Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кризис >>>

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


08.01.2009 // 16:00:20     
Редактировано 3 раз(а)


Дым пишет:
Коллеги, интересно услышать ваше мнение о пресловутом финансовом кризисе. Именно Ваше мнение (не копии с новостных сайтов, да простит меня модератор). Просто оцените потенциальную глубину той ж.... , что нас ожидает, по десятибальной шкале.
Также интересно мнение коллег из-за кордона.

С некоторым опозданием и «из-за кордона»
Мне тоже интересно – кризис то глобальный.
Занятную ссылку Леонид предложил, с претензией на знание всего закулисья и обозримого будущего (прям протоколы сионских…)

В предложенной Леонидом ссылке есть одно допущение:
«Главные позиции будут у тех, кто владеет самыми прибыльными активами (реальными предприятиями и т.д.). Они быстрее всех и больше всех станут зарабатывать новые деньги. Остальные безнадежно отстанут от них.»

Вот мне и любопытно стало, как в обострившихся условиях будут выживать фирмы из Йошкар-Олы. Там есть два «реальных предприятия» имеющих отношение к тематике форума – Хроматэк и Мета-хром.
Методы работы, позиции на рынке, стоимость основных фондов у них разные, если не сказать несравнимые. Но до сих пор они с переменным успехом выживали.
Относительно спокойные последние годы позволили обоим фирмам частично реструктурировать производство и даже попробовать влезть в соседние (и не очень) с хроматографическим оборудованием области приборостроения.

Одна из фирм поменяла адрес (переехала в новое здание), вторая капитально отремонтировала офис и цеха – успели в прошлом и позапрошлом году.

Теперь вопрос – кто более эффективно успел вложить небольшие, в общем то, деньги в свое производство и насколько это выгоднее, чем маржу наживать на перепродажах, как поставщикам оборудования из-за бугра.

Здесь (в форуме) часто присутствуют посетители из этих фирм, может и поделятся информацией – каким боком их кризис коснулся.
Хотя, флейм – не их профиль
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


08.01.2009 // 17:30:20     
Редактировано 1 раз(а)

Никаких амеро не будет, а если и будут, то о введении новых денег года за два объявят.

Экономические прогнозы вычитывать надо не в параноидальных бреднях, а в нормальных средствах массовой информации.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.01.2009 // 17:39:31     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Никакх амеро не будет, а если и будут, то о введении новых денег года за два объявят.

Экономические прогнозы вычитывать надо не в параноидальных бреднях, а в нормальных средствах массовой информации.


+1
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


08.01.2009 // 20:20:03     

Nebergas пишет:
... катаклизмов не предвидится.

Ну и то хорошо! Значит у нас просто пугают, на всякий случай, видать...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


09.01.2009 // 2:50:59     
Редактировано 1 раз(а)

Флеймить, так флеймить.
Степанищев М, с которым я и не знаком лично, высказывает весьма чёткое представление о том некотором потоке, который на нас всех нынче свалился.
Многие (видимо, более успешные, на их взгляд, менеGeры) предъявляют упомянутому обвиняемому соответствующие обвинения в неэффективности и косности. Утверждая при этом, что кризиса-то нет! А если и наблюдаются вспышки - то отдельные и в отдельных головах. Очень зашибись. Но.
Из нашего Форума я, повторюсь, не будучи знаком лично, составил своё мнение об области интересов и уровне компетентности Степанищева М. И, чтобы не тратить позднее время, просто доложу о своём, девичьем,то есть близком Например, что Единая энергосистема СССР создавалась с 1922 года и вплоть до чубайса. Кроью и потом наших дедов, бабок, отцов и матерей. Я не историограф, но я знаю ТОЧНО, что чубайс при развале и передаче ошмётков РАО ЕЭС ... не стану писать, кому, получил отступных 28 млн долл, члены правления - от 10 до 12. Не считая ...
И что теперь?
Метрологии (Sic! Степанищев!) - нет.
Наладки - нет.
Координация - только на уровне диспетчеров и старых дружеских связей.
Теперь и аналитической химии - нет. Сокращена химическая лаборатория инженерного центра РАО ЕЭС. Передано под офисы.
(А планктон ещё и жалуется, я погляжу!)
Все мы привыкли, что лампочка погаснет последней, а я поражаюсь тому (а я не понаслышке знаю ситуацию), какой запас прочности наши деды вносили в эти проекты, и как делали эти допуски и посадки, что при среднем износе 85% это ещё работает)! Молюсь за них.
Так что ж главнейший приватизатор-управляющий самой эффективной компанией?
Таким суперэффективным манагерам, конечно, давно уж тесно на такой поляне. Пилить пора на нано-уровне, ясный пень!
Ну, а уж о нано-бляха-терра-гига-технологиях пусть чубайсовские внуки флэмят.
С уважением к Форумлянам, Сергей Костиков.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


09.01.2009 // 10:15:19     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:


Кое что, например, отсюда: grants.nih.gov/grants/oer.htm




а где там acceptance rates? Покажите мне цифры - я как-то не нашел. Вы по каким грантам искали?

А так, NIH весьма прозрачная система. Идите в CRISP database, и увидете кого и как NIH финансировала и финансирует - проекты и абстракты всех грантов

Кстати, если кто еще не знает: сейчас все статьи сделанные на NIH деньги в течении года выкладываются на свободный доступ через NCBI, либо журнал обязан открыть ее на своем сайте. T.e. если например статья в Anal Chem, а у вас нет подписки, то через год вы ее будете читать свободно в любом раскладе

Степанищев М пишет:
Кстати, он родился 7 июля 1936 года, т.е сейчас ему 72 года.



Разница очень велика, я понимаю. Я, честно говоря, перепутал за что пару лет назад академики бились насмерть: возрастной ценз в 70, или 75 лет? Оказалось, за 70. Извините, перепутал


Степанищев М пишет:

Вот на таком уровне у нас находится аргументация "господ великих зарубежных ученых-фундаменталистов". Увы



Пушечный заряд обиженной иронии. Вольному воля, как говорится...


Степанищев М пишет:

При этом выдвижение в кандидаты на пост президента США Д.С. Маккейна, родившегося 29 августа 1936 г, за которого проголосовала почти половина избирателей, подается официальной пропагандой как невиданное достижение свободы и демократии.


Ну и где в результате 70-летний Маккейн, и где 40-летний Обама? Вам шашечки нужно, или ехать?

И, кстати, что такое "официальная пропаганда"? Ау, Степанищев М, газеты Правда уже давно нет даже на англ. языке
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


09.01.2009 // 10:18:11     

Доктор пишет:

В свое время писал и бодался довольно много. Личный опыт заменить невозможно. Есть хороший совет, которым, к сожалению, редко пользуются - показать готовую статью другу-спецу. То ли друзей мало, то ли спецов


Mы семинары делаем для студентов как писать статьи и делать доклады. С конкретными примерами чего не делать, благо у каждого полон шкаф скелетов
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


09.01.2009 // 10:24:30     

Сергей Костиков пишет:


Теперь и аналитической химии - нет. Сокращена химическая лаборатория инженерного центра РАО ЕЭС. Передано под офисы.



Это связанное с кризисом сокращение, или часть плана реорганизации? Т.е. не было бы кризиса, лаборатория бы осталась?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.01.2009 // 17:37:36     
Спасибо, Сергей Юрьевич! Кто знает, может где ещё и встретимся, кроме форума. Мир тесен.

А обвинители и манаGеры, - да пёс с ними, успешными. Лишь бы только обратно всей толпой не ломанулись, когда северная лисичка не вынесет наших диких условий и не решит обосноваться в более "развитых" странах.

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.01.2009 // 17:47:04     
2 Spectrometrist.


...заряд обиженной иронии.

Все правильно. Хотя подстановка ожидалось в третьем лице, а здесь отнесено к постороннему объекту, но ассоциации тем не менее укрепляет. Теперь ждем фразы типа: "ну мы-то с вами понимаем", обращенной к сторонним участникам. Однако, не рекомендую смешивать этот стиль с "окрошкой" (иначе "винегрет"), которая ранее применялась другим участником в одной из тем раздела.


Ну и где в результате 70-летний Маккейн, и где 40-летний Обама? Вам шашечки нужно, или ехать?

Вы серьезно считаете, что между ними есть какая-либо разница? Обе фигуры скорее юмористические и предназначены, вероятно, для размена. Впрочем, поживем - увидим.

А в недалёком 2005 году Джон Маккейн вместе с Хиллари Клинтон весьма настойчиво и на полном серьезе рекомендовали выдать нобелевку президентам Саакашвили и Ющенко, типа "за мир во всем мире". Хиллари через пару недель при Обаме госсекретарем станет. Это так, для иллюстрации глубоких различий.


И, кстати, что такое "официальная пропаганда"? Ау, Степанищев М, газеты Правда уже давно нет даже на англ. языке

Имелась в виду, разумеется, официальная пропаганда Соединенных Штатов. Возможность "выбора" из престарелого ветерана и молодого негра - невиданное свойство свободной страны и подлинной демократии ™.

Но, извините, в целом уже перебор. То интернет не является источником информации, то такое демонстративное недопонимание.

Отрицание полезности использования сети в целях получения первичной информации, кстати, особенно примечательно. Общеизвестно, что формализация поиска сведений на русскоязычных сайтах крайне затруднительна: эзопов язык, многозначность слов, интонации, намеренное искажение написания, сленг, архаизмы, мемы, "албанский" и т.д. - тихий ужас для любого робота. Приходится вместо простых поисковых программ использовать русскоговорящих. Потому не сильно удивляйтесь моему отношению: у западных господ задаром даже прыщ не вскочит, чем они особенно гордятся. Следовательно, логично предположить, что это профессия. В крайнем случае, небольшой такой приработок в условиях глобального кризиса.

  Ответов в этой теме: 200
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты