Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Диоксид хлора >>>

  Ответов в этой теме: 169
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


baza5555
Пользователь
Ранг: 47


22.11.2011 // 19:33:47     
и что значит диоксид хлора второго поколения ?? что получается его формула не ClO2??
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


22.11.2011 // 19:42:03     
Именно агропромышленный комплекс стал первой площадкой, на которой Вайбрекс-Прим и препараты, приготовленные на его основе, продемонстрировали свои уникальные возможности. С 2000 года, то есть с момента начала производства, Вайбрекс все активнее применяется в различных секторах сельского хозяйства США, странах Северной и Латинской Америки, Европы и России, где были организованы его испытания на базе хозяйств Тверской и Калининградской областей.

Прежде всего, Вайбрекс-Прим стали использовать для обеззараживания воды и уничтожения биопленки и водорослей в системах водоснабжения на усадьбах и фермах – там, где строительство очистных сооружений полного цикла неэффективно из-за небольших объемов потребляемой воды. Выигрыш при этом был двойной: фермеры получали воду, полностью очищенную от вредных микроорганизмов, а, кроме того, приводилась в порядок водопроводная сеть, в которой в силу особенностей Вайбрекс-Прим прекращались процессы коррозии.

Но еще более поразительный эффект был получен на фермах. Вода, содержащая Вайбрекс-Прим, которая поступала в поилки для скота, помогла покончить с целым рядом заболеваний животных, в том числе с маститом, серопозитивностью животных, лейкозом. Оздоровление животных привело к росту надоев молока, значительному уменьшению применяемых ветпрепаратов. А обработка Вайбрекс-Прим молокопроводов, доильных аппаратов, танков-охладителей и обмывание вымени животных полностью сняла опасность попадания в молоко вредных бактерий.

Не менее успешно Вайбрекс-Прим был применен на птицефермах. Благодаря его использованию вырастал коэффициент отношения потребляемого корма к привесу птиц. Последние растут более крупными и здоровыми. Исчезает опасность заболеваемости в обычные периоды и в периоды эпидемий. Применение Вайбрекс-Прим на ряде предприятий в США, показали, что средний вес птицы вырастал на 5%, а прибыль увеличилась на 8%. Проверка препарата в Калининградской области дала еще более высокие результаты.
вот я и пытаюсь понять то что Китайцы продают это оно есть ???кто скажет??
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.11.2011 // 19:43:03     
База, они специально так пишут, чтобы запутать таких вот, как ты.
Конечно, и неграмотность составителя текста, не без этого

Так вот, никакой это не диоксид хлора... не веришь, можешь посмотреть лист безопасности американской фирмы. Там четко указано - 5% NaClO2, ClO2 - следы. Остальное - вода.

Диоксид хлора - газ, и не может быть ни первого, ни второго, ни любого поколения.

Да, на самом деле диоксид хлора используется в водоподготовке, и у него есть определенные преимущества. Однако этот реагент - не для гусара-одиночки с мотором, он требует профессионализма. Но в определенных кругах реагент на слуху... я сам не "водяной", но даже я слышал споры, что лучше - хлор, озон или сабж. Спор выносили даже в СМИ, и тогда с помощью журналюг и не такие перлы рожались.

Этим пользуются вот такие ушлые торгаши. И сам видишь результат - ты-то повелся. Ну, почти

Моя рекомендация - найти толкового водяного, и проконсультироваться у него. Это его профессия, воду чистить, как у меня - порох варить.

"Водяной" - популярная в узких средах кличка технологов водоподготовки.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


22.11.2011 // 20:13:28     
Так сейчас-то как воду чистите?
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


23.11.2011 // 0:12:05     

varban пишет:
База, они специально так пишут, чтобы запутать таких вот, как ты.
Конечно, и неграмотность составителя текста, не без этого

Так вот, никакой это не диоксид хлора... не веришь, можешь посмотреть лист безопасности американской фирмы. Там четко указано - 5% NaClO2, ClO2 - следы. Остальное - вода.

Диоксид хлора - газ, и не может быть ни первого, ни второго, ни любого поколения.

Да, на самом деле диоксид хлора используется в водоподготовке, и у него есть определенные преимущества. Однако этот реагент - не для гусара-одиночки с мотором, он требует профессионализма. Но в определенных кругах реагент на слуху... я сам не "водяной", но даже я слышал споры, что лучше - хлор, озон или сабж. Спор выносили даже в СМИ, и тогда с помощью журналюг и не такие перлы рожались.

Этим пользуются вот такие ушлые торгаши. И сам видишь результат - ты-то повелся. Ну, почти

Моя рекомендация - найти толкового водяного, и проконсультироваться у него. Это его профессия, воду чистить, как у меня - порох варить.

"Водяной" - популярная в узких средах кличка технологов водоподготовки.

Спасибо огромное .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC
Нанопотоковый хроматограф Easy-nLC™ - точная нанохроматографическая система без деления потока с отличной воспроизводимостью, разработанная специально для протеомных исследований. Easy-nLC необыкновенно прост в эксплуатации и обслуживании.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.11.2011 // 8:13:25     
На вопрос Алекса ответь
vaganoff71
Пользователь
Ранг: 75


23.11.2011 // 11:53:00     
Почитал тему как комикс))) Так и хочется процитировать профессора Преображенского: "Беда не в том, Шариков, что вы несете чушь, а в том, что самое страшное, несете ее безапелляционно".
Китайцы, малайцы...гипохлорит натрия выдают за диоксид хлора? Самим то не смешно?
vaganoff71
Пользователь
Ранг: 75


23.11.2011 // 12:00:32     

baza5555 пишет:
тоесть получается, это чистой воды обман?? что они пишут ClO2?

Китайцы предлагают продукт из которого Вы можете приготовить раствор диоксида хлора нужной для Вас концентрации. Такое двух- компонентное решение и в таблетках очень активно применяется во всем мире и в разных сферах дезинфекции.
vaganoff71
Пользователь
Ранг: 75


23.11.2011 // 12:08:23     

varban пишет:
Да што вы тут все понимаете!

Предлагают Диоксид хлора второго поколения с наиболее технологически продвинутой формулой

www.rastr-vibrex.ru/site/3

И "хотя в названии диоксида хлора существует слово хлор, его химический состав и способ работы радикально отличаются от хлора."

www.rastr-vibrex.ru/site/21

Шоб знали

Второе поколение?)) Коммерческий трюк и словоблудие это Диоксид хлора - это стабильная молекула, которая состоит из одного атома хлора и двух атомов кислорода. Имеет нечётное количество электронов (33) и является стабильным радикалом не проявляющим, при нормальных условиях, тенденции к димеризации. Диоксид хлора– валентноненасыщенное соединение, благодаря чему он является сильным окислителем.
vaganoff71
Пользователь
Ранг: 75


23.11.2011 // 12:14:06     

baza5555 пишет:
Диоксид хлора это 21 век . он более эффективный .разобраться не могу в его видах.
Может мне кто нибудь сказать, что вот тут продают? gemhold.en.alibaba.com/productgrouplist-212819705/Disinfectant.html#products

Видов у диоксида хлора не может быть по определению. Либо это диоксид хлора, либо другое. На данной страничке представлены решения для получения диоксида хлора. Не могу оценить реальные возможности данного продукта, так как все перечисленные решения не проходили в России испытания и не получали экспертного заключения. Соответственно не имеют свидетельства о гос. регистрации.

  Ответов в этой теме: 169
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты