Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор газового хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


08.12.2017 // 21:57:29     

chromik пишет:
Достаточно надежное железо, Вам лень приехать, или столько косяков, что вынуждены создать онлайн поддержку? .
Ну когда после взрыва в чёрном чёрном цехе остался белый хроматограф - то кот, прятавшийся под ним решил, что железо явно надёжное. Когда производство непрерывное, то онлайн поддержка нужна прежде всего как защита от дурака- галочку не там поставили, кнопочку не ту нажали, септу забыли поменять- и что- ждать наладчика сутки для этого- а за сутки может и заводика уже не стать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


08.12.2017 // 22:12:40     
А что уникального у Аджилента?) Intuvo?) Интересный аппарат, конечно, но вопросов к нему может быть много. Например, я так понял, в нем реализовали предварительные планарные колонки. Вопрос: стоимость и срок службы? Дальше: нагревательный элемент колонок резко ограничивает Вас в выборе колонок с определенным диаметром рамки, на которую она намотана. Еще: быстросъемные зажимы. Как долго они будут жить, сколько стоят? И это вопросы, которые лежат на поверхности. Про стоимость самой системы я даже спрашивать боюсь, откровенно говоря, подозреваю, что где-то в 1.5-2 раза дороже 7890. Если представители Аджилент тут есть - будет интересно услышать ответ на вопросы. Я не хейтер Аджилента, простое любопытство
А вот насчет ПО... Извините, вот за масс-хантер я бы уже руки кому-нибудь оторвал. У меня дома совсем не слабый комп (так как мое хобби - фотография, для работы с фото нужен достаточно мощный компьютер с учетом используемой техники), на SSD висит ряд ПО, включая МХ. Как Вы думаете, что эта зараза делает? Правильно, он пару раз завешивал мне всю систему. И это при возможностях, не отличающихся от остальных ПО (Шимадзу, Сайкса, Термо). Внимание вопрос - кто занимался оптимизацией ПО? Про его удобство я тоже промолчу, как адепт Шимадзу (и Термо ).

Хотя к Хроматэк-Аналитик у меня тоже есть вопросы. Например, почему нельзя сделать интегрирование отдельных пиков, ну и структура сохранения файлов (проектами) для меня не совсем удобна, отдельные файлы удобнее, хотя для приборов "в потоке", где зачастую на одном проекте-методе и работают, такой подход не создаст никаких затруднений.

Теперь по Хроматэку. А что, появление аналога Термовского PTV инжектора - не прогресс? По-моему, вполне. Я также попрошу не забывать, сколько стоит Хроматэк, а сколько - Термо, Аджилент, Шимадзу. Далее, выезд инженера стоит денег, а страна у нас большая, и это может быть очень дорого. Так зачем тратить деньги на то, что может быть решено удаленно? Кстати, не только Хроматэк так поступает, это как раз показатель грамотной работы.

Какие автосамплеры (совсем новые) представил Аджилент? Сейчас все повально комплектуют в топе свои приборы CTC Analytics (PAL), которые стоят дороже хроматографа. Но, да, они крутые. А стандартные автосамплеры у всех плюс-минус идентичны. Конечно, когда работает ДАЖ-2М невольно хочется начать искать, куда он выплевывает гильзы после выстрела, судя по звукам, но это не самое страшное, что бывает

Теперь по двигателям термостатов - ок, что дали новые движки? Быстрое охлаждение? Ну быстрой ГХ уже много лет, и этим мало кого удивишь. Если на то пошло, из всех производителей, я бы в качестве самых интересных новаций выделил бы приборы Термо, пусть у меня к новой архитектуре и есть вопросы. А именно - модульность у Trace-1310. Инжектор - модуль, детектор - модуль, вставляется и вынимается ровно за 1 минуту, конфигурируется в ПО еще за пару минут.

Повторюсь: это вовсе не значит, что Хроматэк - идеал и им не надо развиваться, я не исключаю, что когда-нибудь мы увидим какую-нибудь премиальную модель ГХ от Хроматэка, но какой там будет ценник? Явно выше. Давайте просто сравним стоимость 7820 и 7890 (а ведь сказать, что между ними пропасть в возможностях - нельзя). Просто давайте будем объективнее. Вы же не просите все опции и возможности Бэкмановских систем электрофореза (ныне Сайкс) от "Капели"?

P.S. А все это я к чему: было бы желание, гадостей наговорить можно про любую компанию. Но прежде чем это сделать, на весах стоить взвесить все плюсы и минусы.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


08.12.2017 // 22:40:43     

Доктор пишет:
Касаемо старой программы обработки данных у Хроматэка - да, огромный недостаток для части молодежи. Старое - значит, плохое.

Позвольте поинтересоваться - какая версия подразумевается под словом "старая"?


ATem пишет:
Хотя к Хроматэк-Аналитик у меня тоже есть вопросы. Например, почему нельзя сделать интегрирование отдельных пиков, ну и структура сохранения файлов (проектами) для меня не совсем удобна, отдельные файлы удобнее
Насчет интегрирования отдельных пиков не понял, что конкретно интересует. Может быть напишете на metlabСОБАКАchromatec.ru? Обсудим. Может быть окажется, что оно уже давно есть. Например, отдельные файлы уже лет пять как.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


08.12.2017 // 22:46:54     
Редактировано 1 раз(а)

С большим удовольствием! Вы не против, если я свяжусь с Вами в понедельник? Чтобы не на пальцах объяснять, возьму какую-нибудь хроматограмму и на её примере задам несколько вопросов?

Если вся проблема в моем раздолбайстве и невнимательности, буду только рад подтвердить свою неправоту!
Jack
Пользователь
Ранг: 139


08.12.2017 // 22:56:25     
Пишите, да. Все развивается и софт год назад умел гораздо меньше чем сейчас, а два года назад еще меньше и т.д.
Обновление ПО бесплатное с любой версии.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300
Электропечь SNOL 4/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.12.2017 // 23:23:35     
Редактировано 1 раз(а)


ATem пишет:
гадостей наговорить можно про любую компанию.
Готов наговорить часть правды про любую компанию, на чьих приборах работал.

Самый непредсказуемый квест - жизнь. Тут нет инструкции по эксплуатации, зато графика зачётная.

Критически отношусь к Хроматэку. Альфа-тестер.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.12.2017 // 23:35:51     
Редактировано 1 раз(а)


Jack пишет:
софт год назад умел гораздо меньше чем сейчас
Евгений, надо сделать больше альфа-тестеров.

Давно мечтаю командировочного разгонщика попросить научить А.П.К. за 4 дня пользоваться А 3.0.

Супругу свою научил? Если не работала с 3.0., то ценный материал для тестирования.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


09.12.2017 // 11:38:52     

chromik пишет:
Что предлагает лучший Российский прибор Хроматека? Достаточно надежное железо, отсталые технические решения, неадекватная, с трудом понимаемая программное обепечение и это за 15 лет развития. Особенно замечу программа не изменилась за все 20 лет развития!!! Ручонки бы поотрывал разработчикам за сей продукт.

2 Jack

Собственно, я об этом. С моей точки зрения - если ПО давно кардинально не менялось, но успешно справляется с поставленными задачами - это плюс. Хотя для некоторых это недостаток.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


09.12.2017 // 11:40:36     
Редактировано 1 раз(а)


AlexHr2018 пишет:
видимо занимаются работой
А сейчас, видимо, отдыхают от "работы".

Оперативно реагируют. Оперативники!
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


09.12.2017 // 12:10:10     

Доктор пишет:
если ПО давно кардинально не менялось, но успешно справляется с поставленными задачами - это плюс. Хотя для некоторых это недостаток.
Но по запросу клиента можно ввести некую фичу, зачастую бесплатно, если рынок этого требует.
Достаточно электронного письма с указанием пожеланий.

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты