Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Диоксид хлора >>>

  Ответов в этой теме: 169
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


baza5555
Пользователь
Ранг: 47


22.11.2011 // 12:26:16     
gemhold.en.alibaba.com/productgrouplist-212819705/Disinfectant.html#products --вот тут что продают??
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


22.11.2011 // 12:30:37     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Если не нужен пролонгируемый эффект обеззараживания системы водопровода - мне кажется лучше поставить обеззараживание рядом от потребления - УФ например.
Передозировка гипохлорита в воде может нехорошо отразиться на здоровье коров.

вот совершенно точно. только не могу понять Почему там написано стабилизированный диоксид хлора ClO2, а вы говорите что это гипохлорит?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.11.2011 // 12:37:39     

baza5555 пишет:
я потребитель . мне для дезинфекции трубопроводов для подачи воды в коровнике посовтовали. я открыл посмотреть , а там 5 порошков с одинаковой формулой. вот и как разобрать?

vsegost.com/Catalog/15/1536.shtml

Забейте в Гугл "гипохлорит натрия купить", "гипохлорит натрия цена" . Много предложений по России, правда никакой гарантии, что это "не китай".За то, если купите в России и Вас что-то не устроит, будет проще предъявить продавцу. А если хотите деньжат сэкономить,берите в Китае. Он уже давно один, большой "черкизон".
Андрейвладими
Пользователь
Ранг: 139


22.11.2011 // 14:08:42     

baza5555 пишет:
gemhold.en.alibaba.com/productgrouplist-212819705/Disinfectant.html#products --вот тут что продают??
Скорее всего продают гипохлорит NaClO или хлорит NaClO2 натрия. Двуокись хлора слишком реакционноспособна (то есть не храниться никоим образом). Может быть это продукт реакции двуокиси хлора со щёлочью - смесь хлорита с хлоратом NaClO3, но такая смесь уже весьма небезопасна - пожаро и взрывоопасна.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.11.2011 // 15:41:37     
Да што вы тут все понимаете!

Предлагают Диоксид хлора второго поколения с наиболее технологически продвинутой формулой

www.rastr-vibrex.ru/site/3

И "хотя в названии диоксида хлора существует слово хлор, его химический состав и способ работы радикально отличаются от хлора."

www.rastr-vibrex.ru/site/21

Шоб знали
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.11.2011 // 15:46:14     
Кстати, поиск по цепочке "Vibrex+MSDS" дает интересный состав

Жидкость, точка кипения - 100 градусов

5% NaClO2 и следы ClO2
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.11.2011 // 15:47:44     
С того-же сайта....Говоря техническим языком, и хлор и диоксид хлора являются окислителями и содержат атомы – приемники электронов...
www.rastr-vibrex.ru/site/21
Ну как тут не прикупить, такое чудо!
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


22.11.2011 // 19:13:47     

varban пишет:
Да што вы тут все понимаете!

Предлагают Диоксид хлора второго поколения с наиболее технологически продвинутой формулой

www.rastr-vibrex.ru/site/3

И "хотя в названии диоксида хлора существует слово хлор, его химический состав и способ работы радикально отличаются от хлора."

www.rastr-vibrex.ru/site/21

Шоб знали

Обьясните не понимаю, что такое ---второго поколения с наиболее технологически продвинутой формулой . обьесните в чем разница между диоксидом хлора ,для бассейинов и для скота и птицы? вот в чем вопрос я немогу понять чем эти порошки отличаются. друг от друга?? когда написана одна и таже формула ClO2
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


22.11.2011 // 19:17:54     
вот вы дали ссылку на диоксид хлора второго покаления.я открыл и бегло пробежался. тоесть если я правельно понял .это одно и тоже вещество , только используется в разных концинтрациях для разный целей??
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


22.11.2011 // 19:22:43     

varban пишет:
Да што вы тут все понимаете!

Предлагают Диоксид хлора второго поколения с наиболее технологически продвинутой формулой

www.rastr-vibrex.ru/site/3

И "хотя в названии диоксида хлора существует слово хлор, его химический состав и способ работы радикально отличаются от хлора."

www.rastr-vibrex.ru/site/21

Шоб знали

поесните пожалуста не грамотному то есть это одно и тоже вещество только для разных нужд по разному используется?? и чем Vibrex®. отличается от китайскогоClO2??

  Ответов в этой теме: 169
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты