Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать: Кристалл 5000 или Кристаллюкс 4000? >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


18.05.2021 // 16:30:23     
Редактировано 1 раз(а)


alcest пишет:
КП есть на одинаковые комплектации.
они только на бумаге одинаковые

у меня сейчас на столе несколько хроматографов стоит, на бумаге одинаковых, в работе - разные

2000М РМ2
4000
5000 РМ3
и несколько других ГХ

и несколько компов с разными операционками
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.05.2021 // 17:28:14     
Редактировано 1 раз(а)


alcest пишет:

ion+ пишет:
2 alcest:

Вы сформулируйте ТЗ (техзадание) , отправьте производителям
приборов. Получиите КП (коммерческое предложение).
Посмотрите на то , что предлагают , сравните цены , а вот детали нужно уточнять в личной переписке или по телефону.
ПМСМ.

Это уже сделано. КП есть на одинаковые комплектации. Просто было бы интересно узнать мнение тех, у кого есть опыт работы с приборами разных производителей

Есть опыт работы с приборами от обоих производителей из Йошкар-Олы. Хорошие приборы , но у каждого производителя свой взгляд на то , как должно работать ПО обработки данных. У одних мне понравилось ПО больше , оно дружелюбней и интуитивно понятнее. У других , скажем так , могло бы быть и дружелюбнее , чтобы не бродить по вкладкам отыскивая нужый фунционал.
С Дзержинскими приборами не работал , но был у них на производстве. Очень достойно.

Прошу учесть , что мнение моё абсолютно субъективно.
Ну вот , как-то так....
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


18.05.2021 // 19:40:15     
моё мнение тоже сугубно субъективное, Серёга (привет!)

баба Яга (я) ПРОТИВ всех , хочу сделать мир лучше, но мир сопротивляется, по моему мнению - надо, чтобы ВСЁ работало самО
alcest
Пользователь
Ранг: 18


19.05.2021 // 9:32:40     

Valerа1234 пишет:

alcest пишет:
КП есть на одинаковые комплектации.
они только на бумаге одинаковые

у меня сейчас на столе несколько хроматографов стоит, на бумаге одинаковых, в работе - разные

2000М РМ2
4000
5000 РМ3
и несколько других ГХ

и несколько компов с разными операционками


И какой из них вы бы рекомендовали исходя из вашего опыта?
alcest
Пользователь
Ранг: 18


19.05.2021 // 9:33:39     

ion+ пишет:

alcest пишет:

ion+ пишет:
2 alcest:

Вы сформулируйте ТЗ (техзадание) , отправьте производителям
приборов. Получиите КП (коммерческое предложение).
Посмотрите на то , что предлагают , сравните цены , а вот детали нужно уточнять в личной переписке или по телефону.
ПМСМ.

Это уже сделано. КП есть на одинаковые комплектации. Просто было бы интересно узнать мнение тех, у кого есть опыт работы с приборами разных производителей

Есть опыт работы с приборами от обоих производителей из Йошкар-Олы. Хорошие приборы , но у каждого производителя свой взгляд на то , как должно работать ПО обработки данных. У одних мне понравилось ПО больше , оно дружелюбней и интуитивно понятнее. У других , скажем так , могло бы быть и дружелюбнее , чтобы не бродить по вкладкам отыскивая нужый фунционал.
С Дзержинскими приборами не работал , но был у них на производстве. Очень достойно.

Прошу учесть , что мнение моё абсолютно субъективно.
Ну вот , как-то так....


Спасибо, большое, за ваше субъективное мнение!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
alcest
Пользователь
Ранг: 18


19.05.2021 // 9:34:22     

Valerа1234 пишет:
моё мнение тоже сугубно субъективное, Серёга (привет!)

баба Яга (я) ПРОТИВ всех , хочу сделать мир лучше, но мир сопротивляется, по моему мнению - надо, чтобы ВСЁ работало самО


А за кого тогда?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


19.05.2021 // 10:26:55     
Редактировано 1 раз(а)


alcest пишет:

Valerа1234 пишет:
моё мнение тоже сугубно субъективное, Серёга (привет!)

баба Яга (я) ПРОТИВ всех , хочу сделать мир лучше, но мир сопротивляется, по моему мнению - надо, чтобы ВСЁ работало самО

А за кого тогда?

Не ориентируйтесь на "Бабу Ягу" - она потом в сторону уйдет, а работать вам дальше придется самостоятельно. Если вы захотите собрать статистику по данному форуму, то получится выбор в сторону Хроматэка, но это хотя бы потому, что пользователей этого производителя здесь гораздо больше, хотя, как уже выше написали, выбор в пользу других двух производителей не окажется "попадаловом" - оборудование от всех трех производителей вполне рабочее. Возможно стоит ориентироваться еще и на наличие сервисных служб в ближайшей доступности - очень полезно иметь поблизости грамотного сервисника, работающего (обслуживающего) с оборудованием конкретного производителя. А так, наверное можно всех 3-х производителей сталкивать лбами и брать у того, кто даст более низкую цену. Хотя в этом случае это скорее всего будет Кристаллюкс, так как он позиционируется как производитель с самым низким по цене оборудованием.
Но меня так то ваша задача смущает, в частности гидрохинон и 0.1% точность для основного вещества.

P.S. Я работаю в Хроматэке. Хромос ранее славился очень агрессивной политикой с обливанием грязью прочих производителей, хотя в последнее время такого не замечается. Но все же при сборе информации стоит учитывать возможность данного момента и немного фильтровать информацию.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


19.05.2021 // 11:42:23     

alcest пишет:
А за кого тогда?
я за бесплатный - у меня в одной из квартир на стиральной машине именно такой - подарили, но хочу импортный хромасс

надо взять реального человека, который будет работать на приборе, и пусть он выбирает

сколько времени ему потребуется на освоение ПО, методики, ГОСТа или ПНДФ

пусть человек сразу готовится проанализировать контрольные пробы

в конце 90х Тамара Михайловна из ВНИИПБТ с Самокатной интересовалась, почему у неё ацетальдегид в СОП возрастает в ампулах - пришлось объяснять, предлагать возможные варианты решения, исправили, так что подобные проблемы тоже не надо исключать

если человек сильно умный, он может выбрать посложнее ПО, чтобы никто на его месте не смог бы работать

если конструктора-рисовальщики тупые или производство убогое и менеджеры фраеры - оборудование сломается через неделю после окончания гарантийного срока

ГОСТ 2.116-84 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Карта технического уровня и качества продукции (с Изменениями N 1, 2) действует, Пётр Борисович его тоже уважает, и на всех совещаниях у Вениамина Фёдоровича мнение этого ГОСТа учитывалось

я всегда продвигаю - минимум нажатий на кнопки, самореанимацию оборудования, ориентир - промышленный-потоковый хроматограф, плановое обслуживание, опыт эксплуатации - всё будет работать

а Константин целился сзади мне в голову из моей винтовки (фото на одной из конференций), поэтому надо подумать, кого слушать на фоне событий в Казани, мой сын такого не позволяет себе уже лет 25, даже из пластикового игрушечного
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


19.05.2021 // 11:47:57     

Перепелкин К пишет:
Не ориентируйтесь на "Бабу Ягу" - она потом в сторону уйдет, а работать вам дальше придется самостоятельно.
Костя - повторюсь - я сейчас несколько 5000 поддерживаю по интернету БЕСПЛАТНО, так и передай Александру Павловичу, потому что его службы развалились и ушли в кусты, пример - прошлая неделя, пруфы надо?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


19.05.2021 // 12:00:17     

Valerа1234 пишет:

Перепелкин К пишет:
Не ориентируйтесь на "Бабу Ягу" - она потом в сторону уйдет, а работать вам дальше придется самостоятельно.
Костя - повторюсь - я сейчас несколько 5000 поддерживаю по интернету БЕСПЛАТНО, так и передай Александру Павловичу, потому что его службы развалились и ушли в кусты, пример - прошлая неделя, пруфы надо?


взято с сайта Хроматэк:

Служба технической поддержки
8 (8362) 68-59-32
32{coбaчkа}chromatec.ru
Там тоже поддерживают бесплатно. Причем не как альтруисты, а за зарплату от Хроматэка. Допускаю, что человеческий фактор имеет место быть, но все же, если нет желания (сил, возможностей) кого-то консультировать, то стоит перенаправить на официальную техподдержку.

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты