Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сильный шум на рефрактометрическом детекторе >>>

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


12345
Пользователь
Ранг: 661


27.01.2009 // 20:05:03     

natalia1 пишет:
В инструкции к приборУ нет такой информации к сожалению.

Вам посоветовали всё промыть. Это можно сделать пользуясь общехимическими знаниями и, конечно, надо учитывать инструкции к прибору и к колонке. Тут есть совет промыть колонку дистиллированной водой. Считается, однако, что не любую колонку можно промывать водой.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


27.01.2009 // 20:08:45     
Редактировано 1 раз(а)

Ваше мнение я учту спасибо.Я промывала всю систему но через насос , видимо поэтому неудачно.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


27.01.2009 // 22:41:01     

natalia1 пишет:
Знаете Волгин очень сложно работать когда тебя перевели на хроматографиста ,а спросить не у кого совет даже ,потому что нет у нас настоящих специалистов!Все когда то начинали....Спасибо вам Алексей огромное!!!!!!!!
Извините Наталья за смайлик, не подумал, что он может Вас обидеть. Я действительно просил Лешу поподробнее написать Вам как работать, чтобы не было ошибки. Написал бы сам, но с рефрактометрами работал мало...
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


27.01.2009 // 22:50:40     
Да это вы меня извините я просто очень переживаю изза этих неполадок.
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.01.2009 // 23:35:29     

natalia1 пишет:
content.foto.mail.ru/mail/natysa_84/48/i-49.jpg
ШУМ
content.foto.mail.ru/mail/natysa_84/48/i-50.jpg
анализ пробы
Элюент 1,5г гептилсульфоната, 7,8г Na фосфорнокислый,10 мл модификатора - смесь ацетонитрила с метанолом(18/ 12)на 1000мл
При выключенном насосе
content.foto.mail.ru/mail/natysa_84/48/i-51.jpg
после 4 минуты выключен насос



К сожалению Вы не показали нормальные хроматограммы этого детектора. Сравнить не с чем. По-мне так хроматограмма i-50 вполне ничего себе. Для некоторых пиков отношение сигнала к шуму вполне приличное.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


28.01.2009 // 0:06:41     
Редактировано 3 раз(а)

Сегодня все промыла и результат:КИПовцы перевели полную инструкцию с английского , на этом приборе есть режим валидации ,он сам считает шум и дрейф без програмного обеспечения,сегодня я его протестировала оказалось что шум в норме ,а что то с програмным обеспечением.....т.к. на компьютере регистрируется хроматограмма не соответствующая показаниям прибора...(шум явно выше нормы)вызвали инженера.........((((
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


28.01.2009 // 19:04:43     

natalia1 пишет:
Сегодня все промыла и результат:КИПовцы перевели полную инструкцию с английского , на этом приборе есть режим валидации ,он сам считает шум и дрейф без програмного обеспечения,сегодня я его протестировала оказалось что шум в норме ,а что то с програмным обеспечением.....т.к. на компьютере регестрируется хроматограмма не соответствующая показаниям прибора...(шум явно выше нормы)вызвали инженера.........((((

Инженер может помочь только настройкой программы - если у Вас родное Перкиновское программное обеспечение и передача данных идет цифровая. В таком случае АЦП, который мог бы подпортить картину, ни при чем и сам прибор при валидации пользуется тем же АЦП.

При сборе данных должны быть установки частоты сбора, или bunching (усреднения), или постоянной времени детектора. Если Вы снимаете хроматограмму с избыточным темпом (например, 100 точек на полуширину пика вместо 10-15), видимый шум может резко возрастать.

В связи с этим вопросы:
1. Какой софт используется при сборе данных;
2. Есть ли в нем какие-то настройки частоты измерения и какова она? Достаточно в точках/сек.
3. Есть ли в детектроре или программе настройки постоянной времени и если есть, какие они;
4. Включены ли в программе какие-либо опции фильтрации шумов.
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


28.01.2009 // 19:47:59     
Редактировано 2 раз(а)

ПРОГРАММА тоталхром причем устаревшая версияесть на самом приборе частота сбора данных в секундах то есть пользователь может задать время через которое будет сбор данных от 2х секунд можно поставить , меняла этот параметр не помогает,в програмном обеспечении не нашла , но думаю должно быть,завтра пороюсь в настройках еще.Вы думаете если в программме изменить на компьютере частоту отклика то шум уменьшиться?Это логично ,но тогда не понятно почему до этого он работал без каких -либо изменений параметров в программе.
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


28.01.2009 // 22:37:33     
Алексей ,скажите вы с таким сталкивались?
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


29.01.2009 // 17:14:04     

natalia1 пишет:
ПРОГРАММА тоталхром причем устаревшая версияесть на самом приборе частота сбора данных в секундах то есть пользователь может задать время через которое будет сбор данных от 2х секунд можно поставить , меняла этот параметр не помогает,в програмном обеспечении не нашла , но думаю должно быть,завтра пороюсь в настройках еще.Вы думаете если в программме изменить на компьютере частоту отклика то шум уменьшиться?Это логично ,но тогда не понятно почему до этого он работал без каких -либо изменений параметров в программе.

Шум, естественно, зависит от частоты сбора данных. Теоретически в случае некоррелированного шума он может уменьшаться как корень из частоты. Практически влияние частоты бывает меньше, но бывает и больше (в случае сетевой помехи). Включение фильтрации шумов может подавить шумы базовой линии еще лучше.

Еще хотелось бы уточнить: куда присоединен провод от компьютера в детекторе: к выходу RS232 (или аналогичному цифровому) или к выходу на интегратор?

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты