Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографические программные пакеты >>>

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


02.08.2011 // 16:05:11     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:

Конечно, методы и базы данных надо резервировать.
Тут у каждого свои методы – флешка, виртуальный запароленный диск или даже второй винт в одном системнике. Древние винты сейчас у айтишников даром можно набирать, по ним ногами ходят.
Не думаю, что Вы о таких способах не знали
Так что проблем можно было и избежать…

Не забывайте- страны у нас разные и предприятия . Откуда у ITшников возьмуться древние винты? Единственное что они предлагали за последние три года- это плату от третьего пентиума с процессором- естественно не бесплатно. А теперь прецендент создан- на следующий же день мне новый IDE диск привезли- могу теперь ещё десяток заказать . Вот недавно умен на 4 Гига 98года выпуска и на 2 Гига 96года вроде. А вообще ставить б/у диск второй которому даже если всего 10 лет - плохая затея.
КСП-4 прекрасно стоит на ЛХМ-80, А вот не знаю- под ЛХМ-72 делают АЦП ? Да - лаборанты балдеют когда Кристалл обрабатывает сигнал от ЛХМ-80, но возникает другая проблема- с закрытыми глазами киповец старой закали обслужит ЛХМ и КСП, а вот на комп он смотрит с ужасом. Не забывайте- мы шагнули в каменный век. Старые хроматографы должны уйти вместе с КИПовцпми старой закалки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


02.08.2011 // 16:27:04     

Викторин пишет:
. Вот недавно умен на 4 Гига 98года выпуска и на 2 Гига 96года вроде. А вообще ставить б/у диск второй которому даже если всего 10 лет - плохая затея.
Для этого RAID и SMART придуманы. RAID спасёт данные когда диск начнёт глючить, а SMART скажет - всё - пора на помойке - резервные секторы кончились.

И то и другое даже в Windows можно сделать.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


02.08.2011 // 16:59:28     

UniChrom пишет:
А можете ответить небольшим фильмом, как в Аналитик обрабатываются данные во время анализа.
Вы доказательств что ли хотите?
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


02.08.2011 // 17:14:04     

Jack пишет:

UniChrom пишет:
А можете ответить небольшим фильмом, как в Аналитик обрабатываются данные во время анализа.
Вы доказательств что ли хотите?

да.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 310


02.08.2011 // 17:48:39     
Викторин
.... с закрытыми глазами киповец старой закали обслужит ЛХМ и КСП, а вот на комп он смотрит с ужасом. Не забывайте - мы шагнули в каменный век. Старые хроматографы должны уйти вместе с КИПовцпми старой закалки.

Есть маленькое замечание, хроматограф можно сверху донизу обвешать электроникой, но принцип поиска неисправности справедлив для любой конструкции хроматографа. Так вот, киповец старой закалки с минимальным опытом работы с компьютером заткнет за пояс любого продвинутого молодца, который умеет давить кнопки, но не понимает основ поиска неисправности на хроматографе. Наверное, из-за ухода на заслуженный отдых таких специалистов, некоторые предприятия-изготовители оборудования не доверяют пользователям даже ревизию крана-дозатора.
+Xenofil
... стоимость старого офисного ПК становится нынче величиной почти отрицательной (выкинуть нельзя, за проходную не вынесешь, а так на баланс лаборатории отдать – без проблем).

Не хочу озвучивать некоторые организационные моменты работы, но я пришел к заключению, что проще отремонтировать хроматограф, чем компьютер, будете смеяться, но у нас это именно так.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


02.08.2011 // 18:17:40     

UniChrom пишет:
А можете ответить небольшим фильмом, как в Аналитик обрабатываются данные во время анализа.
За Аналитик не скажу, но в Мультихром'е версии 1.3 и 1.4 делал собственноручно не один год назад...
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.08.2011 // 19:19:39     
Редактировано 1 раз(а)


UniChrom пишет:

Jack пишет:

UniChrom пишет:
А можете ответить небольшим фильмом, как в Аналитик обрабатываются данные во время анализа.
Вы доказательств что ли хотите?

да.

Что готовы предложить взамен? Я нагнетаю интригу - потому что знаю 30 человек, готовых снять такой фильм.

P.S. А - во - придумал - Вы взамен пропатчите KDE2 под FreeBSD. Ок?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


02.08.2011 // 19:36:54     

Викторин пишет:
Откуда у ITшников возьмуться древние винты? Единственное что они предлагали за последние три года- это плату от третьего пентиума с процессором- естественно не бесплатно.
Какие то у Вас «неправильные пчелы». Всегда выбрасывается и списывается какая либо техника и заменить в ней (все равно выбрасываемой) рабочий винт на дефектный – в порядке вещей. Тем более, если для дела и никто не ищет для себя любимого лишних гигабайт – оно рабочему компу просто не к чему.
Во всяком случае, у правильных айтишников.



КСП-4 прекрасно стоит на ЛХМ-80, А вот не знаю- под ЛХМ-72 делают АЦП ? Да - лаборанты балдеют когда Кристалл обрабатывает сигнал от ЛХМ-80...
У нас был большой опыт в этом деле. В качестве АЦП использовался свободный канал БУСа штатно работающего с Цвет-500М.
Цепляли выхода и с Карло Эрба и Цвет-100 и Цвет-500 с ручным управлением.
Только приходилось дополнительные кнопочки Пуск ставить на аналитических блоках, не будешь же бежать после закола к монитору и мышкой лихорадочно искать виртуальную кнопку запуска анализа. Хотя, так поначалу и делали.



…с закрытыми глазами киповец старой закали обслужит ЛХМ и КСП, а вот на комп он смотрит с ужасом. Не забывайте- мы шагнули в каменный век. Старые хроматографы должны уйти вместе с КИПовцпми старой закалки.
И КИПовцы у Вас неправильные!

Еще не встречал представителя этой службы, который бы сильно переживал по поводу наличия компа на конце провода от датчика.
Может мне везло, но у нас (а город у нас был достаточно индустриальным в советские времена) служба КИП на предприятиях собирала достаточно грамотные кадры.
По жизни могу сказать, что из КИПовцев получались электрики, технологи, энергетики, АСУшники и проч., в том числе, руководители служб, но никогда – наоборот.

А вот то, что тенденция ухода старой гвардии принимает катастрофические масштабы – это нынешняя беда практически всех производственников.
Как уже упоминал, приходилось видеть нынешние кадры.
За редкими исключениями – не внушаит…

UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


02.08.2011 // 20:10:36     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:

UniChrom пишет:

Jack пишет:

UniChrom пишет:
А можете ответить небольшим фильмом, как в Аналитик обрабатываются данные во время анализа.
Вы доказательств что ли хотите?

да.

Что готовы предложить взамен? Я нагнетаю интригу - потому что знаю 30 человек, готовых снять такой фильм.

P.S. А - во - придумал - Вы взамен пропатчите KDE2 под FreeBSD. Ок?

Без патчей проставлю KDE4 под Debian/kFreeBSD.
Я же не предлагал Аналитик 1.0 демонстрировать.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.08.2011 // 20:32:04     
Редактировано 2 раз(а)

Xenofil> Какие то у Вас «неправильные пчелы».

Угу Неправильные
За раритетами и древностями - к админам, к кому же еще?

Xenofil> И КИПовцы у Вас неправильные!

Угу, угу... и у меня неправильные... не умеют работать с самописцами 8о 8о 8о

А у знающей молодежи самописец вызывает оторопь... как так - аналоговый сигнал ложится на бумаге безо всякой оцифровки. И что характерно, 10 бит на бумаге выдает-таки

Я для таких случаев берегу шлейф-осцилографы, от них они вообще в обморок падают

На первоначальном вопросе - что легче починить, компьютер или хроматограф, отвечу - конечно компьютер. Для хроматографа одно желание недостаточно, нужна любовь Иначе ремонт не ремонт, а сплошной трах...

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты