Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографические программные пакеты >>>

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматографические программные пакеты
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443

04.08.2011 // 22:58:02     
Тема выведена из
anchem.ru/forum/read.asp?id=13206
как несоответствующая изначальной...

Отдельное замечание представителям Юнихром.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


30.07.2011 // 12:15:58     

Сергей113 пишет:

Компьютеризированных хроматографов у нас примерно десять процентов от общей численности хроматографического оборудования, причем есть все – Кристаллюкс-4000, Кристалл-2000М/5000.1/5000.2, Цвет-800, Хромос ГХ-1000.1.
Программное обеспечение у всех, понятно, разное, но вот что отличает программное обеспечение СКБ Хроматэк, так это интуитивно понятный интерфейс.

Программное обеспечение для перечисленных выше хроматографов, и не только для них, имеется общее www.unichrom.com/matrix-gcr.shtml.
И Ваши лаборанты уже могут переходя от одного прибора к другому работать с одним и тем же интерфейсом. Некий аналог Word. Компьютеры разные, а с текущими документами подавляющее большинство пользователей работает в одном и том же интерфейсе Word.
Обратите, пожалуйста, внимание, уже обучением работы в Word в лабораториях не занимаются. Считается само собой разумеющимся знание основ работы с Word.
Копируйте инсталляцию здесь www.unichrom.com/dlr.php, устанавливайте на Ваши компьютеры и работайте. При возникновении вопросов пишите unichrom{coбaчkа}unichrom.com .
Сергей113
Пользователь
Ранг: 310


30.07.2011 // 16:58:51     
Редактировано 8 раз(а)

С.В. Черепица

Вы наверное запамятовали, но я уже имел дело с Вами. От Вас пришла посылка на предприятие с программным обеспечением и электронным ключом. Однако ключ оказался с «подвохом» и программа работала только в демонстрационном режиме, что не давало возможность оценить ее преимущества над ПО других разработчиков. Вы нам выслали второй ключ, но он оказался с тем же глюком.
Есть в этой ситуации еще другая сторона вопроса.
Мы получаем оборудование от предприятий с ПО их собственной разработки, за деньги, если мы не заказываем ПО, то цена оборудования от этого меньше не становится.
Теперь представьте, как я буду выглядеть в глазах людей, которые определяют киповскую политику на предприятии, если я приду с предложением сменить родное ПО на Ваше, за небесплатно или Вы готовы поставить его нам даром за красивые глазки?
Мне будет задан вопрос, вполне предсказуемый, чем не устраивает родное ПО и почему при наличии претензий мы не работаем с поставщиками ПО по устранению непоняток.
Еще один момент. Персонал работает с имеющимся ПО, освоил, привык и теперь все ломать и учить людей работать с новым ПО?
В случае возникновения неполадок в системе хроматограф-ПО, как по Вашему отреагируют специалисты заводов, когда узнают, что вместо родного софта используется левый? Их рекомендацию в таком случае можно предсказать не задумываясь.
Для продвижения Вашего ПО я вижу только единственный путь, договаривайтесь с изготовителями хроматографического оборудования и пусть они поставляют Ваше ПО в комплекте с хроматографами взамен собственных разработок.
Тогда можете приезжать на пуско-наладку и методом ползучей экспансии замените ПО на всех имеющихся на нашем предприятии хроматографах Цвета, Химаналитсервиса и СКБ Хроматэк на свой программный продукт.
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


30.07.2011 // 21:08:47     

Сергей113 пишет:
С.В. Черепица

Вы наверное запамятовали, но я уже имел дело с Вами. От Вас пришла посылка на предприятие с программным обеспечением и электронным ключом. Однако ключ оказался с «подвохом» и программа работала только в демонстрационном режиме, что не давало возможность оценить ее преимущества над ПО других разработчиков. Вы нам выслали второй ключ, но он оказался с тем же глюком.

Жалоб на память нет.
Несмотря на сегодняшний выходной день мы провели предварительные телефонные согласования с сотрудниками, но припомнить даже малого намека на описанную Вами ситуацию не удалось.
Мы не прячемся. Наши контактные электронные адреса и телефоны указаны прямо на сайте, в том числе и номер мобильного телефона.
Как следствие, пожалуйста, укажите название Вашего предприятия, договор или просто наше исходящее письмо. Мы готовы незамедлительно выслать в адрес Вашего предприятия ключ, любое необходимое их количество.
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


30.07.2011 // 22:20:45     

Сергей113 пишет:
С.В. Черепица

Есть в этой ситуации еще другая сторона вопроса.
Мы получаем оборудование от предприятий с ПО их собственной разработки, за деньги, если мы не заказываем ПО, то цена оборудования от этого меньше не становится.
Теперь представьте, как я буду выглядеть в глазах людей, которые определяют киповскую политику на предприятии, если я приду с предложением сменить родное ПО на Ваше, за небесплатно или Вы готовы поставить его нам даром за красивые глазки?
Мне будет задан вопрос, вполне предсказуемый, чем не устраивает родное ПО и почему при наличии претензий мы не работаем с поставщиками ПО по устранению непоняток.
Еще один момент. Персонал работает с имеющимся ПО, освоил, привык и теперь все ломать и учить людей работать с новым ПО?
В случае возникновения неполадок в системе хроматограф-ПО, как по Вашему отреагируют специалисты заводов, когда узнают, что вместо родного софта используется левый? Их рекомендацию в таком случае можно предсказать не задумываясь.
Для продвижения Вашего ПО я вижу только единственный путь, договаривайтесь с изготовителями хроматографического оборудования и пусть они поставляют Ваше ПО в комплекте с хроматографами взамен собственных разработок.
Тогда можете приезжать на пуско-наладку и методом ползучей экспансии замените ПО на всех имеющихся на нашем предприятии хроматографах Цвета, Химаналитсервиса и СКБ Хроматэк на свой программный продукт.

Аналитическое оборудование, в том числе и хроматографы, поставляется производителями с базовым программным обеспечением, зашитым в ПЗУ непосредственно самого прибора.
Обработать измеренные спектры или хроматограммы с помощью такого приборного ПО не представляется возможным. Речь в данном случае идет об упоминаемых Вами конкретных приборах, а не о последних моделях, например, PerkinElmer.
Сервисное ПО, непосредственно позволяющее лаборантам в удобной форме задавать методические параметры выполнения анализа или серии анализов, создавать сценарии обработки измеренных данных, проводить необходимые количественные расчеты в соответствии с регламентными МВИ, формировать итоговые отчеты установленной формы, как привило, инсталлируется на отдельный ПК.
Такое сервисное ПО в хроматограф не устанавливается. Сопутствующее сервисное ПО непосредственных производителей хроматографов поставляется не в приборах, а на CD или предлагается скопировать в интернете.
Производители хроматографов не изготавливают ПК. HP не трогаем.
Обратите внимание, ни один поставщик ПК не навязывает перечень ПО, которое можно устанавливать на поставляемый ПК.
Относительно привыкания персонала к поставленному ранее сервисному ПО.
Согласитесь, что это следствие проделанной определенной работы маркетологов поставщиков оборудования. Такая ситуация носит временный характер.
Полагаем, пользователи, лаборанты, исследователи, специалисты КИП будут интересоваться наличием на рынке новинок сервисного ПО.
Благодаря интернету будут скачивать и пробовать Unichrom.
Для этого в интернете в свободном доступе всегда находится 100% работающая инсталляция. Отсутствие ключа не мешает полноценно управлять приборами, создавать сценарии работы прибора, регистрировать хроматограммы и выполнять их последующую обработку, формировать и выполнять отчеты. Обрабатывать можно хроматограммы любой длительности без ограничений. Отсутствие ключа приводит лишь к ограничению на длительность сохраняемой хроматограммы. Не более 3 минут. Такая величина обусловлена характерной длительностью в 1,5 – 2,5 минуты анализа содержания этилового спирт в жидких биологических средах организма, выполняемого алкилнитриным методом.
Как следствие, экспертизы по анализу «алкоголя в крови» на ГХ могут выполняться и выполняются без ключа.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


30.07.2011 // 22:27:52     

Cherepitsa пишет:
Отсутствие ключа не мешает _полноценно_ управлять приборами

Вы уверены?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2 Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2
Thermo Scientific XSERIES 2 ICP-MS – квадрупольный масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой, созданный как для рутинного анализа, так и для исследовательской работы
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


30.07.2011 // 22:32:24     
Почему производитель снимает свою гарантию, если не пользуешься ПО производителя, а пользуешься сторонним ПО, например "Unichrom". Не странно? Но логично. Так записано в документации на оборудование. И это факт.
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


30.07.2011 // 22:43:15     

Jack пишет:

Cherepitsa пишет:
Отсутствие ключа не мешает _полноценно_ управлять приборами

Вы уверены?

Да.
Вы можете непосредственно у себя в лаборатории проверить данное утверждение, поработав с ключом и без ключа.
В любом случае, сообщите Ваши замечания.
По Вашим, других специалистов и пользователей, замечаниям и предложениям развивается и будет дальше развиваться проект UC.
Ольга_Арб
Пользователь
Ранг: 55


30.07.2011 // 22:44:59     
Пару месяцев назад "ЦВЕТ" ввел свое ПО в стоимость базового блока хроматографа, соответственно увеличив цену.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


30.07.2011 // 23:03:25     

Cherepitsa пишет:

Да.
Вы можете непосредственно у себя в лаборатории проверить данное утверждение, поработав с ключом и без ключа.
В любом случае, сообщите Ваши замечания.
По Вашим, других специалистов и пользователей, замечаниям и предложениям развивается и будет дальше развиваться проект UC.

Конечно могу. И даже недавно пробовал. С последней версией UniChrom V, которая Вас в свободном доступе.

Очень удивился, обнаружив, что ей уже (внезапно!) не требуется Панель управления Кристалл ПМ2. То есть вообще. Как-то вот так. Раньше требовалась, а сейчас нет.
Я смотрю, сами научились рулить прибором. Во второй раз уже.
Самостоятельные вы, как я погляжу. Сказал Милочкину, он даже не удивился.

Повторяю вопрос: Вы уверены, что при таком подходе, Вы полноценно поддерживаете прибор? Я вот, почему-то, не уверен. Сегодня можете, завтра внезапно не сможете.

Мне Ваше ПО развивать не интересно. Я свое развиваю.
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


30.07.2011 // 23:08:36     

Вирус пишет:
Почему производитель снимает свою гарантию, если не пользуешься ПО производителя, а пользуешься сторонним ПО, например "Unichrom". Не странно? Но логично. Так записано в документации на оборудование. И это факт.
В предыдущем посте уже упоминал, что такие факты носят временный и специфический региональный локальный характер.

Однако тенденция.
"ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 17 декабря 2010 г. № 2299-р

МОСКВА

1. Утвердить прилагаемый план перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения на 2011 - 2015 годы.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин"

И, вероятно, несколько ближе Вам:

"ПРИКАЗ МО .... .... от 16 февраля 2011г.
Об утверждении перечня форматов представления и протоколов данных, используемых в информационных системах..."

Достаточно одной цитаты:
"Оборудование, совместное функционирование которого с дистрибутивом операционной системы CentOS 5.2 не обеспечивается, считать неработоспособным и подлежащим обмену в соответствии с гарантийными обязательствами поставщика".

На сайте www.unichrom.comуже давно анонсировано, что Unichrom развивается как кросс платформенный продукт.

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты