Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографические программные пакеты >>>

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jack
Пользователь
Ранг: 139


10.08.2011 // 10:29:49     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
В справке Хроматэк-Аналитик описание данных процедур имеется?
Тут есть сложности. Хроматэк Отчет собран на основе распространенной открытой справочной системы FastReport. На нее есть подробная справка на русском и она поставляется в комплекте с Аналитиком. Но там не описана структура хранения данных Аналитика.
Эта структура описана в документе "Database-rus.pdf" на диске с Аналитиком. Но данный документ не обновлялся со времен Аналитика 2.0. С тех пор появилось много новых полей в базе.

Кроме того, для расчета сразу по нескольким хроматограммам требуется знание SQL. Это нигде не описано, я сам его знаю поверхностно. В комплекте есть примеры, но все же я рекомендую не делать шаблоны самим, а обращаться к нам. Это бесплатно.

Возможно очень многое, почти любой каприз. Например, имеется созданный пользователем файл Excel и в нем какая-то математика между ячейками (это гораздо проще для юзера, Excel хорошо знают очень многие). Нужно всего лишь внести туда данные из Аналитика. На автомате. Это возможно и реализовано не раз. Конечно, там не самые простые настройки, но ПОКА (в Аналитике 2.х) вот так.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.08.2011 // 10:32:09     

Кроме того, для расчета сразу по нескольким хроматограммам требуется знание SQL. Это нигде не описано, я сам его знаю поверхностно. В комплекте есть примеры, но все же я рекомендую не делать шаблоны самим, а обращаться к нам. Это бесплатно

Спасибо за информативность. Будут вопросы непременно обращусь.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


10.08.2011 // 11:19:45     

Jack пишет:

AlexUnder пишет:

И на арабском.

Вот насколько я тебя знаю, на логическую операцию "И" у тебя энергии не хватит.

Мои предпочтения в сторону арабского подразумевают законность до четырёх "И" одновременно. Более близкие люди знают, на сколько "И" хватает у меня энергии сейчас.
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


10.08.2011 // 15:53:28     

ion+ пишет:

как быть, если клиент хочет количественный расчет провести не по тем формулам, которые забиты в Аналитике, а по каким-то другим.
Мне тоже интересно, так как же быть? Выйду из отпуска и если получится, то поднатаскаю наших тётушек.

Касательно массового осознания/освоения MS Excel.
На примере решения аналитической задачи по количественному определению содержания этилового спирта в жидких биологических жидких средах.
Естественно, расчет необходимых метрологических параметров результатов измерений и построение формы итогового отчета в MS Excel сделать самостоятельно могут все. Почти все.
Однако, с целью избежать «эффекта директора Поносова» была встроена непосредственно в Unichrom соответствующая страница, ну очень сильно схожая с хорошо знакомой всем страницей MS Excel www.unichrom.com/alcobase/alcr.shtml .
Продукт оказался очень полезным при проведении ежегодных поверок приборов www.unichrom.com/validation/validr.shtml .
Демонстрация полной метрологической обработки результатов измерений, в том числе проверка сходимости параллельных измерений и оперативный контроль погрешности при определении количественного содержания летучих компонентов в алкогольной продукции (содержание токсичных микропримесей в водке и спирте этиловом по ГОСТ Р 51698), представлена здесь www.unichrom.com/vodka/ethanol-solutionr.shtml и здесь www.unichrom.com/vodka/ethanol-solutione.shtml .
Jack
Пользователь
Ранг: 139


10.08.2011 // 16:19:28     

Cherepitsa пишет:

На примере решения аналитической задачи по количественному определению содержания этилового спирта в жидких биологических жидких средах.


У меня одного дежавю? Мне кажется, Вы это в данной теме уже писали.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ Спектрофотометр Solar PB2201 УВИ Спектрофотометр Solar PB2201
Измерение спектров поглощения и пропускания, оптической плотности и пропускания. Многоволновые измерения. Определение концентрации по фактору, стандарту и калибровочному графику с бланками реагента, пробы и без них. Кинетические измерения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


10.08.2011 // 16:42:43     

Jack пишет:

Cherepitsa пишет:

На примере решения аналитической задачи по количественному определению содержания этилового спирта в жидких биологических жидких средах.

У меня одного дежавю? Мне кажется, Вы это в данной теме уже писали.


Перевожу:
Несколько казённым стилем там написано, что можно иметь табличный калькулятор и без Excel'a и сводить даннные по нескольким анализам без SQL'a.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


10.08.2011 // 17:55:52     

UniChrom пишет:
Перевожу:
Несколько казённым стилем там написано, что можно иметь табличный калькулятор и без Excel'a и сводить даннные по нескольким анализам без SQL'a.


Я вообще-то совсем не об этом...
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


11.08.2011 // 0:55:22     

Cherepitsa пишет:
Касательно массового осознания/освоения MS Excel.
На примере решения аналитической задачи ...


А давайте я тоже кусок описания МультиХрома в эту тему засуну? Вы всерьез думаете, что эта типовая задача не решена в других пакетах? Если вместо того, чтобы думать о том, как сравнивать пакеты, начнем расписывать прелести собственных, пользы от темы будет мало.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.08.2011 // 4:08:53     
Цель ПО - получить достоверный результат анализа с помощью бабушки.

Все "события интегрирования" и т.п. - десятое дело. Если оценивать ПО - надо взять десять - двадцать бабушек, дать им диски с различным ПО, поставить задачу проанализировать что-либо в чём-нибудь - и определить время до получения достоверного результата.

Ещё можно брать инопланетянок .
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.08.2011 // 4:12:02     
Редактировано 1 раз(а)

imglink.ru/pictures/11-08-11/29b20d7bfeae2e022c7efd7c95eefb69.jpg

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты