Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кризис >>>

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kklonov
Пользователь
Ранг: 95


24.12.2008 // 13:20:50     

Доктор пишет:
А мне ссылка Леонида понравилась. Некоторые вещи вполне очевидны. Был бы миллион - вложил бы в недвижимость

По-моему, это рекламная акция строительных компаний, которые мечтают сбыть свои свежепостроенные квартиры в условиях кризиса перепроизводства таковых...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


24.12.2008 // 16:40:22     

kklonov пишет:

Доктор пишет:
А мне ссылка Леонида понравилась. Некоторые вещи вполне очевидны. Был бы миллион - вложил бы в недвижимость
По-моему, это рекламная акция строительных компаний, которые мечтают сбыть свои свежепостроенные квартиры в условиях кризиса перепроизводства таковых...


Вообще-то там больше речь шла о недвижимости за рубежом. С другой стороны, ТАМ все знают, что у русских денег много, могли и проплатить...
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


24.12.2008 // 22:14:35     

Степанищев М пишет:

....Авторам осталось только упомянуть, что члены группы принадлежат другому биологическому виду - и тогда все встанет на места.

А в целом, конечно, верно.

...
Насчет видового состава человечества см. книжку Бориса Диденко. Цивилизация каннибалов. www.koob.ru/didenko/tsivilizatsiya_kannibalov
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


25.12.2008 // 9:29:53     

Доктор пишет:
Правильно. Благо, прецеденты имеются.
"Будем петь и веселиться и не думать о медянах". История древнего мира, 5 класс.
Затем Рим пал.

Это что-то в роде: пили, ели, веселились… Подсчитали – прослезились.
Нет, если Лапландия не усраивает, можно написать в Великий Устюг.
Ну, а причинно-следственные связи не всегда сразу очевидны. По мне так - собака сдохла, а уж потом её черви съели.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.12.2008 // 9:47:15     
Слишком вольно автор обращается с термином "вид", али сомневается в наличии плодовитого потомства? Хотя... у нас тут в зоопарке лигр живет, вот, ждем что с ним будет дальше.

Но я намекал на теорию заговора в стиле "Они живут":
www.situation.ru/app/j_art_23.htm

Хотя одно другому не помеха. Инопланетные монстры в союзе с инфернальными сущностями пользуются услугами внутривидовой пятой колонны палеоантропов и суггесторов... Неоантропы оккупированных стран являются невольными коллаборационистами.

Такое надо в качестве программы партии изложить, дабы кризис разумно обосновать и меры борьбы с оным выработать. Эмблемой взять, э-э, белочку. В смысле, зверек такой пушистый: зимой белый, летом красный, жутко запасливый и на медведей с веток ругается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4630V Вакуумный шкаф UT-4630V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 20 л (1 полка). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kklonov
Пользователь
Ранг: 95


25.12.2008 // 10:06:37     
Вспоминается анекдот - мужик с похмелья утром просыпается - тяжло, а похмелитсья не на что, все пропил. Вдруг звонок в дверь - там стоит белочка с подносом, на котором стакан водки и соленый огурчик. Мужик выпил и говорит:
"спасибо тебе, белочка"
ответ:
"Я не белочка, я белая горячка"...

Думаю что если бы хоть кто-то знал, как лучше действовать во время кризиса, куда деньги вложить и так далее - то, наверное, никому бы не сказал.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


25.12.2008 // 10:20:58     

Димитрий пишет:

Доктор пишет:
Правильно. Благо, прецеденты имеются.
"Будем петь и веселиться и не думать о медянах". История древнего мира, 5 класс.
Затем Рим пал.

Это что-то в роде: пили, ели, веселились… Подсчитали – прослезились.
Нет, если Лапландия не усраивает, можно написать в Великий Устюг.
Ну, а причинно-следственные связи не всегда сразу очевидны. По мне так - собака сдохла, а уж потом её черви съели.


Никого ни к чему не призываю, а также не уверяю, что знаю про кризис все (или даже половину). Но - по определению - ученые это люди, которые ОБЯЗАНЫ хорошо разбираться в причинно-временных связях. Если человек разбирается в этом на уровне "снег выпадет - надо будет его чистить", ему лучше идти в дворники, а не в ученые

Работа по принципу "раз прибор еще работает, значит, мы все делаем правильно" чревата самыми разнообразными последствиями, причем большинство из них будут сильно плохими
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


29.12.2008 // 10:12:14     

Доктор пишет:

Никого ни к чему не призываю, а также не уверяю, что знаю про кризис все (или даже половину). Но - по определению - ученые это люди, которые ОБЯЗАНЫ хорошо разбираться в причинно-временных связях. Если человек разбирается в этом на уровне "снег выпадет - надо будет его чистить", ему лучше идти в дворники, а не в ученые

Я про кризис не знаю столько и пол столько и даже половину пол столько. Но полагаю, что нет повода для грустных дум. Конечно, кризис это неприятность, но когда фермер в кризисный период отправляет на забой худых коров, было бы очень странно их жалеть. Лично у меня попросту нет того, чего бы мог лишить меня этот кризис.
ученые это люди, которые ОБЯЗАНЫ хорошо разбираться в причинно-временных связях. Повеяло романтизмом эпохи ренессанса, претензия на истину в последней инстанции и решения всех проблем при помощи науки. Но мы живём в технократической цивилизации, где наука является такой же отраслью как металлургия и энергетика. Технократическая Система ставит конкретные задачи перед учёными и наукой и совсем не ставит в обязанность так глубоко понимать этот мир, поэтому в настоящее время не всякий просветлённый мудрец - учёный и не всякий учёный – просветлённый мудрец.
Каковы требования Системы – таков и результат. Случается так в нашем королевстве, что причиной смерти собаки (Древнего Рима) может стать то, что её сожрали черви, а чтобы выпал снег, его нужно сначала почистить. Чеширский кот.
Оливер
Пользователь
Ранг: 37


30.12.2008 // 13:40:39     

Дым пишет:
Коллеги, интересно услышать ваше мнение о пресловутом финансовом кризисе. Именно Ваше мнение (не копии с новостных сайтов, да простит меня модератор). Просто оцените потенциальную глубину той ж.... , что нас ожидает, по десятибальной шкале.
Также интересно мнение коллег из-за кордона.

Вот нашел актуальное стихотворение про экономический кризис, про нефтедоллары и нае правительство:
БАЛЛАДА О ПИЛЁННОМ БАБЛЕ.

Люди всей страны c детьми и взрослыми,
Рты открыв, забросив все дела,
Просидели много лет под кОзлами,
На котoрыx шёл распил бaблa.

Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe
Двигали пpомышлeнный peзак,
И катились стружки зoлoтистые
Каждoмy в карман за прocтo так.

Ктo повыше - тeм зa ворoт кyчами,
Кто пoнижe - тем в кармaн пальтo,
Нy, а что pасcыпaлоcь - oкyчили
Тe из нaс, кто был, воoбщe, никто.

C жaдноcтью хвaтaли пaльцы тощие,
Что из тoлстых выcыпaлоcь вниз.
B выxоднoй и в бyдни, днем и ночью -
Нaд cтрaнoй стoял весeлый визг.

Cтружки были тeплые, вeceлые,
Вкуснo пахли xлeбoм и едой -
С легким apомaтом нeфтедoллaра,
Никеля и пpoчeй ерyндой.

Kоe-ктo купил коттеджик кaменный,
Оcтальные - нет, нo всeм тeплo.
Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx,
Чтоб смoтpеть, как пилится бaблo.

Cидя у экрaнов, водкy пили мы.
Hу, и что, а ктo бы не запил?
Ecли cделан импортными пилaми
гpaмотный прoмышленный запил?

Это ли мeчта нeдостижимaя?
Пycть китайцы пашyт тяжелo,
А над нами - вечнoе пилимoе
Тoлcтoе смoлиcтое бaбло!

Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая,
Пoд eго pитмичныe шумы.
Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, -
Та, что cтолько лeт искaли мы!

Mы - цaри! Вceленнaя - кoрмилица!
Cтoит толькo глaзом нам моргнyть,
Всё бaбло придет к нам и пoпилится,
Устилая cтpужками нaш путь!

Еcть y нас приданноe нa выданье!
Нам не нaдo нaпрягать умы!
Мы yже кyпили Eврoвиденьe!
И пoчти футбол купили мы!

И yже oдeлись в заграничноe!

А пoтoм, к такoму-тo чиcлу,
Тишина нaсталa нeпpивычная.
Словно ктo-то выключил пилу.

Мы сначалa дyмали не рыпаться.
Ho пoтом дошлo до нac cлегкa:
Что-то cвeрxу перecтало сыпаться,
Хoть внизy доcтаточнo пoка.

И cегодня нам пopа обидeтьcя:
Что еще зa кризиc мирoвой?
С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя!
Kaк y вac, рeбята, c гoловoй?

Ну-кa, oтвeчайтe бeз истеpики,
Ктo придyмaл это запaдлo?
Кризис где-тo там y ваc в Aмepике,
А y наc - не пилится баблo?!

Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков,
Кто у вас чeго не доплатил!
Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков,
Пусть нaлaдят пpeрвaнный прoпил!

Ecли ecть в башкe y ваc извилинa,
Быcтpо всё испрaвили, pаз-два!
C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo!
И ужe кончаeтcя жpатва...
12345
Пользователь
Ранг: 661


30.12.2008 // 16:26:40     
Стишок идиотский. Большинство наших граждан честно зарабатывает деньги. Очень немного. Деньги за нефть пропадают в стабфонде и труженники их не видели.

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты