Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сильный шум на рефрактометрическом детекторе >>>

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


10.02.2009 // 15:17:37     

natalia1 пишет:

Kalambet пишет:
И что сказал сервис-инженер?
Он заболел и не приехал (((((и я тоже на больничном.....Другой линк не получилось попробовать потому что там железобетонные соединения .


И я гриппую... От чего же это эффект такой?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


10.02.2009 // 17:36:13     

Kalambet пишет:

natalia1 пишет:

Kalambet пишет:
И что сказал сервис-инженер?
Он заболел и не приехал (((((и я тоже на больничном.....Другой линк не получилось попробовать потому что там железобетонные соединения .

И я гриппую... От чего же это эффект такой?

ВЫ про шум?
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


14.02.2009 // 15:49:07     
Редактировано 1 раз(а)

KALAMBET
Приезжал инженер оказываеться все очень просто, инженер КИП поставил тройник с не заземленной розеткой и по закону подлости туда как раз подключил этот детектор (я проверяла все розетки но эта оказалась единственная без заземления)............хорошо что инженер не только для этого приезжал .......
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


14.02.2009 // 15:58:24     
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!
12345
Пользователь
Ранг: 661


14.02.2009 // 16:45:41     
Редактировано 4 раз(а)

Я то изучал электротехнику в химико-технологическом вузе, возможно поэтому считаю, что заземление тут непричём. Дело в чём то другом было, но это так легко объяснить всё неправильным заземлением. Все верят в волшебную силу заземления. На самом деле заземление - это способ обезопасить оператора на тот случай, если детали корпуса прибора окажутся под напряжением.

А почему, всё же, подключили детектор к интегратору через аналоговый вход? Я почитал инструкцию к этим приборам (с сайта перкина) и из неё следует, что приборы можно подключать к интегратору через специальные разъёмы, которых на интеграторе 8 штук. При подключении через эти разъёмы отсутствие заземления уж точно не могло бы сказаться на базовой линии.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
INTERTECH Corporation INTERTECH Corporation
Поставки, сервисное и методическое обслуживание аналитического оборудования в области элементного анализа, в области молекулярного анализа, в области анализа поверхности и наноструктур, в области термического анализа и реологии, в области мониторинга загрязнения воздуха.
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


14.02.2009 // 19:25:55     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


14.02.2009 // 19:25:55     

12345 пишет:
Я то изучал электротехнику в химико-технологическом вузе, возможно поэтому считаю, что заземление тут непричём. Дело в чём то другом было, но это так легко объяснить всё неправильным заземлением. Все верят в волшебную силу заземления. На самом деле заземление - это способ обезопасить оператора на тот случай, если детали корпуса прибора окажутся под напряжением.

А почему, всё же, подключили детектор к интегратору через аналоговый вход? Я почитал инструкцию к этим приборам (с сайта перкина) и из неё следует, что приборы можно подключать к интегратору через специальные разъёмы, которых на интеграторе 8 штук. При подключении через эти разъёмы отсутствие заземления уж точно не могло бы сказаться на базовой линии.

ВЫ знаете такой инженер не разговорчивый лишнего не спросишь он видимо из тех, которые считают что техника и женщины две вещи не совместимые(((ему вопрос можно задать а он не ответит,
ну я следила за ним , он долго копался в розетках и каждый контакт проверил на приборе.....а так подсоединять написано в мануале на этот детектор.Я кстати вспомнила что за день до поломки мне меняли этот удлинитель.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


17.02.2009 // 22:43:57     

natalia1 пишет:

Kalambet пишет:

natalia1 пишет:

Kalambet пишет:
И что сказал сервис-инженер?
Он заболел и не приехал (((((и я тоже на больничном.....Другой линк не получилось попробовать потому что там железобетонные соединения .

И я гриппую... От чего же это эффект такой?

ВЫ про шум?


Нет, я про грипп
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


17.02.2009 // 22:53:06     

natalia1 пишет:
KALAMBET
Приезжал инженер оказываеться все очень просто, инженер КИП поставил тройник с не заземленной розеткой и по закону подлости туда как раз подключил этот детектор (я проверяла все розетки но эта оказалась единственная без заземления)............хорошо что инженер не только для этого приезжал .......


Ну, про заземление писалось в первом же посте после того, как выяснился способ подключения. По-видимому, база с закороченным входом снималась тоже не отключая проводов от детектора - оттуда и шум.

Все хорошо, что хорошо кончается. Успехов.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


17.02.2009 // 23:06:22     

12345 пишет:
Я то изучал электротехнику в химико-технологическом вузе, возможно поэтому считаю, что заземление тут непричём. Дело в чём то другом было, но это так легко объяснить всё неправильным заземлением. Все верят в волшебную силу заземления. На самом деле заземление - это способ обезопасить оператора на тот случай, если детали корпуса прибора окажутся под напряжением.

А почему, всё же, подключили детектор к интегратору через аналоговый вход? Я почитал инструкцию к этим приборам (с сайта перкина) и из неё следует, что приборы можно подключать к интегратору через специальные разъёмы, которых на интеграторе 8 штук. При подключении через эти разъёмы отсутствие заземления уж точно не могло бы сказаться на базовой линии.


Ну, насчет заземления Вы не правы. АЦП - это Вам не КСП. Этот КСП за счет способа измерения (генерация противо-ЭДС вплоть до зануления тока) был потрясающе помехоустойчив. А тут электроника должна измерять разницу напряжений микровольтового уровня, а на проводах эдак 100В с частотой 50Гц ... Синфазная помеха называется. Хорошо еще хоть что-то меряет.

А почему не включили через RS - думаю, не ошибусь, если предположу, что к моменту выпуска драйвер не успели нарисовать.

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты