Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Диоксид хлора >>>

  Ответов в этой теме: 169
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


baza5555
Пользователь
Ранг: 47


24.11.2011 // 15:05:02     
Получается если брать у нас в Калиниграде двух компанентный состав для водоконалов, Диоксид хлора AQQUON®, получается в три раза дешевле на тот же обьем воды. Чем таблетки Дитрион. А если Китайский порошочек одно и тоже что и эти марки. ТО сами понимаете какая огромная разница в цене может получиться.
Только не могу понять , по химическому составу КИТАЙЦЫ тоже самое продают?? с химией у меня, плохо очень, помогите разобраться!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vaganoff71
Пользователь
Ранг: 75


24.11.2011 // 15:54:16     

baza5555 пишет:
Получается если брать у нас в Калиниграде двух компанентный состав для водоконалов, Диоксид хлора AQQUON®, получается в три раза дешевле на тот же обьем воды. Чем таблетки Дитрион. А если Китайский порошочек одно и тоже что и эти марки. ТО сами понимаете какая огромная разница в цене может получиться.
Только не могу понять , по химическому составу КИТАЙЦЫ тоже самое продают?? с химией у меня, плохо очень, помогите разобраться!!

Попробую немного разъяснить ситуацию. Методов получения диоксида хлора много. Состав зависит от метода. Самый простой метод : лимонная кислота 5% + раствор хлорита натрия 0,5%. Получится раствор диоксида хлора. Но это всего лишь показательный метод, в нем очень много побочных продуктов при реакции. Китайцы пользуются методом : хлорит натрия + бисульфат натрия, но это всего лишь базовые реагенты. В состав так же входят дополнительные вспомогательные. Этот секрет китайцы не выдадут даже на страшном суде Вернемся к нашим поставщикам: Аккуон дешевле в 3 раза чем Дутрион в таблетках ( Вы утверждаете). Тогда вопрос: почему Вы не рассматриваете Аккуон как решение? Дешевле же? Другой вопрос: какое количество воды Вы собираетесь дезинфицировать? Почему не рассматриваете более дешевые решения с хлором?
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


24.11.2011 // 16:13:13     
Для использования в сельском хозяйстве сертификат есть у dutrion. у Аккуон сертификат для использования в водоконолах .Я и говорю для подготовки воды для людей использовать можно ,для животных нет вот и все .
Хлоркой не очень хочется , хочеться всеже в перед идти хоть медленно но в перед.
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


24.11.2011 // 16:17:44     
Подскажите пожалуста а химический состав продукции dutrion тоже тайна ? может можно самому купить реактивы и сделать состав?
vaganoff71
Пользователь
Ранг: 75


24.11.2011 // 16:34:22     

baza5555 пишет:
Для использования в сельском хозяйстве сертификат есть у dutrion. у Аккуон сертификат для использования в водоконолах .Я и говорю для подготовки воды для людей использовать можно ,для животных нет вот и все .
Хлоркой не очень хочется , хочеться всеже в перед идти хоть медленно но в перед.

Вы видели эти сертификаты?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Охлаждающий инкубатор UT-3070 Охлаждающий инкубатор UT-3070
Используется для создания и поддержания внутри камеры заданной температуры, в диапазоне от 0 до +60 °С с точностью 0,1°С. Служат для решения задач в области защиты и охраны окружающей среды, анализа воды, определения БПК, гигиены, фармацевтике, бактериологии, культивации растений и других исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
vaganoff71
Пользователь
Ранг: 75


24.11.2011 // 16:39:19     

baza5555 пишет:
Подскажите пожалуста а химический состав продукции dutrion тоже тайна ? может можно самому купить реактивы и сделать состав?
Я не знаю химического состава дутрион, да и впрочем любого другого подобного продукта Идея хорошая! Купить реактивы и смешать!!!))) Где то я подобное слышал) Тоже из булгакова: Шариков, взять и поделить! Уважаемый, химическое производство очень сложный процесс. Если Вы об этом размышляете, то к чему отвлекаться на дезинфекцию воды для коров?)) Постройте у себя в Калининграде завод и обвалите рынок средств для дезинфекции в России. Да чего уж только Россией ограничиваться, вы же рядом с Евросоюзом. Сразу на запад экспортируйте
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


24.11.2011 // 16:45:24     
хи хи хи А вы мне производство поможете организовать??
я и формулу нашел вроде посмотрите она?
Компонент А: смесь хлорита, хлората и карбоната натрия. Компонент В: гидросульфат натрия.
В таблетках смесь хлорита и гидросульфата натрия, то есть "шипучие" таблетки получаются.
baza5555
Пользователь
Ранг: 47


24.11.2011 // 16:50:08     
Я лично не видел сертификаты. Но знаю кто видел, сертификат dutrion®. вы хотите сертификат посмотреть?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.11.2011 // 16:52:12     

baza5555 пишет:
Для использования в сельском хозяйстве сертификат есть у dutrion. у Аккуон сертификат для использования в водоконолах .Я и говорю для подготовки воды для людей использовать можно ,для животных нет вот и все .
Хлоркой не очень хочется , хочеться всеже в перед идти хоть медленно но в перед.

Похоже у китайцев на вас другие виды. Вот, ужо, купите у них енту шнягу и никто
никуда не пойдёт. Будете лежать все рядом ; и вы, и председатель, и ваши бурёнки.
vaganoff71
Пользователь
Ранг: 75


24.11.2011 // 17:33:27     

baza5555 пишет:
Я лично не видел сертификаты. Но знаю кто видел, сертификат dutrion®. вы хотите сертификаты посмотреть?
Сертификат я понимаю должен быть размещен на сайте продавца. Но его нет ни у Аккуон не у Дутрион почему то. Да, хотелось бы видеть ЗАКОННОСТЬ распространения продуктов.

  Ответов в этой теме: 169
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты