Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографические программные пакеты >>>

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


02.08.2011 // 20:43:09     

Jack пишет:

Cherepitsa пишет:
По Вашим, других специалистов и пользователей, замечаниям и предложениям развивается и будет дальше развиваться проект UC.
Сергей Вячеславович, на Вашей сайте unichrom.com/unichromr.shtmlесть фраза:
"UniChrom - единственная система обработки данных, позволяющая обрабатывать данные во время анализа."

Я бы на Вашем месте ее убрал. Нехорошо вводить пользователей в заблуждение недобросовестной рекламой.

Мы сразу же уберём эти заявления, после того как Jack объяснит вот это:
chromatec.ru/content/software/analytic.html#analytic26


К особенностям данной программы, отличающим ее от других, относятся:

обработка хроматограммы – последовательность настраиваемых операций (Расчет хроматограммы), вызывается нажатием одной кнопки;
дополнительные операции, помимо предустановленной последовательности обработки, позволяют сделать процесс обработки быстрым, удобным и точным;
простота операций разметки в сочетании с возможностями масштабирования и навигации хроматограммы делает процедуру ручной разметки предельно комфортной и удобной для оператора;
по каждому анализу из нескольких повторов выводится средний результат, рассчитываются статистические характеристики;
настраиваемый интерфейс таблиц и графика хроматограмм позволяет создать индивидуальную настройку для каждого рабочего метода. Лишние столбцы будут скрыты от внимания оператора;
уникальный алгоритм корректировки градуировочного графика позволяет работать одновременно со всей совокупностью градуировочных уровней, "на лету" уточнять положение точек и выбраковывать несоответствующие уровни;
градуировка и представление результатов анализов выполняются в соответствии с современными требованиями и рекомендациями IUPAC;
использование учетных записей пользователей, дает возможность разграничить доступ сотрудников при работе в программе;
удаленная диагностика работы прибора осуществляется в режиме реального времени, если компьютер пользователя подключен к сети Интернет, или путем ведения расширенного log-файла.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


02.08.2011 // 20:44:00     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

UniChrom пишет:
А можете ответить небольшим фильмом, как в Аналитик обрабатываются данные во время анализа.
За Аналитик не скажу, но в Мультихром'е версии 1.3 и 1.4 делал собственноручно не один год назад...

Совершенно с вами согласен.
Просто пользователя Jack возмутили рекламные заявления написанные ещё в начале века или даже в прошлом веке.

web.archive.org/web/20030408012155/http//www.nas.minsk.by/chrom/unichromr.shtml
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.08.2011 // 21:47:39     
Аналитик позволял обрабатывать хроматограмму во время анализа и в прошлом веке, если мне не изменяет память.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


02.08.2011 // 22:02:41     

UniChrom пишет:
Просто пользователя Jack возмутили рекламные заявления написанные ещё в начале века или даже в прошлом веке.
У Вас сайт отображает историю не отображающую действительность? И Вы выносите это за "плюс"?

Повторюсь: Мне нравится само существование программы Юнихром, но то, что Вы устраиваете на форуме - скорее антиреклама. Сами показываете слабые места и несостоятельность подходов и продвижения
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


02.08.2011 // 22:05:08     

AlexUnder пишет:
Аналитик позволял обрабатывать хроматограмму во время анализа и в прошлом веке, если мне не изменяет память.
Однажды древний грек похвалялся перед друзьями:
... А вот на Родосе я прыгнул на 20 локтей....
на что другой древний грек ему ответил -
Здесь Родос, здесь и прыгай.

Картинку пожалуйста.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГСО 7822-2000 (НП-Сиб) состава раствора нефтепродуктов в четыреххлористом углероде ГСО 7822-2000 (НП-Сиб) состава раствора нефтепродуктов в четыреххлористом углероде
ГСО представляет собой раствор смеси нефтепродуктов (углеводородов) в четыреххлористом углероде. Состав: изооктан - 37,5%; гексадекан - 37,5%; бензол - 25%. ГСО расфасованы в ампулы вместимостью 10 см3. Каждая ампула содержит 50 мг нефтепродуктов (углеводородов).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.08.2011 // 22:10:47     
Я могу удалённо (я в отпуске ещё полторы недели) зайти на свой рабочий комп и снять хроматограмму и обработать её во время анализа, но физически подключен только прибор с Линуксом к моему рабочему компу. Если не поленится и сочтёт просьбу адекватной, Jack снимет Вам фильм. А у меня под мышкой нет старенького хроматографа. Ну то что новый может это - это очевидно. Но и нового у меня с собой в отпуске нет.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


02.08.2011 // 22:50:48     
Я чего- то не не пойму в чём подвох? Обрабатывать хроматограмму во время анализа- или пики обрабатывать непрерывно по мере выхода не нажимая никаких кнопок?
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


02.08.2011 // 22:56:25     

UniChrom пишет:

Jack пишет:

Cherepitsa пишет:
По Вашим, других специалистов и пользователей, замечаниям и предложениям развивается и будет дальше развиваться проект UC.
Сергей Вячеславович, на Вашей сайте unichrom.com/unichromr.shtmlесть фраза:
"UniChrom - единственная система обработки данных, позволяющая обрабатывать данные во время анализа."

Я бы на Вашем месте ее убрал. Нехорошо вводить пользователей в заблуждение недобросовестной рекламой.

Уважаемый Jack!

А можете ответить небольшим фильмом, как в Аналитик обрабатываются данные во время анализа.

Вмешиваюсь, извините, но даже хроматэк аналитик 1.20 обсчитывает хроматограмму в любой момент времени анализа. И не надо никакого фильма о нажатии пары кнопок.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


02.08.2011 // 22:59:28     

Викторин пишет:

Orest пишет:

Сейчас даже "любимые" 50 летние "бабушки" на вполне приличном уровне способны освоить работу на компьютере(Skype, Однокласники, Вконтакте).

Дык это продвинутые бабушки им и не надо обьяснять что такое мышь и курсор- только нормальные бабушки откуда они возьмут комп со Skype, Однокласники, Вконтакте? Внуки дадут? Не дадут- и близко не подпустят , а если подпустят- то бабушки испугаются. А много бабушек способно SMS отправить?

Не знаю на счет Ваши бабушек, но у нас одна сотрудница 70 лет Хроматэк аналитик освоила за три дня, хотя до этого и не знала, как за мышь держаться. (Правда она уже на пенсии несколько лет)
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


02.08.2011 // 23:03:48     
Старые хроматографы должны уйти вместе с КИПовцпми старой закалки.
Не должны уходить старые специалисты, новые чтото не очень хотят головой шевелить . Старый - сделает, а новый - скажет - блока нет, покупайте новый. Так новый блок и сам поставлю, зачем мне тогда киповец, которого кстати и нет.

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты