Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать: Кристалл 5000 или Кристаллюкс 4000? >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Laeti
Пользователь
Ранг: 23


25.07.2013 // 8:26:56     
Спасибо всем, кто участвовал в теме и помог мне советами. Выбор сделан.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jack
Пользователь
Ранг: 139


25.07.2013 // 8:30:03     

АМД пишет:
По поводу программного обеспечения - мне больше нравиться работать на программе КристалЛюкса чем на Хроматэке 2,6, его обещали довести до ума но так и не довели

А что конкретно не довели?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


25.07.2013 // 9:27:15     
Коллеги, скажите кто-нибудь, какой выбор-то? А то сами призывают "давайте больше информации, а кто не дает, тот жмот". Ну, пускай, имеют право. А теперь кто жмот?
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


25.07.2013 // 9:32:05     

Доктор пишет:
А теперь кто жмот?
Ну таки вы и правда повели себя по-жмотски, это факт.

Однако тоже хотелось бы узнать, в пользу чего был сделан выбор (задним числом скажу что сам бы выбрал Кристалл).
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


25.07.2013 // 10:19:11     

Доктор пишет:
Коллеги, скажите кто-нибудь, какой выбор-то? А то сами призывают "давайте больше информации, а кто не дает, тот жмот". Ну, пускай, имеют право. А теперь кто жмот?
Тут дело не в жмотливости, скорее, как писали классики в "теоремах этики", не скрою, приватно советовал определенного производителя, приводя, как мне кажется, достаточно убедительные аргументы, ПМСМ.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
АМД
Пользователь
Ранг: 184


25.07.2013 // 11:04:31     

Jack пишет:

АМД пишет:
По поводу программного обеспечения - мне больше нравиться работать на программе КристалЛюкса чем на Хроматэке 2,6, его обещали довести до ума но так и не довели
А что конкретно не довели?


Пару лет назад, когда мы установили Хроматэк 2,6 для пробы на своем хроматографе, я создал здесь тему и мы подробно все обсуждали все недостатки и сравнивали с Метахромовской программой. Сами разработчики программы согласились с тем, что "ее нужно доделать, да сейчас руки не доходят"
Laeti
Пользователь
Ранг: 23


25.07.2013 // 13:33:33     
Я не думала, что кому-то интересно, какой выбор сделан. Важнее то, что состоялся неплохой разбор достоинств отечественных хроматографов. У каждого есть свои плюсы и минусы. Большинство анализов нефти и газа проводятся на Кристаллах. Он достаточно проверен в этой сфере, хорошо зарекомендовал себя, хорошие отзывы о сервисе. Соотношение цена-качество у него на сегодня оптимальное. Поэтому выбор был сделан в его пользу. Еще раз благодарю всех за внимание к моей просьбе.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


25.07.2013 // 13:56:54     
Спасибо! Кстати, и наша лаборатория укомплектована Кристаллами
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


25.07.2013 // 15:09:09     
А вот чего-то никто не вспомнил- нынешние Кристалл5000 уже на ПМ3, а народ то имеет прошлую платформу на ПМ2. Хотелось бы услышать отзывы о новой платформе.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


26.07.2013 // 13:52:05     

Laeti пишет:
Я не думала, что кому-то интересно, какой выбор сделан. Важнее то, что состоялся неплохой разбор достоинств отечественных хроматографов. У каждого есть свои плюсы и минусы. Большинство анализов нефти и газа проводятся на Кристаллах. Он достаточно проверен в этой сфере, хорошо зарекомендовал себя, хорошие отзывы о сервисе. Соотношение цена-качество у него на сегодня оптимальное. Поэтому выбор был сделан в его пользу. Еще раз благодарю всех за внимание к моей просьбе.
Так какой Кристалл выбрали, если не секрет ?
Ящик у вас заблокирован ? Посылал письма - не доходят.

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты