Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кризис >>>

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.12.2008 // 23:03:22     

12345 пишет:
Стишок идиотский. Большинство наших граждан честно зарабатывает деньги. Очень немного. Деньги за нефть пропадают в стабфонде и труженники их не видели.
Ну не скажите, не скажите... (Структуру экпорта России посмотрите)
Есть своя серьмяжная правда в этом...
Мне понравилось.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


01.01.2009 // 19:08:55     
Большинство наших сограждан работают и собственным трудом зарабатывают деньги. По мнению же гниды, сочинившей этот стишок, они получают милостыню от "доброго государства", а то что они работают, так это ничего не значит.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


03.01.2009 // 1:35:49     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


03.01.2009 // 1:35:49     
Редактировано 2 раз(а)

Ездил в Россию на новогодние праздники (СЗФО и Питер). Кризиса не увидел - не ужасов массовых увольнений которыми пугали, не резкого взлета цен, ничего такого что бросалось бы в глаза. Какая-то разумная корректировка цен конечно имеет место, не более того.

С кем разговаривал спокойны, никаких истерик. Планов на лето / отпуск никто не меняет. Знакомая работает в турбюро, говорит business as usual, на весну и уже даже лето туры идут влет. Кто-то даже выиграл на подросшем евро (у кого контракты на Западные фирмы).

Так в чем кризис то? Похоже его и нет.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.01.2009 // 8:46:57     
Редактировано 1 раз(а)

Точно, Spectrometrist. Вам оттуда, как всегда, виднее: "business as usual,... кто то даже выиграл... у кого контракты на Западные фирмы".

А эту тему можно и не читать, ибо мы здесь все совершаем ошибку по определению, самим фактом существования.

P.S. "Родину" пишут со строчной, "западные фирмы" с заглавной. М-да, компания...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


03.01.2009 // 13:22:26     
Вас кто-то по жизни сильно обидел? Откуда такая болезненная реакция?

Если люди с контрактами, да и дела идут хорошо и т.н. кризис их не затронул - разве это не повод за них радоваться?
12345
Пользователь
Ранг: 661


03.01.2009 // 14:21:02     
Только зарплата сотрудников в валютном исчислении понизится.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.01.2009 // 15:33:27     
Редактировано 2 раз(а)

Для 12345. У них не понизится, она фиксирована в евро или долларах. Отсюда столько радости.

Для Spectrometrist.

Так в чем кризис то? Похоже его и нет.
А что Вы, интересно, _надеялись_ здесь увидеть? Хлеб по карточкам? Трупы на санках? Толпы голодных и оборванных нищих, убивающих друг-друга ради брошенных Вами, просвещенным западным человеком, медных монеток? Так не дождетесь.

А кризис сейчас ощущается теми, кто делает хоть что-нибудь полезное. Юристы-финансисты, чиновники-взяткособиратели, коллаборационисты и всевозможный офисный планктон, действительно, его не чувствуют. Особенно в столицах. Прикажете по этому поводу возрадоваться? Извините, мне проблемы Леонида и Сергея Костикова куда ближе и понятнее.

Записывать меня в "обиженные" незачем. Хотя Вам, конечно, так было бы удобнее и проще. Но мне, знаете ли, за державу обидно, а личное благосостояние не особо заботит.

12345
Пользователь
Ранг: 661


03.01.2009 // 16:06:58     
У всех предприятий зарплата исчисляется в рублях. Это по закону. Если руководитель хочет, он может сопоставить её с валютой. Немногие иностранные предприятия набирают местных сотрудников и распрастраняют на них правила оплаты и социальной защиты иностранных государств - это представительства - там, конечно, зарплата платится в иностранной валюте и сотрудники числятся работающими за границей.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


03.01.2009 // 17:05:04     

Степанищев М пишет:

Записывать меня в "обиженные" незачем.


Дак и мне кажется - зачем? Я говорю что сам видел, а вы мне речь про наймитов с броневичка...

Во всяком случае, кто серьезно работал (делал что-то реально конкурентоспособное на мировом уровне, а не хроматограф им. Михалыча) и за финансами следил, пока похоже больших проблем не имеют, что лично меня очень радует. Большой бизнес и большие предприятия должны разобраться сами, на то они и держат маркетинг с менеджментом. А не разберутся, так кризис тут не причем.

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты