Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Градуировочный график >>>

  Ответов в этой теме: 152
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Garry
VIP Member
Ранг: 1076


10.10.2006 // 14:29:30     
Уважаемые коллеги, кто еще не передумал получить программу для проведения калибровки согласно требований ИСО добро пожаловать на мой мейл : igor_pin{coбaчkа}mail.ru Ранее указанный и отрытый заново мейл уже два года как сдох вместе с фарм.предприятием на котором я тогда работал. За это время я многое пересмотрел в своих воззрениях на построение градуировок. Поэтому все желающие могут получить екселевскую прогу для построения линейных градуировок со всеми наворотами, которые требуются по ISO 8466-1 и ISO 11843.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


10.10.2006 // 19:29:14     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Basil
Пользователь
Ранг: 115


18.10.2006 // 20:33:15     
А возможности обычного Excel (хоть от 95 г) разве не позволяют построить зависимость двух величин, да еще, хоть и не большой статобработкой. И полиномиальные (до 6 степени) и логарифмы и др. Математика несколько непривычна, но разобраться несложно и формализовать можно и субпрограммами описать. Короче, работаем, не хуже чем на миллиметровке и выбор есть.
Кстати, раньше говорили - если график не прямолинеен - переделывай!
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


19.10.2006 // 0:32:41     

Basil пишет:
А возможности обычного Excel (хоть от 95 г) разве не позволяют построить зависимость двух величин, да еще, хоть и не большой статобработкой. И полиномиальные (до 6 степени) и логарифмы и др. Математика несколько непривычна, но разобраться несложно и формализовать можно и субпрограммами описать. Короче, работаем, не хуже чем на миллиметровке и выбор есть.
Кстати, раньше говорили - если график не прямолинеен - переделывай!

Garry как раз и предлагает экселевскую программу, а то что большинство калибровок имеют линейный характер - факт. Ну, а если есть желание поиграться с регрессинной зависимостью, так никто же не запрещает.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


19.10.2006 // 20:59:24     

Basil пишет:
Кстати, раньше говорили - если график не прямолинеен - переделывай!
Неправильно говорили. Правильнее - если нет физического обоснования применению нелинейных зависимостей. Впрочем, во многих случаях это одно и то же.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1100
Электропечь SNOL 15/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Talex
Пользователь
Ранг: 1


07.12.2006 // 14:54:47     

Garry пишет:
"...пришлю Вам разработанную мною программу MCalibr40.Она создана в сотрудничестве с нашим Госстандартом (Украины) и согласно документов, которыми они меня грузанули."
Уважаемый Garry, мне это очень интересно. Каким вариантом ISO Вы пользовались - оригиналом или гармонизированным ДСТУ. Мы довольно часто (практически все экспериментальные работы) обсчитываем наши результаты по этому алгоритму, естественно, не вручную. Интересно пообщаться на эту тему и взглянуть на эту программу. Можете написать мне на эл. адрес: alex_ta{coбaчkа}list.ru
Ксюня
Пользователь
Ранг: 1


08.12.2006 // 12:15:28     
МНК - отличеая порграмма. в моем университете, где я училась - БГУ в Уфе, эту програмку создали специально для решения подобных проблем, наши же студенты-гении.И никакие компьютеры не нужны - -в смысле пограммы эксель.Между прочим она прекрасно подходит и для построения графиков в физхимии! Выдает и коэфф.корелляции! С точность до 0,00001, а то и больше! Могу скинуть за надобностью. Обращайтесь
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


08.12.2006 // 12:20:14     

Ксюня пишет:
Выдает и коэфф.корелляции! С точность до 0,00001, а то и больше! Могу скинуть за надобностью. Обращайтесь

Да быть такого не может!!!!!!!!!!!!!!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


08.12.2006 // 12:40:31     

Виталий пишет:

Ксюня пишет:
Выдает и коэфф.корелляции! С точность до 0,00001, а то и больше! Могу скинуть за надобностью. Обращайтесь
Да быть такого не может!!!!!!!!!!!!!!

Представте себе - может! У машины думатель классный - что попросишь, то и получишь!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.12.2006 // 18:44:21     
Математика - хорошая мельница: загрузишь зерна, получишь муку, загрузишь щебень, получишь пыль.

  Ответов в этой теме: 152
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты