Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать: Кристалл 5000 или Кристаллюкс 4000? >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Laeti
Пользователь
Ранг: 23


19.07.2013 // 13:03:53     
Редактировано 2 раз(а)


+Xenofil пишет:
Где это я сказал, что с Кристаллюксами надо постоянно шаманить?
Вы немного аккуратнее оперируйте приведенной здесь информацией и, по возможности, не передергивайте.
Прошу извинить за неточность цитаты, я использовала ваш термин "шаманить" как характеристику сложности работы с каким-либо прибором, не конкретно с Кристаллюксом. Ваше замечание справедливо. Виновата!

+Xenofil пишет:
И еще, приятно, что представители производителей ни разу не влезли в эту тему, всем бы научиться так корректно себя вести.

А мне как раз хотелось бы услышать доводы производителей. Пусть они не скажут отрицательных сторон - положительные качества тоже интересно узнать, у кого их больше. Мне, как новичку, такая информация была бы интересной. Лишь бы не перешло с склоку и взаимные оскорбления, что, к сожалению, иногда случается.

Xenofil,
спасибо за участие. Жаль, что на этом форуме нельзя никак связаться с пользователями - ни личной связи, ни "мыла". Даже не поняла, как к админу обратиться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Laeti
Пользователь
Ранг: 23


19.07.2013 // 13:18:39     
Редактировано 1 раз(а)

Доктор,
не знаю, что заставляет людей, не желающих делиться знаниями, опытом, уличать спрашивающего в невежестве, наделять его нелестными эпитетами, иногда откровенными, иногда завуалированным аналогом "дура" (у Вас сбой в логике) и советовать "учить матчасть", то бишь найти спецов, дающих советы за ДЕНЬГИ. Возможно, вы таким спецом и являетесь. Будь у меня деньги, я бы и предложила вам деньги за совет и не стала никого униженно просить. Предприятие на это мне денег заведомо не даст. Мы живем не так правильно и прекрасно, как, вероятно, вы, дающий такие советы.


к допросам не готов.
Почему надо мою просьбу представить как допрос? Не готовы помочь советом, не помогайте! Кто ж вас заставляет?
Laeti
Пользователь
Ранг: 23


19.07.2013 // 13:30:39     
Кстати, получила от Хроноса новый прайс, где цена была значительно снижена! Он все еще дороже Кристалла, но разница не такая разительная, как было вначале. При этом мне разъяснили почему цена выше, чем у конкурентов - за счет применения более качественных деталей. Теперь есть над чем поразмыслить.
Мне кажется. что изменение цены продукта Хроноса произошло не случайно, а благодаря форуму. Полагаю, здесь все же находятся представители фирм, которые следят за обсуждением их хроматографов. Значит не зря я сюда обратилась.))) Спасибо форуму!
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


19.07.2013 // 13:39:42     
Кстати у Хроматэка в Казахстане дилер есть.
ФГП
Пользователь
Ранг: 5


19.07.2013 // 13:44:10     
Минимум три представителя производителей тут уже отписались. "Более качественные детали" - попахивает рекламой стирального порошка.

Присоединяюсь к +Xenofil - запросите у производителей список потребителей - в Казахстане сотни хроматографов, и около Вас тоже найдутся.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


19.07.2013 // 14:02:33     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Laeti
Пользователь
Ранг: 23


19.07.2013 // 14:02:42     

ФГП пишет:
Присоединяюсь к +Xenofil - запросите у производителей список потребителей - в Казахстане сотни хроматографов, и около Вас тоже найдутся.
хорошая мысль. Спасибо. Так и сделаю.
Laeti
Пользователь
Ранг: 23


19.07.2013 // 14:06:05     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
1.Не "Хронос", а "Хромос". "Хронос" - эт совсем другие мифы и легенды.
3.Если есть электо-почта, можно обсудить и там.

Ой, ну конечно "Хромос", очепятка вышла. Простите великодушно! )))))))
Мой e-mail: lusul{coбaчkа}yandex.ru.
Если кто-то изъявит добрую волю пообщаться на тему хроматографов, буду безмерно благодарна!
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


19.07.2013 // 14:26:19     
Редактировано 1 раз(а)

Людмила Зинуллиевна, вы бы озвучили здесь на форуме свое местоположение, дали свои контакты. Может быть пользователи, которые здесь на форуме, находятся совсем рядом с вами или же знают таковых, глядишь они с вами свяжутся.
Хроматографов в Казахстане наших много, но в основном они поставляются через дилеров, и контакты могут дать только сами дилеры, у нас прямых контактов нет, даже если нам и сообщили, на какое предприятие идет поставка оборудования.
P.S. Слава богу, что представители производителей здесь не сталкиваются лбами, а ведут себя корректно. Четких критерий оценки хроматографического оборудования нет, зачастую потребительские характеристики оборудования применительно к какому-нибудь анализу можно оценить только одновременно выполняя одни те же анализы на оборудовании разных фирм. Тогда может вылезти и разница в метрологических характеристиках, и нелинейность детекторов, и прочее, прочее. В итоге можно заявлять про свой хроматограф все что угодно, опровергнуть эти утверждения будет сложно (да даже проверить правдивы ли эти утверждения зачастую сложно, ведь не попросишь же у конкурентного производителя оборудование на тестирование). В итоге получается как на базаре, прав тот, кто громче и напористее кричит. Так что слава богу, что здесь не базар.

P.S. Пока писал смотрю а контакты уже дали.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


19.07.2013 // 14:42:03     

Laeti пишет:
При этом мне разъяснили почему цена выше, чем у конкурентов - за счет применения более качественных деталей.
Отличная маркетинговая мысль для расширения модельного ряда
Вам приборчик с какими деталями, подороже подешевле?
Я извиняюсь за флуд, вспомнилось как нам нержавейку редуктазника сварили, У них так и было в прайсе сварка с гаратией от протечки и без гарантии, цена раза в 2 отличалась. Мы заказали с гарантией но все равно текло .
Еще раз извиняюсь что влез.

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты