Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кризис >>>

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кризис
Дым
Пользователь
Ранг: 383

14.11.2008 // 8:50:45     
Коллеги, интересно услышать ваше мнение о пресловутом финансовом кризисе. Именно Ваше мнение (не копии с новостных сайтов, да простит меня модератор). Просто оцените потенциальную глубину той ж.... , что нас ожидает, по десятибальной шкале.
Также интересно мнение коллег из-за кордона.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tired
Пользователь
Ранг: 110


14.11.2008 // 8:56:16     
Рано еще говорить))) Мы на грани - возможно выкарабкается Россия, а может - очередной дефолт. Надеемся на лучшее. А кто-нибудь почувствовал кризис на своей химической шкурке?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


14.11.2008 // 9:05:33     

tired пишет:
Рано еще говорить... А кто-нибудь почувствовал кризис на своей химической шкурке?
Уже чувствуется. Денег ни у кого нет, а у кого есть расставаться с ними не торопятся. Только вчера общался с представителем одного завода. Говорит - заказами обеспечены, а проплаты не идут. Мол, на соседнем заводе уже сократили два цеха, а остальных перевели на четырехдневную неделю. Вот.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


14.11.2008 // 9:32:58     
У нас есть заводы которые перевели уже на трёх дневный режим, зарплаты тоже урезают. Нас пока не коснулось, но как там дальше не знаю. Но кризис кризисом, а вот услуги ЖКХ + 19% это удар по кошельку да плюс кризис. Я так думаю, что хлебнем мы ещё .............
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


14.11.2008 // 10:39:37     
Я, как всегда, настроен оптимистично. Медведев сказал, к концу 2009 года социальная пенсия будет равна прожиточному минимуму. Так что надо продержаться только 1 год, а дальше точно не пропадем!
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


14.11.2008 // 12:19:34     
Редактировано 1 раз(а)

Этот кризис не наш. Это кризис чисто финансовый, а раз так, то - кризис банковской системы. Поддерживать обанкротившуюся банковскую систему со стороны правительства - большая ошибка. Если банки лопаются - государство или у кого деньги есть могут их купить по остаточной стоимости. Если никто не хочет покупать, акции можно просто раздать людям. А жуликов всегда нужно в тюрьму или, что предпочтительней, - в солнечный Магадан, налаживать бизнес там.
Ошибка правительства, за что его нужно отправить по меньшей мере в отставку, - покупка за народные $ акций забугренных компаний, которые ничего не стоят - размещение нац.фондов за бугром. В этом смысле нас всех ограбило наше же правительство.
Все это и продолжающийся геноцид против собственного народа (через 20 лет население РФ уменьшится на 20-30%) - вот о чем стоит задуматься.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
tired
Пользователь
Ранг: 110


14.11.2008 // 12:20:20     
Редактировано 2 раз(а)


Доктор пишет:
Я, как всегда, настроен оптимистично. Медведев сказал, к концу 2009 года социальная пенсия будет равна прожиточному минимуму. Так что надо продержаться только 1 год, а дальше точно не пропадем!
__________________
Ну... мне до пенсии еще далеко Да и пенсии... государство (наше) во все времена держало пенсионеров на голодном пайке -
так что на это надеяться...
__________________

OldBrave пишет:
Этот кризис не наш. Это кризис чисто финансовый, а раз так, то - кризис банковской системы. Поддерживать обанкротившуюся банковскую систему со стороны правительства - большая ошибка. Если банки лопаются - государство или у кого деньги есть могут их купить по остаточной стоимости. Если никто не хочет покупать, акции можно просто раздать людям. А жуликов всегда нужно в тюрьму или, что предпочтительней, - в солнечный Магадан, налаживать бизнес там.

Почему поддерживать? Вы немного путаете понятия - правительство поддержало, в основном, те банки, в которых часть акций или контрольный пакет принадлежат государству. Это нормальное экономическое явление - перекачка средств из одной более или менее благополучной структуры в другую структуру, переживающую кризис. А купить свалившиеся структуры в России просто было бы некому (ну разве что криминал только). В результате жили бы мы с Вами в России, носили бы денежки в Сбербанк, который бы являлся членом группы банков какой-нибудь Энтезы Сан-Пауло... Оно Вам надо?
_____________________
А по поводу народа России: методика половину посадить, вторую половину расстрелять было похоронена в стране еще в 53 году!!!
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


14.11.2008 // 12:53:47     
Редактировано 1 раз(а)


tired пишет:
[А купить свалившиеся структуры в России просто было бы некому (ну разве что криминал только). В результате жили бы мы с Вами в России, носили бы денежки в Сбербанк, который бы являлся членом группы банков какой-нибудь Энтезы Сан-Пауло... Оно Вам надо?
_____________________
А по поводу народа России: методика половину посадить, вторую половину расстрелять было похоронена в стране еще в 53 году!!!


Мне лично все равно членом какой структуры будет банк, где я держу бабки.
Лишь бы он меня обслуживал, а не я его!
Если банкрота никто санировать не хочет, его просто закрывают.
По поводу народа в РФ - убыль 20-30% в течение 20 лет - чисто естественная, мрет народ просто от такой жизни!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


14.11.2008 // 13:05:57     
Похоже, я ошибся. Мне тоже до пенсии больше года. Что-то у меня переклинило, что социальная часть пенсии - это то, что получает любой безработный независимо от возраста. Я понимаю, что такие люди голодают, но мереть-то они не должны! Похоже, должны
Да, кризис оказался глубже, чем я думал Так что свои поводы для оптимизма я снимаю
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.11.2008 // 13:23:59     
Однако, не вчера написано, но как мне кажется - в тему:lib.ru/WELLER/r_poslednij_shans.txt
Не люблю, правда, когда писатели дают советы типа "Как нам обустроить...", но почитать для формирования собственных взглядов - годится.
Nadine
Пользователь
Ранг: 80


14.11.2008 // 15:34:44     
У нас была запланирована покупка автоматического титратора METTLER TOLEDO. Вы представить не можете, как меня вожди мучили, чтоб я его променяла на наш!!! российский. В ссылку, удивительно, не сослали. Итог - деньги нашли. Не сегодняшним днем живем - наибольшая мотивация. С другой стороны, понимаю, что лаборатории нефтегазовой отрасли в выигрыше.

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты