристалл-5000.2, Кристаллюкс-4000М и Хромос -1000. Ценовое предложение от фирм выявило, что самым дорогим, причем значительно, оказался Хромос, который почему-то всюду позиционируется как самый дешевый из российских хроматографов. Наиболее выгодным по цене оказался Кристаллюкс-4000М. Опыт работы с этими хроматографами отсутствует. Поэтому решила спросить совета на форуме, чей продукт предпочесть, Хроматэка или Метахрома? Хроматэк лидирует, по отзывам. Для нас очень важна цена. Поэтому склоняемся в пользу Кристаллюкса 4000М. И все же хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовал эти устровйства. Имеющиеся на форуме отзывы достаточно старые. Качество за это время могло измениться. Какова ситуация сейчас? Какое соотношение по качеству и удобству работы между Кристаллом 5000 и Кристаллюксом 4000М?
Добрый день! Цена не всегда отвечает за качество, плюс предпочтение надо отдавать тому прибору на котором работать удобнее
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/900 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/900
Электропечь SNOL 7,2/900 предназначена для проведения аналитических работ, сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 900 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Конструктивная особенность данной печи заключается в закрытых нагревательных элементах
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


19.07.2013 // 17:23:37     

Laeti пишет:

Сергей113 пишет:
У Кристалла программа с интуитивно понятным интерфейсом, если Вам этот термин что-то говорит.
По поводу ПФД.
Советую не гнаться за дешевизной и выбирать из Кристалла/Хромоса.
У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы, но работать можно, хотя еще раз отмечу, что ПФД от Цвета у нас функционировал крайне нестабильно. Допускаю, что дело в моих кривых ручках

Понятие интерфейс мне понятнее, чем особенности детекторов.))))) Хроматографист я начинающий. Если программа проще у Кристаллюкса, значит именно ее интерфейс более понятен пользователю, разве не так? Ну это не существенно. Главное, чтобы устройство работало и не требовало постоянного ремонта. Как бы ни был привлекателен Кристалл 5000, все же склоняюсь в пользу Кристаллюкса. Но хотелось бы все же услышать мнения от пользователей этого хроматографа, а еще лучше от тех, кто юзал оба. Не теряю надежды, что такие найдутся и откликнуться.
Выбирать на самом деле можно из еще большего списка, Perkin, Agilent. Зависит все от финансирования, удобства тех обслуживания и стоимости комплектующих
Laeti
Пользователь
Ранг: 23


19.07.2013 // 18:13:05     

сергей васильевич пишет:
Выбирать на самом деле можно из еще большего списка, Perkin, Agilent. Зависит все от финансирования, удобства тех обслуживания и стоимости комплектующих
Я думала, что достаточно понятно написала вначале и несколько раз упоминала позже, что ищем бюджетный вариант, потому как ограничены в финансах. И сейчас задача найти оптимальный вариант цена-качество, а в сторону импорта даже не глядим.
Zincuranylacetate
Пользователь
Ранг: 7


24.07.2013 // 18:54:45     
Лично мне более симпатичен Кристалл 5000, хотя Кристаллюкс не видел своими глазами. На хроматэковской технике начинал работать и впечатление о ней положительное. Хотелось бы еще отметить и выразить слова благодарности различным службам Хроматэка, куда неоднократно обращался за советами и получал исчерпывающие ответы, несмотря на десятилетний возраст прибора. Был на обучении в Йошкар-Оле, впечатления тоже только положительные. Кстати, с нами на курсах обучались люди из Казахстана. Программа обработки хроматограмм мне тоже нравится, хотя не все разделяют мое мнение. Из минусов программы скажу о необходимости каждый раз вводить концентрацию внутреннего стандарта (в версии 2.5), про более поздние не знаю.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


24.07.2013 // 20:00:40     
Правило левой руки:

Закрываете левой рукой колонку с названием и смотрите на колонку с ценой.

Выбираете то, что дороже.

В 98% случаев не прогадаете.

5000 ПМ3 уже лучше тем, что в 5 раз быстрее устанавливает расход газа.
И чтобы просмотреть газовое хозяёство прибора нужно просто над ним наклониться, а не снимать левую крышку и поворачивать прибор левой стороной к себе как у Кристаллюкс-4000М, и не лезть за прибор (или разворачивать его спиной к себе), как у Хромос ГХ-1000
АМД
Пользователь
Ранг: 184


24.07.2013 // 21:15:08     
Я из Белоруссии. У нас есть Кристаллы с 1999 по 2004 г.в. и тесно общаюсь с лабораторией где работают на Кристаллах 5000 2009 г.в и у нас есть Кристаллюкс 4000 2008 г.в. все оборудование используется почти ежедневно. По поводу программного обеспечения - мне больше нравиться работать на программе КристалЛюкса чем на Хроматэке 2,6, его обещали довести до ума но так и не довели (может быть сейчас у Хроматэка уже есть что-то получше, но 2009 г.в. не впечатляет).
Кристаллюкс у нас один, возможно нам такой попался, но тут уж Метахромовцы извините, но по надежности я однозначно за Кристалл - 1) на Кристаллюксе в течение года пришлось поменять 3 РРГ, чего не было в Кристаллах. 2) Кристаллюкс значительно дольше выходит на заданный температурный режим и если работать с программированием температуры, то потери времени значительны. 3) Если работать с детекторами, которые потребляют водород, то не всякий генератор водорода подойдет к Кристаллюксу, дело в том, что Кристаллюкс начинает подавать водород в детектор, только тогда, когда он нагрелся свыше 150 град, и если генератор водорода типа Цвет-хром, в котором нужно воду менять раз в три дня, то процесс поджига детектора будет идти часами 4) представитель Метахрома, который настраивал у нас прибор через несколько месяцев перестал с ними работать и теперь я даже не знаю есть ли у низ какой-то наладчик в Беларуси.
Таково мое субъективное мнение

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты