Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографические программные пакеты >>>

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.08.2011 // 19:45:18     

ion+ пишет:

На любой программе можно работать, надо только ее знать, в этом все проблемы персонала, в том числе и мои...
Хорошо и правильно сказанно.

+1
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jack
Пользователь
Ранг: 139


08.08.2011 // 20:57:54     

Сергей113 пишет:
Любая такая оценка будет субъективна изначально, т.к. индивидуум никогда не признается, что его неприятие конкретной программой вызвано его нежеланием досконально изучить прикладное ПО.


Не согласен. Мне приходилось делать такое не раз, отключив в мозгу опцию, что я сотрудник Хроматэка. Я не могу говорить за всех разработчиков, но лично я к самообману не склонен и вполне в состоянии провести объективную оценку с весами и баллами, если у меня достаточно информации.

И мнение пользователя, разумеется, всегда учитывается. Нам не нравится Аналитик 1.х, мы считаем его неудобным, а половина форума прямо таки кричит об обратном. Не думайте, что мы не слышим. Все мы слышим. И не думайте, что мы ничего не делаем.
Ольга_Арб
Пользователь
Ранг: 55


08.08.2011 // 21:14:12     

Jack пишет:


Не согласен. Мне приходилось делать такое не раз, отключив в мозгу опцию, что я сотрудник Хроматэка. Я не могу говорить за всех разработчиков, но лично я к самообману не склонен и вполне в состоянии провести объективную оценку с весами и баллами, если у меня достаточно информации.

И мнение пользователя, разумеется, всегда учитывается. Нам не нравится Аналитик 1.х, мы считаем его неудобным, а половина форума прямо таки кричит об обратном. Не думайте, что мы не слышим. Все мы слышим. И не думайте, что мы ничего не делаем.

Как мне кажется вот это-то мнение как раз и субъективное: Вы написали следующие версии Вашего же ПО, естественно его улучшая на Ваш взгляд (БЕЗ каких-либо кавычек), поэтому-то предыдущие версии Вам и не нравятся! Вы же ее улучшали! Чего-же там хорошего осталось?!?!?
Jack
Пользователь
Ранг: 139


08.08.2011 // 21:37:19     

Ольга_Арб пишет:
Как мне кажется вот это-то мнение как раз и субъективное: Вы написали следующие версии Вашего же ПО, естественно его улучшая на Ваш взгляд (БЕЗ каких-либо кавычек), поэтому-то предыдущие версии Вам и не нравятся! Вы же ее улучшали! Чего-же там хорошего осталось?!?!?

Кое-что осталось. Мы при разработке Аналитика 2.х слишком экстремально отбросили всякую преемственность. Некоторые вещи были идеологически правильные, просто недоразвитые. Их надо было развить, а мы на них забили. Но все же Аналитик 1.х слишком примитивен и метаться назад в его сторону мы уже не будем. Но кое-что возьмем.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


09.08.2011 // 7:48:42     

UniChrom пишет:
Критерии, выписанные г-ном Kalambet - правильные. даже добавить нечего.


Я бы еще добавил - удобство, полнота и читаемость справки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


09.08.2011 // 23:10:38     
А как же мой любимый тест (обучение плаванью методом выкидывания за борт)?

Берём студента или бабушку (если это пользователь, который заплатил за обучение - они не подходят), даём им стандартную поставку ПО и смотрим - какие ошибки они совершают в первый день, второй, и когда можно доверять их результатам анализа.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


10.08.2011 // 7:33:01     

AlexUnder пишет:
А как же мой любимый тест (обучение плаванью методом выкидывания за борт)?


Так ты оценишь способности бабушки, но никак не удобство ПО.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.08.2011 // 8:14:14     

А как же мой любимый тест (обучение плаванью методом выкидывания за борт)?

Jack уже говорил :

удобство, полнота и читаемость справки

При соблюдении данных условий , можно швырять не только за борт , но и под танки. ИМХО
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.08.2011 // 8:16:53     
Jack> Так ты оценишь способности бабушки, но никак не удобство ПО.

Не согласен Нужно оценивать и так.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.08.2011 // 8:34:05     

Не согласен Нужно оценивать и так.

Так поступать можно с молодыми и амбициозными, что бы слегка прибить амбиции и заставить читать инструкции и мануалы к приборам и ПО. Поступать так с бабушками- жесть!

  Ответов в этой теме: 122
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты