Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Водоочистка, водоподготовка >>>

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.11.2012 // 20:06:57     
Формульный редактор вурда ненамного проще в освоении, чем какой-нибудь маткад. Однако в формульном редакторе нельзя посчитать значения, нельзя нарисовать прямо под формулой заковыристую функцию, а главное - если изменить данные, придется пересчитывать все с самого начала.
Чуть посложнее Mathcad будет Maple. Но он и умеет больше.
Mathematica, пожалуй, больше для студента или аспиранта, для инженера более неудобна.
Самая могущественная числодробилка для инженеров - MatLab. Но она и самая сложная в освоении, а свойство самодокументирования у нее напрочь отсутствует. В отличии от того же маткада, документ которого выглядит не хуже вурдовского, но при этом сам считает все числа

Короче: то, что у Вас на столе недаром называется вычислительной машиной. Вот и заставьте ее вычислять.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


19.11.2012 // 22:49:33     

varban пишет:
Чуть посложнее Mathcad будет Maple. Но он и умеет больше.
Mathematica, пожалуй, больше для студента или аспиранта, для инженера более неудобна.
Самая могущественная числодробилка для инженеров - MatLab.

Из всего вышеперечисленного - ни с чем не знакома =))
Юзаю эксель.
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


19.11.2012 // 22:50:04     
Может у кого-то для примера есть реальный, работающий старенький проект по ВДУ - начиная со скважины заканчивая подачей воды потребителю, со всеми гидравлическими расчетами(в качестве учебного пособия), готова купить за реальные, разумные деньги...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.11.2012 // 1:48:03     

Инженер по качеству пишет:

Из всего вышеперечисленного - ни с чем не знакома =))
Юзаю эксель.

Эксель - ни разу не математическая штучка, а всего лишь арифметическая, сугубо для бухгалтеров.
Электронная таблица хороша для табличных расчетов и в качестве входного фильтра для Матлаба
Конечно, можно и нужно использовать йоксель, но по назначению.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


20.11.2012 // 12:35:12     

Инженер по качеству пишет:
Может у кого-то для примера есть реальный, работающий старенький проект по ВДУ - начиная со скважины заканчивая подачей воды потребителю, со всеми гидравлическими расчетами(в качестве учебного пособия), готова купить за реальные, разумные деньги...
я очень прошу Вас, когда все разрулится расскажите, чем все закончилось... , очень интересно, я подумал, могу ли скинуть Вам какой-нибудь готовый девайс, но как оказалось не смотря на то, что у нас две производственные площадки в разных городах, шесть обособленных подразделений по всей России, две базы (одна в Сибири, другая в Зауралье), предприятие в Казахстане и ни где нет скважин – везде водоснабжение либо центральное, либо привозное... короче Ваш опыт будет интересен ))), может мы тоже разгоним нафиг ПКО и пригласим Вас по сотрудничать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.11.2012 // 12:41:33     
Про Казахстан подробнее можно?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.11.2012 // 8:13:39     

ion+ пишет:
Про Казахстан подробнее можно?
это наверно в другую тему...
выкупили химбазу у Шлюма (по сравнению с тем, что мы покупали в России - конфетка, умеют буржуи делать, этого у них не отнять), провели небольшую реконструкцию, остались мелкие работы, заточили ее короче под свои дела, запустили, по-тихому работаем и переделываем... а вся заморочка из-за их законодательства, по идее можно было бы так же в Уфе продукт нарабатывать, туда поставлять и закачивать, но по их законам нельзя работать с местными нефтяными компаниями не имея долю в казахском бизнесе или не производя продукт на территории Казахстана из местного, или растаможенного ими сырья... они грамотно обезопасили своих производителей или чужими руками и средствами создали производства, которых у них не было, плюс налоги которые мы платим в их бюджет (нам-то конечно без разницы кому платить, а им приятно, хотя лучше конечно чтоб деньги шли на свои дороги и школы, лирика...)
короче, казахи молодцы, я говорил об этом на Большой химии, но это уже другая история...
а у тебя какой интерес к Казахстану? у меня почта та же...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


21.11.2012 // 8:46:33     
Редактировано 1 раз(а)

Олег, почту твою упустил.
Вот моя : ser5164{coбaчkа}gmail.com
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


23.11.2012 // 10:00:31     

олег ишмухаметов пишет:
может мы тоже разгоним нафиг ПКО и пригласим Вас по сотрудничать
Здравствуйте.
Зря Вы так про ПКО и про мое рвение.
Конечно я не семи пядей во лбу, я только пытаюсь что-нибудь сделать или придумать в срочном порядке, т.к. выехать на краткосрочный семинар по волнующей меня теме нет возможности, к сожалению. Я обыкновенная женщина средних лет, у которой муж - предатель и двое несовершеннолетних детей на иждивении, поэтому берусь за любую работу, которая мне интересна и приносит реальный доход.
Проблема лишь в том, что я все привыкла делать качественно (смотрите мой ник на формуме =))),а в данной ситуации в качестве выполняемых мной работ не уверена на все 100%.
Поэтому и просила в теме помощи - готова купить типовой проект по ВДУ за реальные деньги в качестве учебного пособия
Вот в принципе и все, что хотела сказать =))
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


23.11.2012 // 12:20:24     

Инженер по качеству пишет:
Поэтому и просила в теме помощи - готова купить типовой проект по ВДУ за реальные деньги в качестве учебного пособия
Вот в принципе и все, что хотела сказать =))

да если бы было, что Вам дать я бы так отдал, нету, к сожалению, а про ПКО это больная мозоль, очень часто приходилось с главным механиком за ними что-нибудь переделывать, ведь главная задача конструктора техническая сторона задачи и выдача инженерного решения, а не чертеж, )))) рисовальщиков и во времена наскальной живописи хватало...
но чтобы не уходить в полемику, хочу сказать на полном серьезе, закончите свой проект поделитесь решениями, думаю, многим будет интересно...
а про нас я то же без разводов, к гадалке не ходи, а скважины бурить рано или поздно все равно придется, в перспективе на двух объектах точно, просто предвидеть и планировать это - часть моей работы ну и потом с хорошими спецами всегда приятно иметь дело, так что я Вам желаю удачи, любви и терпения...

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты