Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кризис >>>

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


05.01.2009 // 21:38:28     

Islander пишет:

romano пишет:
подробнее если можно

Не считаю возможным.

правильно, в принципе, в рамках форума

если её шеф сократил персонал, например в связи с сокращением кол-ва договоров это одно, если он решил обойтись без юриста и таким образом сэкономить - то ей же лучше, эта контора обречена

несмотря на ситуацию, приходится констатировать, что мышление пока остается "докризисным", т.е. "авось"киным.

приходится объяснять: чтобы ваш бизнес не загнулся, вам надо:
п1
п2
.
.
пN переобучить, дообучить, перепрофилировать и тп ваш персонал, который поможет вашей компании ВЫЖИТЬ.

именно "выжить" - правильный глагол.
до многих не доходит. пока. к марту-апрелю дойдет, но может быть поздно

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.01.2009 // 21:54:24     
Редактировано 1 раз(а)

Для Доктора.


Когда мне с укором начнут напоминать, зубы повышибаю, если есть, за что.

То есть, хотите сказать, от возраста это не зависит. Так вот и я о том же. Автор цитаты тоже далеко не подросток, скорее пенсионер, но подразумевал то же самое. Не совсем, правда, понял при чем здесь "любимые писатели"? Это был лишь пример о соотношении возраста и склонности к компромиссам.

Ну и как это связано с Вашим же: "никакого морального права навязывать свою точку зрения кому бы то ни было у меня лично нет"? Или Вы полагаете, что нападение может быть только физическим? Такое заблуждение уже вышло стране боком. А несоразмерная, быть может, моя резкость по отношению к Spectrometrist-у вызвана нашими предыдущими... беседами.

Кстати, к Вашему замечанию - я-то как раз наблюдаю ситуацию не из пределов МКАД. Поэтому говорю про наличие кризиса, да и отношение к происходящему несколько другое.

Но, повторюсь, вопрос о его существовании и выраженности зависит от того, что имеется в виду. Недостатка продовольствия пока нет, повальной безработицы и обнищания тоже, инфраструктура работает. Паники тоже нет: после демократизации, прихватизации и эффективноменеджеризации - мировые кризисы народу не особо и страшны. Но кризис явно не "финансовый", как это пытались представить. Сокращается и останавливается промышленное производство, а это не планктон и перепродажники.

2 Spectrometrist

Более обиженной психологии трудно придумать...

Давайте-давайте. Смелее и настойчивее: еще раза три-четыре и все уже запомнят.

Информативность Ваших постов тоже, знаете... потрясает. Зайти в тему на двенадцатой странице с комментарием: был тут намедни проездом в столице и никаких кризисов не видал - это нечто. А тут, типа, дураки сидят - очевидного под носом не видят.

Если нужны личные наблюдения, мои в том числе - перечитайте тему внимательно. Основное высказано на первых страницах, поскольку не имеет смысла переливать из пустого в порожнее. Хотя да, сеть же для Вас не источник информации... Нужны конкретные цифры и факты? "А ключ от квартиры, где деньги лежат?" - как говорил Остап, случаем не требуется?
romano
Пользователь
Ранг: 1047


05.01.2009 // 22:22:42     
эх

чего распаляться то друг на друга? не пойму

помогли бы aspid y отогнать мандариновое масло что ли
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.01.2009 // 22:46:14     
2 Степанищев М

1. Вычитал недавно в сети.
3 стадии веры в Деда Мороза.
а. Верит.
б. Не верит.
в. Сам Дед Мороз.

Если я вижу человека, который верит, логично предположить, что он очень молод. Правда, в жизни бывает всякое...

2. Относительно навязывания своей точки зрения.
Да, я свою никому не навязываю. И это дает мне право не любить, когда мне начинают что-то навязывать. Плохо, что пришлось Вам это разъяснять.

3. Относительно кризиса в Москве и за МКАДом. У меня есть 2 поста на эту тему. За МКАДом сворачиваются реальные проекты - здесь наши точки зрения совпали.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.01.2009 // 9:58:50     
Хм, Доктор, дак по Вашей милой классификации у меня давно уж третья стадия. А приверженности "единственно верным учениям" всех сортов, знаете ли, нет, да и не было.

Относительно "веры": я не уверен даже в том, что господин Spectrometrist имеет какое-либо отношение к химии, несмотря на подчеркнуто "химический" ник, цитирование учебников и претензии на фундаментальность. Слишком досконально следует методичкам: вскоре вот должен употребить в третьем лице "этот обиженный", поскольку самостоятельная мыслительная работа читателя по подставлению имени существенно укрепляет ассоциации. Да и стиль заметно изменился, никого не напоминает?

Никому своих взглядов не навязываю, но абсолютно аналогичным образом не люблю, когда навязывают их мне. Причем в наиболее гнусной форме, при которой молчание означает согласие. Печально, что даже Вам приходится это объяснять. Я ведь не лезу на европейские и штатовские англоязычные форумы для критики ихних стандартов и президентов, которые меня абсолютно не касаются. Но вот приезжает сюда нечто пестрое, увешанное лейблами и изрекает безукоризненно вежливо с глубокой убежденностью в своей правоте:

- Туземец, не могли бы вы напрячь свой крохотный недоразвитый мозг и указать место почище, с которого можно посмотреть на ваши вшивые тотемы. Мы хотим оказать им большую честь путем запечатления на высокотехнологичную камеру от мирового брендопроизводителя и публикации в толстом глянцевом журнале рядом с рекламой уникально жирных хот-догов. За это вы можете получить одну стеклянную бусину.

Большинство соплеменников лишь смущенно пожимает плечами и неопределенно машет в сторону, таким образом соглашаясь со всеми определениями. Некоторые лезут в драку, что тоже не выход. Я в таком случае столь же вежливо отвечаю:

- Господин долбодятел. Пусть это невыносимо напряжет мои извилины, но наше племя миролюбиво и гостеприимно. Музей находится прямо за вами, там же можно прикупить пленку для этой дешевой пластмассовой мыльницы.

После чего существо начинает разбрызгивать слюни и изрыгать междометья, из которых явствует, что патент на подобные оскорбления навечно принадлежит защитникам свободы и демократии с большой буквы. Все бы ничего, но количество этих пернатых превысило уже все разумные пределы. Гадят не только на памятники, но и на головы - отсюда и отношение соответствующее. Хотя раньше, бывало, их поведение даже забавляло.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


06.01.2009 // 11:58:12     

Степанищев М пишет:
...

Доктор пишет:
...

Spectrometrist пишет:
...

Кто только не пишет:
................
И вольно же вам, господа, виртуально колотить друг друга по макушке! Уже откровенная неконструктивная руганина. А конструктива здесь и быть-то никакого не может. Потому что каждый кулик чирикает из своего болота, и взгляд его на данный момент достигает едва только края любимой лужи, а дальше - деревья, а за ними, как известно, леса не видно. "Чаще улыбайтесь, господа. Вы слишком серьезны".
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.01.2009 // 12:15:51     
Да, пора завязывать. Цирк под названием "Степанищев М vs bf109xxl" закончился, и слава Богу. Теперь создается впечатление, что мы сами без зрелищ не можем, но при этом обязательно хотим найти виноватого на стороне
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


06.01.2009 // 13:51:25     

Степанищев М пишет:
Хм, Доктор, дак по Вашей милой классификации у меня давно уж третья стадия. А приверженности "единственно верным учениям" всех сортов, знаете ли, нет, да и не было.

Относительно "веры": я не уверен даже в том, что господин Spectrometrist имеет какое-либо отношение к химии, несмотря на подчеркнуто "химический" ник, цитирование учебников и претензии на фундаментальность. Слишком досконально следует методичкам: вскоре вот должен употребить в третьем лице "этот обиженный", поскольку самостоятельная мыслительная работа читателя по подставлению имени существенно укрепляет ассоциации. Да и стиль заметно изменился, никого не напоминает?

Никому своих взглядов не навязываю, но абсолютно аналогичным образом не люблю, когда навязывают их мне. Причем в наиболее гнусной форме, при которой молчание означает согласие. Печально, что даже Вам приходится это объяснять. Я ведь не лезу на европейские и штатовские англоязычные форумы для критики ихних стандартов и президентов, которые меня абсолютно не касаются. Но вот приезжает сюда нечто пестрое, увешанное лейблами и изрекает безукоризненно вежливо с глубокой убежденностью в своей правоте:

- Туземец, не могли бы вы напрячь свой крохотный недоразвитый мозг и указать место почище, с которого можно посмотреть на ваши вшивые тотемы. Мы хотим оказать им большую честь путем запечатления на высокотехнологичную камеру от мирового брендопроизводителя и публикации в толстом глянцевом журнале рядом с рекламой уникально жирных хот-догов. За это вы можете получить одну стеклянную бусину.

Большинство соплеменников лишь смущенно пожимает плечами и неопределенно машет в сторону, таким образом соглашаясь со всеми определениями. Некоторые лезут в драку, что тоже не выход. Я в таком случае столь же вежливо отвечаю:

- Господин долбодятел. Пусть это невыносимо напряжет мои извилины, но наше племя миролюбиво и гостеприимно. Музей находится прямо за вами, там же можно прикупить пленку для этой дешевой пластмассовой мыльницы.

После чего существо начинает разбрызгивать слюни и изрыгать междометья, из которых явствует, что патент на подобные оскорбления навечно принадлежит защитникам свободы и демократии с большой буквы. Все бы ничего, но количество этих пернатых превысило уже все разумные пределы. Гадят не только на памятники, но и на головы - отсюда и отношение соответствующее. Хотя раньше, бывало, их поведение даже забавляло.


Глубокообиженный Степанищев М

Ну и зачем все это было сюда выливать?! Ведь шел нормальный разговор между вменяемыми людьми как и что видится с мест. Чем и интересно, глобальными страхами и геополитическими заговорами полон интернет. Так ведь нет - надо обязательно устроить клоунаду.

Зачем вам это?!

Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


06.01.2009 // 13:55:07     
Коллеги, работающие в академии:

не осветите ожидаются ли корректировки в бюджетах грантов, например РФФИ? Что слышно?

А в целом по бюджету вузов? Будет ли обещанное повышение до 30,000 р/мес средней з/ты научного сотрудника: если я ничего не путаю, разговор об этом шел год назад.

Спасибо!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


06.01.2009 // 14:53:01     
Редактировано 1 раз(а)

Не знаю как в России, а на Украине в моем вузе пообещали не дать летних отпускных, и пугают невыплатой з/п с февраля...

Как у Вас, Nebergas?

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты