Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Источник питания для электролиза >>>

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kadievrasul
Пользователь
Ранг: 1


22.12.2007 // 12:13:46     

Леонид пишет:
Не вопрос. Вышлю всем. Нужно только найти файлы на диске и немного подредактировать. Могу выслать в формате .spl. Но чтобы посмотреть файл нужна специальная программа Splan. У меня четвертая версия.
Можно сконвертировать в .bmp, но весить такая схемка будет солидно.
В течение 1-2 дней вышлю.


Здраствуйте, извините за беспокойство, Леонид. Мой тесть просил меня найти в Интернете схему для Э 411, для зарядки аккамуляторов. Я случайнонашел ваш форум. Вы не могли бы выслать схему на адрес kadievra{coбaчkа}mail.ru.
Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
кв
Пользователь
Ранг: 5


23.12.2007 // 20:20:04     
первый раз, может что не так делаю!
Вопрос по источнику питания для электролизера. Есть импульсный блок питания фирмы минвелл на 1500ВТ. Можно устанавливать напряжение от 13до 18В, ток электролизера начинает расти от 60А до 100 и выше. Есть ли, может кто предполагает как сделать управляющую схему, чтобы поддерживать постоянным ток, например 80А, регулируя напряжение, не вручную естесственно.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.12.2007 // 13:05:01     

кв пишет:
....... управляющую схему, чтобы поддерживать постоянным ток, например 80А, регулируя напряжение, не вручную естесственно.
эта функция в составе импульсных БП уже как правило есть. в зависимости от назначения БП регулировка тока (ограничение сверху) выведено или невыведено (сервисная регулировка) наружу. В любом случае ее найти, и вынести будет дешевле.
кв
Пользователь
Ранг: 5


24.12.2007 // 21:28:29     

romano пишет:

кв пишет:
....... управляющую схему, чтобы поддерживать постоянным ток, например 80А,
сервисная регулировка, конечно, есть (она в заводской установке составляет 110 А) при желании ее можно снизить и до 80А, но проблема в другом. при достижении максимального значения БП тупо уходит в защиту и отключается, а хотелось, чтобы он еще и работал, а ток просто не превышал заданного параметра.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.12.2007 // 23:43:13     
если Вы нашли ток оверлоуда, поищите еще тример отвечающий за ООС по току. тупо можно попробовать включить последовательный балласт (проблема, что мощный) это снизит крутизну падающего участка ВАХ (нагрузочной хар-ки) Была бы схема -было бы проще
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационый испаритель UL-2000 Ротационый испаритель UL-2000
Предназначены для проведения процессов, сопряженных с быстрым удалением растворителей из растворов или суспензий органических и неорганических соединений путем испарения при нормальном и пониженном давлении и контролируемой температуре. Объем испарительных колб от 25 мл до 2 л. Скорость вращения: 20-200 об/мин. Высота подъемника: 0-150 мм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


25.12.2007 // 10:55:23     
А если не секрет, то какой объём вы собираетесь перерабатывать за раз??? С таким током можно... ой что можно с таким током!!!

А какие электроды???
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.12.2007 // 12:08:09     

kadievrasul пишет:

Леонид пишет:
Не вопрос. Вышлю всем. Нужно только найти файлы на диске и немного подредактировать. Могу выслать в формате .spl. Но чтобы посмотреть файл нужна специальная программа Splan. У меня четвертая версия.
Можно сконвертировать в .bmp, но весить такая схемка будет солидно.
В течение 1-2 дней вышлю.

Здраствуйте, извините за беспокойство, Леонид. Мой тесть просил меня найти в Интернете схему для Э 411, для зарядки аккамуляторов. Я случайнонашел ваш форум. Вы не могли бы выслать схему на адрес kadievra{coбaчkа}mail.ru.
Заранее благодарен.

Упомянутая схема предназначена для тиристорной фазоимпульсной регулировки и стабилизации достаточно больших токов (от 30А и более). Она достаточно сложна для ее повторения и самостоятельной наладки.
Для зарядки аккумуляторов такой ток просто не нужен.
Для меньших токов вполне хватает более простых устройств с дарлингтоновским транзистором, например, в качестве регулирующего элемента. Вполне подойдут схемы с транзисторами типа КТ829, КТ825 и КТ827. Их (схем) в избытке на радиолюбительских сайтах.
bp32a
Пользователь
Ранг: 5


04.01.2008 // 23:46:24     
Здравствуйте Леонид. Если Вас не затруднит скиньте мне схему источника питания. Заранее благодарен. bp32a{coбaчkа}ya.ru
WladOdin
Пользователь
Ранг: 1


30.01.2008 // 10:07:26     
Добрый день всем. Случайно наткнулся на данный форум. У меня такая же проблемма. Достался по наследству источник питания для гальванических ванн ТЕР 400, нет схемы управления, силовая часть имеется полностью.
Просьба к Леониду выслать схему и описание на нее по адресу
novoselovs{coбaчkа}udmnet.ru.
За ранее спасибо.
digit
Пользователь
Ранг: 78


30.01.2008 // 20:35:24     

Леонид пишет:
Но как это все пересылать? Если в России, то еще можно организовать. А вот если, не дай Бог, на Украине или в Прибалтике, то вообще без вариантов.

Ничего подобного! Я отправлял посылку наложенным платежом в Украину, Беларуссию. А в латвию - 100% предоплата на WM, а потом посылку адресату. Проходит без проблем!

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты