Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать: Кристалл 5000 или Кристаллюкс 4000? >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


20.05.2021 // 17:00:23     
Редактировано 1 раз(а)

Я не нашел в наших тех.проработках ничего, что было бы под определение гидрохинона хоть в чем-то. вы точно в хроматэк обращались за предложением?

Вообще, судя по изначально поставленной задаче у вас должны быть все методики, и вам только надо убедиться что все работоспособно на приобретенном оборудовании. Поэтому стоит отправить свой продукт тому производителю, которого выберете, для тестирования и потом приехать принимать оборудование на завод, чтобы вам лично продемонстрировали анализ вашего продукта
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.05.2021 // 17:59:06     

Valerа1234 пишет:
настаиваю на качественной методической и техподдержке любого прибора
Настаивать ты можешь- но как только тебя почти обязали разобраться с моим прибором- ты ушёл в кусты- типа нужно собрать консилиум и пусть разбирается Константин. А в результате мне вернули прибор с припиской от Суворова- переставьте ПО- а новое так и не записали. Причём я настаивал- производитель признался- ПО записали не то- просто перепишите- ан нет- хрен вам- платите по новой. Хзроматэк кинул- ну подумаешь на пять моих зарплат- всё равно всех кинутых они прощают. И я купил новый прибор и куплю ещё пяток- один неудачный Суворов не изменит мне отношение к Хроматэку
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


21.05.2021 // 8:12:08     

Valerа1234 пишет:...

Перепелкин К пишет:...

Викторин пишет:...

Настаивать на "качественной методической и техподдержке" конечно можно...
Но по опыту работы в нефтянке, у нормальных эксплуатантов продукция Хроматэка вменяемо работает вплоть до совсем уже критически значимых упущений в обслуживании.
Как правило, после небольшой консультации и объяснения персоналу этих косяков, продолжает работать и дальше.
Так что, я бы так категорично не настаивал.

Впрочем, задачи бывают разные, за всё не берусь судить.
Но вот то, что в теме выбора ГХ под конкретную задачу, представители и эксплуатанты Хроматэка умудрились свои личные пристрастия обнародовать, может несколько озадачить постороннего.

Это при том, что все перчисленные мне не безразличны и даже, не побоюсь этого слова, симпатичны
alcest
Пользователь
Ранг: 18


21.05.2021 // 8:43:46     

Перепелкин К пишет:
Я не нашел в наших тех.проработках ничего, что было бы под определение гидрохинона хоть в чем-то. вы точно в хроматэк обращались за предложением?

Вообще, судя по изначально поставленной задаче у вас должны быть все методики, и вам только надо убедиться что все работоспособно на приобретенном оборудовании. Поэтому стоит отправить свой продукт тому производителю, которого выберете, для тестирования и потом приехать принимать оборудование на завод, чтобы вам лично продемонстрировали анализ вашего продукта


Мы делали запрос в Хроматэк без упоминания гидрохинона, но там было близкое по свойствам вещество. Методика тоже есть - её отправляли и получили КП. Сейчас взяли паузу на консультацию с независимыми экспертами и тестирование методики в сторонней лаборатории
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.05.2021 // 12:25:38     
Редактировано 2 раз(а)


+Xenofil пишет:

Как правило, после небольшой консультации и объяснения персоналу этих косяков, продолжает работать и дальше.
Так что, я бы так категорично не настаивал.

Впрочем, задачи бывают разные, за всё не берусь судить.
Но вот то, что в теме выбора ГХ под конкретную задачу, представители и эксплуатанты Хроматэка умудрились свои личные пристрастия обнародовать, может несколько озадачить постороннего.

Это при том, что все перчисленные мне не безразличны и даже, не побоюсь этого слова, симпатичны
Програмно-аппаратный комплекс к ЛХМ-80. Причём вполне рабочий после возвращения из ремонта(или я версию наконец правильную подобрал)- кроме кнопки пуск. Я проверял наверное начиная с Хроматэк-аналитик 1.5- на некоторых версиях работает, но чувствительность низкая. Для програмно-аппаратного комплекса просто существовала своя версия ПО- мне Богданов вроде пересылал по почте- после переустановки она перестала работать и я на ремонт отправил -чтобы с кнопкой разобрались.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


21.05.2021 // 13:49:42     

Викторин пишет:

Програмно-аппаратный комплекс к ЛХМ-80...
А это каким боком к теме выбора м/у Кристаллами и Кристаллюксами?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.05.2021 // 14:02:24     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
[
Это вопрос о техподдержке- Valerа1234 очень уж активно рассказывает- как он поддерживает- на словах, а на деле стоило ему дать задание разобраться с моим прибором- сразу нужен консилиум и вообще ему некогда. P.S.Ну вот- поехал писать завещание к нотариусу- и за бесплатно и откачали, и кардиограмму сделали и даже сахар померили и даже домой притащили на четвёртый этаж
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


21.05.2021 // 19:38:04     
Редактировано 2 раз(а)

2 Викторин:
Друже , желаю тебе крепчайшего!
Выздоравливай!

2 СТ , берите "Хроматэк".
Из личного опыта :
1.Никогда не бросают своих (пользователей).
2.Всегда отвечают на любые вопросы (личное общение, огромное спасибо Константину Николаевичу, и Александру Евгеньевичу Слепнёву).
3. В моей практике, никогда не было, чтобы "пускач" от "Хроматэк" уезжал незакончив и не подписав ПНР.
4.Крайний раз ставили методу на определение УВГ(сжиженные газы) в "Канте". С учетом того , что наличие тяжёлых фракций в товарном газе , никто не обговаривал в ТЗ , задача была решена в течении одного рабочего дня.

Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.05.2021 // 20:07:15     

ion+ пишет:
2 Викторин:
Друже , желаю тебе крепчайшего!
Выздоравливай!
2.Всегда отвечают на любые вопросы (личное общение, огромное спасибо Константину Николаевичу, и Александру Евгеньевичу Слепнёву).

Спасибо. Постараюсь пожить- на этой неделе новый Кристалл2000М запустил, на очереди ещё два- а я до сих пор не знаю, что у них внутри.
Я бы кроме Константина и Александра добавил бы ещё Евгения Токтаева.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


21.05.2021 // 20:25:59     

Викторин пишет:


Спасибо. Постараюсь пожить- на этой неделе новый Кристалл2000М запустил, на очереди ещё два- а я до сих пор не знаю, что у них внутри.
Я бы кроме Константина и Александра добавил бы ещё Евгения Токтаева.
1.Ты, давай , не хандри! Капусту с клюквой заквашивай.
Не обещаю , но , таки вдруг , стыканёмся в етим годе на ваших болотах.
2. 2000М - ещё та машина! Пашет без нареканий с 2008 года.
Лаборантки - счастливы.
3.Евгению Токтаеву , отдельное спасибо, но есть вопросы по работе ПО Х-А.

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты