Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неписанные правила форума >>>

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


18.07.2008 // 10:31:59     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
[ Стоит присмотреться к выжившим, чтобы и анхем выжил [/i]

Когда я писал про лечение тяжелобольного, я шутил. Но, похоже, я чего-то не знаю
Впрочем, я полностью доверяю опыту varbana - я в сети новичок.
Но: надо четко формулировать задачу. Во всяком случае, я бы написал так: "По ряду причин нам необходимы правила поведения на форуме (правила форума), которые будут опубликованы на следующей неделе (например). Пожалуйста, вносите свои предложения."
В этом случае масса пустых вопросов и ненужных дискуссий отпадет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.07.2008 // 11:15:11     

Степанищев М пишет:

Совсем off-top:

... где оф-топ - в том что сообщения приходят в почтовый ящик с сайта "однокласники" о том что у вас новое сообщение (просто я сказал это гораздо короче)...
нельзя быть таким нежным - жизнь колючая штука.......
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.07.2008 // 12:08:13     

олег ишмухаметов пишет:
где оф-топ ... нельзя быть таким нежным - жизнь колючая штука.......

Да, жизнь - она такая... Простите, случайная игра слов и неизжитая склонность к каламбурам. Это была мрачная хирургическая шутка, призванная несколько оживить атмосферу дискуссии

Посмотрите свое сообщение, в нем описка: "к нему на мыло Цинки идут". Ясно, что Линки. "Цинком" же порой называют описанный в литературе "груз 200". Надеюсь, далее подробно пояснять не надо?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.07.2008 // 12:22:02     

Степанищев М пишет:

олег ишмухаметов пишет:
где оф-топ ... нельзя быть таким нежным - жизнь колючая штука.......
Да, жизнь - она такая... Простите, случайная игра слов и неизжитая склонность к каламбурам. Это была мрачная хирургическая шутка, призванная несколько оживить атмосферу дискуссии

Посмотрите свое сообщение, в нем описка: "к нему на мыло Цинки идут". Ясно, что Линки. "Цинком" же порой называют описанный в литературе "груз 200". Надеюсь, далее подробно пояснять не надо?

все в последний раз базар на эту тему, если что не огорчайся:
спроси сегодня у любого парня во дворе что таекое "цинк" или "цинкануть"
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


18.07.2008 // 12:24:07     
varban: "...Стоит присмотреться к выжившим, чтобы и анхем выжил"
______________________

Да anchem-то выживет! По длительным моим наблюдениям основной контингент портала сам задает правила поведения, когда не принимает, например, нормой общения ненормативную лексику, отшивает явных хамов, правит (беззлобно) орфографию и синтаксис некоторых небрежных в этом отношении посетителей. Это - неписаные правила. Так что новые правила, буде они появятся, будут уже писаными. А нужны они? Типа, "девочек за косички не дергать, маленьких не обижать"?..
"Пережеванное - невкусно" (cit)
А самое большое достоинство форума - живое общение с <умными и интеллигентными> людьми в областях, сопряженных с профессиональной деятельностью. IMHO...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


18.07.2008 // 12:29:19     

олег ишмухаметов пишет:
... что таекое "цинк" или "цинкануть"
Мы все-таки живем в разных частях нашей бывшей необъятной Родины... Действительно, а что это такое?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.07.2008 // 12:41:52     

Nebergas пишет:
Действительно, а что это такое?
Вот-вот Просветите, пожалуйста. Вроде и не сильно отстал от жаргона, но такого пока не слышал.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.07.2008 // 13:11:40     
Редактировано 2 раз(а)


Nebergas пишет:

олег ишмухаметов пишет:
... что таекое "цинк" или "цинкануть"
Мы все-таки живем в разных частях нашей бывшей необъятной Родины... Действительно, а что это такое?

да вы че серьезно что ли, ну вы, блин, хоть у студентов поспрашивайте, а я думал я динозавр, а оказывается по хлеще есть мастодонты ... (первую часть бумера посмотрите)
короче, слово старое, хотя сегодня плотно в обиходе, пошло из мест естественно не близких, аналог цинкануть -накапать (как в фильме: "...кто хмыренку про хмыря накапал..."), цинкануть - предупредить, обезопасить,.. цинк -предупреждение... а изночально смысл был такой - когда оцинкованные ведра появились на зонах, когда нельзя словами предупредить можно цинкануть, короче это все равно, что "ударить в рельсу" - по смыслу: "выйти на связь",
вот так,
ископаемые
видишь, Дмитрий, там хотел кто-то зажечь тему - зажгли...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


18.07.2008 // 13:54:09     

олег ишмухаметов пишет:
...
ископаемые ...

Да... Далек я от зоны, и Бумера не смотрел... И с подопытными студентами-аспирантами на другом языке общаюсь... Как есть - мастодонт!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.07.2008 // 14:18:26     
А-а... Ну... Это, вот... Да. Словом, спасибо.

Ведь не могу даже сказать, что от зоны далеко живу, Сибирь-матушка, однако. Хотя бумера тоже не смотрел, догадываюсь, что речь о некоем фильме идет

Итак, возвращаясь к горячей теме. Учредить почетное звание "Мастодонт". Благо, два кандидата уже нарисовались


  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты