Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор газового хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор газового хроматографа
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88

28.12.2015 // 15:41:05     
Всем привет и с наступающим =) Встал вопрос о замене старого Цвет-500 на новый хроматограф. Определяем пестициды - в основном это хлорорганика, ртутьорганика и 2,4-Д.
Какой хроматограф лучше подойдет для наших задач? На что обратить внимание? По обслуживанию попроще бы. И дешевле =)))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


28.12.2015 // 22:08:52     

SmyvalovVS пишет:
... вопрос о замене старого Цвет-500 на новый хроматограф.... И дешевле =)))

Если у Вас использовался Цвет-500, то явно подойдут все отечественные хроматографы:
- Кристаллюкс (г. Йошкар-Ола, Мета-хром);
- Кристалл-2000/5000 (г. Йошкар-Ола, СКБ Хроматэк);
- Хромос (г. Дзержинск, Химаналитсервис).
По стоимости списочек выстроился в порядке повышения цены.
По обслуживанию. Если Вы работали на хроматографе Цвет-500, то Вам сам черт не страшен. А, если серьезно, то все ломается и ручки должны быть умелые, а не очумелые.
Вот такие дела...
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


29.12.2015 // 3:38:51     
Для определения хлорорганических пестицидов и 2,4-Д обычно используют ЭЗД. Если обратите внимание на иностранную продукцию, обязательно уточняйте, оформлен ли паспорт (с указанием назначенного срока службы) на источник Ni-63 в ЭЗД. Не все поставщики снабжают эти источники паспортами, а потом будут проблемы с Ростехнадзором.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


29.12.2015 // 10:33:20     
Я что-то пропустил? Хромос уже дороже Кристалла? Сомнительно. При всем уважении к Хроматэку я бы все же обратил внимание на Хромос. ИМХО, у него ремонтопригодность получше будет. Техподдержка хорошая, тем более, что приборов меньше и времени могут уделить больше. А по ТТХ ничем не уступает. Да и цена у них вполне обсуждаемая. Что мне нравится в Химаналитсервисе - это минимальная забюрократизированность, чего уже не скажешь о Хроматэке..
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


29.12.2015 // 12:08:06     

Andrew пишет:
Техподдержка хорошая, тем более, что приборов меньше и времени могут уделить больше.

Я как /почти/ постоянный посетитель вижу, что, несмотря на загруженность, на данном неофициальном для них форуме представители Хроматэка постоянно отвечают на вопросы по Кристаллам. Ну а на официальные запросы думаю реагируют еще быстрее. Так что неправда ваша.
И ПО для Кристаллов я слышал называют самым дружелюбным.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


29.12.2015 // 13:16:59     
Нам в декабре 14 года приходило коммерческое предложение на Цвет-800 как раз с ДЭЗ и под эти задачи. С пусконаладочными что-то в районе 480 тыщ рублей. Я удивился, но наши придурки прое.. прощёлкали всё.
Теперь не знаю сколько это стоит. Вот Шимадзу такой же от 2500000 рэ. Ясно, что Цвет с Хроматэком не сравнить, но всё же лучше чем 500-й.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR
Серия ИК-Фурье спектрометров 660/670/680 сочетает в себе 40-летний опыт компании Digilab по работе над ИК-Фурье технологией и собственный 60-летний опыт Varian в области молекулярной спектроскопии. ИК-Фурье спектрометры Varian изготовлены в соответствии с системой качества производства ISO 9001.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


29.12.2015 // 14:30:11     

Andrew пишет:
Я что-то пропустил? Хромос уже дороже Кристалла? Сомнительно...

Запросите стоимость одинаковой конфигурации у Мета-Хрома, СКБ Хроматэк и Химаналитсервиса, а после этого оспаривайте мое мнение.
Я имел возможность от пользователя этого форума получить документы по стоимости одинаковой конфигурации хроматографа всех трех предприятий и разницу в ценах уловил.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.12.2015 // 14:43:26     

SmyvalovVS пишет:
Всем привет и с наступающим =) Встал вопрос о замене старого Цвет-500 на новый хроматограф. Определяем пестициды - в основном это хлорорганика, ртутьорганика и 2,4-Д.
Какой хроматограф лучше подойдет для наших задач? На что обратить внимание? По обслуживанию попроще бы. И дешевле =)))

У нас уже 10 лет работают два Кристалла 5000. Сервисинженера не вызывали ни разу. Правда, работает специалистка с большим опытом и хорошими руками - по мелочи справляется сама. Пару раз высылали им для ремонта источники водорода. Делали оперативно.
Dima23
Пользователь
Ранг: 18


30.12.2015 // 14:58:48     

Andrew пишет:
Я что-то пропустил? Хромос уже дороже Кристалла? Сомнительно. При всем уважении к Хроматэку я бы все же обратил внимание на Хромос. ИМХО, у него ремонтопригодность получше будет. Техподдержка хорошая, тем более, что приборов меньше и времени могут уделить больше. А по ТТХ ничем не уступает. Да и цена у них вполне обсуждаемая. Что мне нравится в Химаналитсервисе - это минимальная забюрократизированность, чего уже не скажешь о Хроматэке..

Посмотрите пост на эту тему буквально 15 строк ниже www.anchem.ru/forum/read.asp?id=20591 .
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


04.01.2016 // 18:01:50     

Andrew пишет:
я бы все же обратил внимание на Хромос. ИМХО, у него ремонтопригодность получше будет.
В чем конкретно ремонтопригодность Хромоса лучше Кристалла?
Газовая схема быстрее разбирается? Детекторы быстрее чистятся? Электроника быстрее меняется? В чем лучше? Просто интересно, такую мантру приходиться иногда слышать, но и чего скрывать приходилось разбирать самому, ну не нашел я там грааля ремонтопригодности, даже намека. Трубопроводы разного диаметра, и 1,6 и 2 мм, половина газовой схемы сварена (у нас в стране, что уже у каждого киповца лазерная сварка в кармане?), разборка и сборка ПИД вообще искусство. Да куда не коснись везде аналитика на уровне двадцатилетней давности, при том замечу Российской давности, кругом КЛТ, вонючая водопроводная резина, септа которая после десятка заколов оказывается практически вся в лайнере.


Andrew пишет:
Техподдержка хорошая, тем более, что приборов меньше и времени могут уделить больше.
А откуда такой вывод? Откуда Вы взяли, что количество инженеров одинаковое?
ilyabarbarossa
Пользователь
Ранг: 8


24.05.2016 // 16:15:28     
бывал и в хромосе, и в хроматэке. масштаб отличается. 3 разработчика в хромосе и большое количество в хроматэке, думаю понятно кто ушел дальше. но работать будут все приборы, спорить не буду. просто будет отличаться удобство, качество и т.д. у кристаллов много дополнительного (так сказать навесного) оборудования. докупил, установил - другая методика, или упростил жизнь оператору. у хромоса все придется делать ручками. автосамплеров или нет, или импортного производства по цене хроматографа.

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты