Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор газового хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexHr2018
Пользователь
Ранг: 12


05.12.2017 // 16:09:51     

ilyabarbarossa пишет:
бывал и в хромосе, и в хроматэке. масштаб отличается. 3 разработчика в хромосе и большое количество в хроматэке, думаю понятно кто ушел дальше. но работать будут все приборы, спорить не буду. просто будет отличаться удобство, качество и т.д. у кристаллов много дополнительного (так сказать навесного) оборудования. докупил, установил - другая методика, или упростил жизнь оператору. у хромоса все придется делать ручками. автосамплеров или нет, или импортного производства по цене хроматографа.
В Хромосе уже появились автосамплеры собственного производства. В Хроматэке техподдержка может и обширная, но нету дистанционки, в отличие от Хромоса. Поэтому, если сотрудник КИПиА не спец, то проще будет с хроматографом от Хромоса работать, так как не придется ждать выезда сервисника.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


05.12.2017 // 16:46:05     
Это что за пиар слона в посудной лавке?
Как можно назвать дозатором то, что еще весной было напечатано на 3Д принтере? За прошедшее время у вас не один дозатор даже до гарантийного срока не доработал.
А если у вас не было дистанционной техподдержки, это еще не значит, что у конкурентов ее тоже не было.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


05.12.2017 // 16:53:24     
Редактировано 1 раз(а)


AlexHr2018 пишет:
В Хроматэке техподдержка может и обширная, но нету дистанционки, в отличие от Хромоса. Поэтому, если сотрудник КИПиА не спец, то проще будет с хроматографом от Хромоса работать, так как не придется ждать выезда сервисника.
Я прошу прощения за возможную тональность, но вы точно работаете на хроматографах от СКБ Хроматэк? У вас были проблемы, вы с ними обратились в Хроматэк, хотели, чтобы вам дистанционно посмотрели, а вам сказали. что нет такого? Или вы имеете опыт удаленного доступа от обоих орагнизаций, но у Хромоса это как лучше реализовано, а вы просто неудачно выразились?

Пока писал. тут уже вперед меня написали. Ну на этом фоне я сама вежливость...
AlexHr2018
Пользователь
Ранг: 12


05.12.2017 // 17:16:13     
Редактировано 2 раз(а)


Перепелкин К пишет:

AlexHr2018 пишет:
В Хроматэке техподдержка может и обширная, но нету дистанционки, в отличие от Хромоса. Поэтому, если сотрудник КИПиА не спец, то проще будет с хроматографом от Хромоса работать, так как не придется ждать выезда сервисника.

Я прошу прощения за возможную тональность, но вы точно работаете на хроматографах от СКБ Хроматэк? У вас были проблемы, вы с ними обратились в Хроматэк, хотели, чтобы вам дистанционно посмотрели, а вам сказали. что нет такого? Или вы имеете опыт удаленного доступа от обоих орагнизаций, но у Хромоса это как лучше реализовано, а вы просто неудачно выразились?
Пока писал. тут уже вперед меня написали. Ну на этом фоне я сама вежливость...
Верно, не совсем правильно выразился, у Хромоса могут быстрее посмотреть, чем у Хроматека, а иногда оперативность это решающий фактор.
AlexHr2018
Пользователь
Ранг: 12


05.12.2017 // 17:20:04     

Nikolays пишет:
Это что за пиар слона в посудной лавке?
Как можно назвать дозатором то, что еще весной было напечатано на 3Д принтере? За прошедшее время у вас не один дозатор даже до гарантийного срока не доработал.
А если у вас не было дистанционной техподдержки, это еще не значит, что у конкурентов ее тоже не было.

А вот и защитник Хроматэка подоспел или представитель?). Что значит у нас, у вас? Я констатировал факт наличия. А по тех. обслуживанию мне есть с чем сравнивать, вот и написал как есть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


05.12.2017 // 17:41:56     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Jack
Пользователь
Ранг: 139


05.12.2017 // 19:32:36     

AlexHr2018 пишет:
у Хромоса могут быстрее посмотреть, чем у Хроматека
Могут быстрее дотянуться мышкой до иконки запуска программы удаленной диагностики? Глупости голословные не пишите, не позорьтесь.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


05.12.2017 // 20:41:04     

AlexHr2018 пишет:
В Хромосе уже появились автосамплеры собственного производства.
Поделитесь на таковые ссылкой с chromatographs.ru/
На серийный образец. Не на ДРП.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


05.12.2017 // 20:42:51     

Jack пишет:

AlexHr2018 пишет:
у Хромоса могут быстрее посмотреть, чем у Хроматека
Могут быстрее дотянуться мышкой до иконки запуска программы удаленной диагностики? Глупости голословные не пишите, не позорьтесь.

Пинг до серверов teamviewer меньше, очевидно же.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


05.12.2017 // 22:56:18     
А можно две копейки вставить? У меня в лаборатории стоят и импортные, и отечественные хроматографы. Отечественные, соответственно, Хроматэк. Будучи пользователем "избалованным", довольно критично отношусь к качеству и скорости сервиса. И к Хроматэку у меня вопросов нет никаких. В субботу надо подключиться и посмотреть что-то (удаленка) - не вопрос, заранее обговорили время, все сделали. Произошла поломка (недавно кран ТДС приказал долго жить) - не вопрос, снял, отправил, приедет вместе с сервисным инженером и отремонтированный, и второй новый, на другой ТДС.
Так в чем у Хроматэка проблемы-то?
И если к прибору у меня какие-то вопросы есть (точнее, к ПО), то к сервису - нет. А сравнивать мне есть с чем - последние несколько вопросов по Термо решались с очень большой скоростью. А по Шимадзу часто и спрашивать не надо. Вот у кого мануалы круто написаны. Жаль, что их редко читают.

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты